ZwangsversteigerungEigentumswohnung in Bochum, Nordrhein-Westfalen
Kategorie
Eigentumswohnung · + 1 Stellplatz
Verfahren
Kenndaten
Biet-Score
Fazit
Das Objekt eignet sich vorrangig für risikobereite Kapitalanleger oder Eigennutzer, die handwerkliches Geschick mitbringen und einen potenziellen Sanierungsaufwand im Innenbereich einkalkulieren können. Attraktiv sind der hohe Grundstücksanteil, der eigene Garten sowie die Garage. Aufgrund der fehlenden Innenbesichtigung und nicht vorliegender WEG-Unterlagen sollte ein Sicherheitsabschlag bei der Gebotsabgabe berücksichtigt werden.
Dossier
!
Standort
Übersicht
!
Bodenwert im Verhältnis zum Verkehrswert
| Kennzahl | Wert | Erläuterung |
|---|---|---|
| System-/BORIS-Wert | ||
| Preisanker für Vergleich | ||
Balkenvergleich
normalisiert auf den höchsten WertDatenquelle & Kontext
Berechnungen
Anteilige Fläche = Gesamtgrundstück × MEA. Bodenwert = Fläche × BRW. BRW-Verhältnis = VW je m² ÷ BRW.
Der Bodenrichtwert beschreibt den Boden, nicht Gebäudezustand, Rechte oder Bewertungsmethodik.
Markt-Einordnung
Dieses Objekt
Üblicher Marktpreis · Bochum
1.920 €/m²
Spanne 1.660 – 2.272 €/m²
Vergleichbare Zwangsversteigerungen
1.522 €/m²
Mittlere Hälfte 938 – 2.301 €/m²
- Baujahr
- Zustand
- Wohnfläche
Zustandsskala 1–7
Alle 120 Vergleichsobjekte anzeigen(Eigentumswohnungen (Bestand), nach Preis je m² sortiert)
| Lage | Objektart | Baujahr | Fläche | Zustand | Verkehrswertgerichtlich festgesetzt | je m² | Termin | EntfernungLuftlinie | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Unnaer Straße, Kamen | Eigentumswohnung | — | 203 m² | unbewertet | 45.000 € | 222 € | 15.06.2026 | unbekannt | |
| Ottostraße, Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1969 | 84 m² | unbewertet | 21.900 € | 261 € | 20.01.2027 | 35,0 km | |
| Ottostraße, Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1969 | 84 m² | unbewertet | 22.000 € | 262 € | 11.11.2026 | 35,0 km | |
| Ottostraße, Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1969 | 84 m² | unbewertet | 23.000 € | 274 € | 10.03.2027 | 35,0 km | |
| Ottostraße, Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1969 | 83 m² | sanierungsbedürftig | 24.000 € | 289 € | 27.01.2027 | 35,0 km | |
| Mester-Everts-Weg, Bredelar | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer) | — | 131 m² | unbewertet | 38.000 € | 290 € | 29.07.2026 | unbekannt | |
| Ottostr., Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung | 1969 | 84 m² | unbewertet | 25.000 € | 298 € | 14.10.2026 | 35,0 km | |
| Mester-Everts-Weg, Bredelar | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer) | — | 188 m² | unbewertet | 60.000 € | 319 € | 29.07.2026 | unbekannt | |
| Alarichstraße, Barmen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 50 m² | unbewertet | 22.000 € | 440 € | 03.08.2026 | 25,0 km | |
| Hindenburgstr., Innenstadt | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1897 | 100 m² | sanierungsbedürftig | 45.500 € | 457 € | 30.09.2026 | 25,0 km | |
| Birkenstraße | Eigentumswohnung | — | 175 m² | unbewertet | 83.000 € | 474 € | 23.06.2026 | unbekannt | |
| Friesenstraße, Erle | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1913 | 83 m² | sanierungsbedürftig | 43.000 € | 518 € | 09.12.2026 | 7,0 km | |
| Am Stollen, Halberbracht | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 73 m² | unbewertet | 39.100 € | 536 € | 22.07.2026 | unbekannt | |
| Hagedornstr., Marxloh | Eigentumswohnung | 1955 | 50 m² | sanierungsbedürftig | 27.300 € | 542 € | 16.12.2026 | 30,0 km | |
| Schalker Str., Schalke | Eigentumswohnung | — | 51 m² | unbewertet | 29.000 € | 569 € | 01.07.2026 | unbekannt | |
| Karl-Marx-Straße, Marxloh | Eigentumswohnung | — | 77 m² | unbewertet | 43.700 € | 571 € | 15.07.2026 | 25,0 km | |
| Erlinghagenplatz, Rheinhausen-Friemersheim | Eigentumswohnung | — | 83 m² | unbewertet | 48.000 € | 577 € | 22.07.2026 | 35,0 km | |
| Stockberg, Vossenack | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1993 | 83 m² | stark sanierungsbedürftig | 48.000 € | 580 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Enneper Str., Haspe | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Sondernutzungsrecht an dem dieser Whg. gegenüberliegenden angrenzenden Dach-/Speicherraum | 1950 | 60 m² | sanierungsbedürftig | 34.600 € | 581 € | 06.11.2026 | 25,0 km | |
| Hindenburgstr., Innenstadt | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1897 | 100 m² | sanierungsbedürftig | 58.600 € | 588 € | 30.09.2026 | 25,0 km | |
| Hindenburgstr., Hagen | Eigentumswohnung | — | 100 m² | unbewertet | 58.600 € | 588 € | 08.05.2026 | unbekannt | |
| Hochkampstraße, Schalke-Nord | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1956 | 45 m² | sanierungsbedürftig | 27.000 € | 600 € | 02.10.2026 | 5,0 km | |
| Helsmecke, Bilstein | Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 118 m² | unbewertet | 71.000 € | 602 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| Wildenbruchstr., Gelsenkirchen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1972 | 48 m² | unbewertet | 30.000 € | 625 € | 19.08.2026 | 3,5 km | |
| Schemannstraße, Rotthausen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer), Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1911 | 86 m² | sanierungsbedürftig | 54.000 € | 628 € | 23.10.2026 | 6,0 km | |
| Unterstr., Frintrop | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1909 | 87 m² | stark sanierungsbedürftig | 55.000 € | 632 € | 08.10.2026 | 18,0 km | |
| Heßlerstr., Heßler | Eigentumswohnung | — | 63 m² | unbewertet | 40.000 € | 635 € | 03.07.2026 | unbekannt | |
| II. Schockenhecke, Essen | Eigentumswohnung | — | 329 m² | unbewertet | 211.000 € | 641 € | 18.06.2026 | unbekannt | |
| Ringstraße, Nettetal | Eigentumswohnung | — | 93 m² | unbewertet | 60.000 € | 645 € | 21.05.2026 | unbekannt | |
| Josefstr., Neustadt | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Die ETW Nr. 4 wird zusammen mit der ETW Nr. 3 und der ETW Nr. 5 als wirtschaftliche Einheit genutzt und ist zum Wertermittlungsstichtag als Einheit vermietet. | 1898 | 70 m² | stark sanierungsbedürftig | 46.000 € | 657 € | 07.10.2026 | 3,5 km | |
| Westfalenweg, Würgassen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1970 | 88 m² | durchschnittlich | 58.000 € | 659 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Hochstraße, Dahlbruch | Eigentumswohnung | — | 130 m² | unbewertet | 87.000 € | 669 € | 03.07.2026 | unbekannt | |
| Wilhelminenstr., Schalke | Eigentumswohnung | — | 124 m² | unbewertet | 83.000 € | 669 € | 30.06.2026 | unbekannt | |
| Gräfrather Straße, Vohwinkel | Eigentumswohnung | — | 89 m² | unbewertet | 60.000 € | 674 € | 25.06.2026 | unbekannt | |
| Am Stollen, Halberbracht | Eigentumswohnung | — | 71 m² | unbewertet | 47.900 € | 675 € | 22.07.2026 | unbekannt | |
| Gewerkenstr., Schalke | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1958 | 68 m² | stark sanierungsbedürftig | 46.000 € | 679 € | 20.11.2026 | 5,0 km | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 66 m² | sanierungsbedürftig | 45.700 € | 696 € | 03.03.2027 | 30,0 km | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 65 m² | sanierungsbedürftig | 45.100 € | 697 € | 08.03.2027 | 30,0 km | |
| Emsring, Horsthausen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1971 | 78 m² | durchschnittlich | 55.000 € | 705 € | 07.10.2026 | 10,0 km | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 69 m² | sanierungsbedürftig | 48.500 € | 705 € | 22.03.2027 | 30,0 km | |
| Antonienstraße, Hochfeld | sonstiges Teileigentum (z.B. Keller, Hobbyraum), Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 80 m² | unbewertet | 56.600 € | 708 € | 04.08.2026 | 30,0 km | |
| Antonienstraße, Hochfeld | sonstiges Teileigentum (z.B. Keller, Hobbyraum), Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 79 m² | unbewertet | 56.000 € | 709 € | 11.08.2026 | 30,0 km | |
| Kortmannstr., Gelsenkirchen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | — | 56 m² | unbewertet | 40.000 € | 714 € | 05.08.2026 | 8,0 km | |
| Brandhagener Weg, Altroggenrahmede | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1955 | 127 m² | sanierungsbedürftig | 91.000 € | 716 € | 03.11.2026 | 45,0 km | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 60 m² | sanierungsbedürftig | 43.600 € | 723 € | 15.03.2027 | 30,0 km | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 70 m² | sanierungsbedürftig | 50.900 € | 727 € | 01.03.2027 | 30,0 km | |
| Gewerkenstr., Schalke | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1958 | 84 m² | stark sanierungsbedürftig | 62.000 € | 734 € | 18.11.2026 | 5,0 km | |
| Wichlinghauser Straße, Barmen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1893 | 92 m² | sanierungsbedürftig | 68.000 € | 738 € | 29.10.2026 | 25,0 km | |
| Mathildenstr., Marxloh | Eigentumswohnung | 1961 | 44 m² | sanierungsbedürftig | 32.400 € | 742 € | 21.10.2026 | 25,0 km | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung | 1910 | 71 m² | sanierungsbedürftig | 53.000 € | 744 € | 14.04.2027 | 30,0 km | |
| Gotenstraße, Bulmke-Hüllen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1953 | 43 m² | sanierungsbedürftig | 32.000 € | 744 € | 14.10.2026 | 2,0 km | |
| Paulinenstraße, Bulmke | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer), Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1953 | 71 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 53.000 € | 746 € | 16.12.2026 | 4,0 km | |
| Eugen-Richter-Str., Wehringhausen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 72 m² | stark sanierungsbedürftig | 54.000 € | 747 € | 23.10.2026 | 25,0 km | |
| II. Schockenhecke, Karnap | Kfz-Stellplatz, Garage, Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer) | 1890 | 115 m² | stark sanierungsbedürftig | 86.500 € | 752 € | 09.12.2026 | 11,0 km | |
| Skagerrakstraße, Bulmke-Hüllen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1902 | 86 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 65.000 € | 756 € | 21.10.2026 | 2,5 km | |
| Prinzenstraße, Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1967 | 41 m² | sanierungsbedürftig | 31.800 € | 776 € | 01.12.2026 | 35,0 km | |
| Elisenstraße, Ostviertel | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1955 | 47 m² | sanierungsbedürftig | 36.500 € | 777 € | 29.09.2026 | 10,0 km | |
| Im Wohnpark, Ahe | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1972 | 98 m² | durchschnittlich | 77.000 € | 783 € | 03.09.2026 | unbekannt | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 69 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 54.400 € | 786 € | 21.10.2026 | 30,0 km | |
| Görlitzer Str., Neuss | Eigentumswohnung | — | 43 m² | unbewertet | 34.000 € | 791 € | 15.05.2026 | unbekannt | |
| Stockberg, Vossenack | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Garage mit Sondernutzungsrecht | 1993 | 103 m² | abrissreif | 82.000 € | 793 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 70 m² | sanierungsbedürftig | 56.000 € | 797 € | 24.02.2027 | 30,0 km | |
| Im Springen, Pungelscheid | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1965 | 73 m² | sanierungsbedürftig | 59.000 € | 805 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Belforter Str. / Lothringer Str., Rotthausen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1904 | 140 m² | sanierungsbedürftig | 114.000 € | 814 € | 24.11.2026 | 5,0 km | |
| Rheinpreußenstr., Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung | 1972 | 82 m² | durchschnittlich | 66.800 € | 815 € | 16.09.2026 | 35,0 km | |
| Steigerstraße, Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung und Tiefgaragenstellplatz | 1974 | 76 m² | durchschnittlich | 62.100 € | 821 € | 14.01.2027 | 35,0 km | |
| Allandsbusch, Detmold | Eigentumswohnung | — | 79 m² | unbewertet | 65.000 € | 823 € | 06.05.2026 | unbekannt | |
| Antonienstraße, Hochfeld | sonstiges Teileigentum (z.B. Keller, Hobbyraum), Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer) | — | 120 m² | unbewertet | 99.000 € | 825 € | 18.08.2026 | 30,0 km | |
| Gewerkenstr., Schalke | Wohn-/Geschäftshaus, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1958 | 85 m² | sanierungsbedürftig | 71.000 € | 836 € | 15.12.2026 | 5,0 km | |
| Scheideweg, Gelsenkirchen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 91 m² | unbewertet | 77.000 € | 846 € | 28.07.2026 | 15,0 km | |
| Kreishausstraße / Wittekindstraße, Herford | sonstiges Teileigentum (z.B. Keller, Hobbyraum), Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1904 | 131 m² | durchschnittlich | 111.000 € | 847 € | 27.10.2026 | unbekannt | |
| Friedrich-Ebert-Straße, Hochemmerich | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1967 | 52 m² | sanierungsbedürftig | 44.100 € | 848 € | 03.05.2027 | 30,0 km | |
| Allandsbusch, Herberhausen | Eigentumswohnung | — | 79 m² | unbewertet | 67.000 € | 848 € | 17.06.2026 | unbekannt | |
| Albert-Einstein-Str., Neumühl | Eigentumswohnung | 1970 | 61 m² | durchschnittlich | 52.000 € | 852 € | 16.09.2026 | 25,0 km | |
| Ringstraße, Rummenohl | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1971 | 71 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 61.500 € | 870 € | 13.11.2026 | 35,0 km | |
| Cronenberger Straße, Solingen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 52 m² | unbewertet | 45.000 € | 872 € | 22.07.2026 | 35,0 km | |
| Deichstr., Gelsenkirchen | Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Büro), Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Sondernutzungsrecht an einer Garage | — | 353 m² | unbewertet | 311.001 € | 881 € | 15.07.2026 | 4,0 km | |
| Gracht, Rheydt | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1957 | 42 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 37.000 € | 888 € | 15.09.2026 | unbekannt | |
| Schwarzbach, Barmen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer), mit Garage | — | 68 m² | unbewertet | 61.000 € | 891 € | 06.08.2026 | 25,0 km | |
| Bergstraße, Hüls-Süd | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1962 | 68 m² | sanierungsbedürftig | 60.700 € | 892 € | 25.11.2026 | 18,0 km | |
| Berghofstr., Eckesey | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1911 | 41 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 37.000 € | 893 € | 04.11.2026 | 25,0 km | |
| Ortlohstraße, Röllinghausen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer), ETW Nr. 2 im EG | — | 68 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 61.000 € | 897 € | 28.10.2026 | 11,0 km | |
| Hauptstraße, Gelsenkirchen | Eigentumswohnung | — | 63 m² | unbewertet | 57.000 € | 905 € | 22.05.2026 | unbekannt | |
| Scheider Str., Scheid | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1955 | 60 m² | sanierungsbedürftig | 56.000 € | 933 € | 30.09.2026 | 35,0 km | |
| Krayer Str., Steele | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1914 | 41 m² | durchschnittlich | 38.000 € | 934 € | 15.10.2026 | 8,0 km | |
| Marienstraße, Kernstadt | Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1959 | 80 m² | durchschnittlich | 75.000 € | 935 € | 14.10.2026 | unbekannt | |
| Mehner Dorf, Niedermehnen | ehemaliges landwirtschaftliches Anwesen mit umgenutzem Wohn- und Wirtschaftsgebäude zu einem Bauernhofcafe mit Wohnung sowie Stall- und Scheunengebäude und Ländereien | 1920 | 249 m² | unbewertet | 233.000 € | 936 € | 12.11.2026 | unbekannt | |
| Bergstraße, Hüls-Süd | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1962 | 57 m² | stark sanierungsbedürftig | 53.700 € | 944 € | 25.11.2026 | 18,0 km | |
| Holtener Str., Neumühl | Eigentumswohnung | — | 103 m² | unbewertet | 97.400 € | 946 € | 15.07.2026 | 25,0 km | |
| Hamberger Straße, Lützenkirchen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 80 m² | unbewertet | 76.000 € | 950 € | 15.07.2026 | 50,0 km | |
| Bergstraße, Hüls-Süd | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1962 | 59 m² | sanierungsbedürftig | 56.200 € | 952 € | 25.11.2026 | 18,0 km | |
| Kreuzstraße, Puffendorf | Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer), Einfamilienhaus | — | 131 m² | sanierungsbedürftig | 125.000 € | 954 € | 24.09.2026 | unbekannt | |
| Armin-T.-Wegner-Platz, Elberfeld | Eigentumswohnung, 2 Stellplätze Tiefgarage | 1981 | 243 m² | durchschnittlich | 236.000 € | 971 € | 21.09.2026 | 30,0 km | |
| Prinzenstraße, Aldenrade | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1956 | 69 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 67.100 € | 972 € | 12.05.2027 | 30,0 km | |
| Stockberg, Vossenack | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1993 | 49 m² | abrissreif | 48.000 € | 972 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Breiter Weg, Wesel | Wohnungseigentumswohnung (3 Zimmer) sowie Teileigentum (Garage) | — | 141 m² | unbewertet | 137.500 € | 975 € | 20.07.2026 | 40,0 km | |
| Hohenstein, Barmen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1960 | 45 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 44.000 € | 978 € | 05.11.2026 | 25,0 km | |
| Roonstraße, Horsthausen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1904 | 95 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 94.000 € | 986 € | 13.11.2026 | 7,0 km | |
| Barkenberger Allee, Wulfen | Eigentumswohnung mit Kellerraum und Garage (Wohnungserbbaurecht) | 1974 | 99 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 97.300 € | 987 € | 06.11.2026 | 25,0 km | |
| Adolf-Kempken-Weg, Wickrath | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 100 m² | unbewertet | 99.000 € | 994 € | 14.07.2026 | unbekannt | |
| Otto-Hahn-Straße, Zieverich | Kfz-Stellplatz (Tiefgarage), Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1973 | 100 m² | durchschnittlich | 101.700 € | 1.021 € | 13.01.2027 | unbekannt | |
| Diersfordter Straße, Hamminkeln | Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Büro), Eigentumswohnung im Ober- und Dachgeschoss | 1960 | 199 m² | sanierungsbedürftig | 204.600 € | 1.028 € | 05.10.2026 | 45,0 km | |
| Nützenberger Straße, Elberfeld | Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer) | 1965 | 117 m² | sanierungsbedürftig | 121.000 € | 1.031 € | 01.10.2026 | 30,0 km | |
| Knapper Straße, Lüdenscheid | Eigentumswohnung | — | 48 m² | unbewertet | 49.600 € | 1.033 € | 22.06.2026 | unbekannt | |
| Von-Beckerath-Straße, Cracau | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1954 | 44 m² | sanierungsbedürftig | 45.000 € | 1.034 € | 27.01.2027 | 45,0 km | |
| Richterskamp, Hattingen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1969 | 53 m² | sanierungsbedürftig | 54.800 € | 1.039 € | 25.09.2026 | 12,0 km | |
| Stormstraße, Repelen | Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer) | 1956 | 117 m² | sanierungsbedürftig | 122.000 € | 1.043 € | 22.10.2026 | 40,0 km | |
| Hans-Böckler-Straße, Elberfeld | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 76 m² | unbewertet | 80.000 € | 1.052 € | 20.07.2026 | 25,0 km | |
| Blumenstr., Eckesey | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 118 m² | sanierungsbedürftig | 126.000 € | 1.069 € | 02.10.2026 | 25,0 km | |
| Stormstraße, Repelen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1956 | 68 m² | sanierungsbedürftig | 72.800 € | 1.071 € | 12.11.2026 | 40,0 km | |
| Esplanade, Wesel | Eigentumswohnung | — | 66 m² | unbewertet | 70.800 € | 1.073 € | 11.05.2026 | unbekannt | |
| Ückendorfer Str., Gelsenkirchen | Eigentumswohnung | — | 67 m² | unbewertet | 72.000 € | 1.075 € | 13.05.2026 | unbekannt | |
| Südstraße, Gevelsberg | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 93 m² | unbewertet | 100.000 € | 1.075 € | 14.08.2026 | 25,0 km | |
| Bachstraße, Buschhausen | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1957 | 54 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 59.000 € | 1.093 € | 05.11.2026 | 25,0 km | |
| Laaker Straße, Mittelmeiderich | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1962 | 51 m² | durchschnittlich | 56.400 € | 1.106 € | 05.04.2027 | 25,0 km | |
| Richterskamp, Hattingen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1969 | 67 m² | sanierungsbedürftig | 75.100 € | 1.121 € | 25.09.2026 | 12,0 km | |
| Fersenbruch, Heßler | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1951 | 64 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 72.000 € | 1.125 € | 27.11.2026 | 7,0 km | |
| Friedrichstraße, Kamperbruch | Eigentumswohnung | — | 75 m² | unbewertet | 85.000 € | 1.133 € | 02.07.2026 | unbekannt | |
| Lilienweg, Rheinbach | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1972 | 79 m² | stark sanierungsbedürftig | 90.000 € | 1.139 € | 12.10.2026 | unbekannt | |
| Herwarthstraße, Untermeiderich | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1956 | 135 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 154.000 € | 1.141 € | 26.05.2027 | 30,0 km |
Wie diese Einordnung zustande kommt
Investment Case
Investor-Fakten
!
Standort-Radar
Erwerbsnebenkosten & Liquiditätsbedarf
Wert- & Bewertungsanpassungen
Beschreibung & Zustand
Steuerliche Optimierung
Umgebung & Emissionen
Daten: UBA + amtliche HQ-KartenKeine Emissionsdaten verfügbar
Hochwasser