TeilungsversteigerungEinfamilienhaus in Langenfeld, Nordrhein-Westfalen
Kategorie
Einfamilienhaus · + 2 Stellplätze
Verfahren
Kenndaten
Biet-Score
Fazit
Das freistehende Einfamilienhaus in Langenfeld bietet für Eigennutzer und langfristig orientierte Kapitalanleger ein attraktives Raum- und Grundstücksangebot in hervorragender Mikrolage am Volksgarten. Die Substanz profitiert von substanziellen Sanierungsmaßnahmen nach 2010, erfordert jedoch eine Legalisierung bzw. bauordnungsrechtliche Klärung der nicht genehmigten Bauteile (DG-Ausbau, Balkon, Garagenanbau) sowie den Austausch der alten Heizungsanlage. Kaufinteressenten sollten die baurechtlichen Nachgenehmigungskosten und ca. 10.000 bis 30.000 Euro für punktuelle Sanierungen (Kellerabdichtung, Heizung) in ihr Bietlimit einpreisen.
Dossier
!
Standort
Übersicht
!
Bodenwert im Verhältnis zum Verkehrswert
| Kennzahl | Wert | Erläuterung |
|---|---|---|
| System-/BORIS-Wert | ||
| Preisanker für Vergleich | ||
Balkenvergleich
normalisiert auf den höchsten WertDatenquelle & Kontext
Berechnungen
Anteilige Fläche = Gesamtgrundstück × MEA. Bodenwert = Fläche × BRW. BRW-Verhältnis = VW je m² ÷ BRW.
Der Bodenrichtwert beschreibt den Boden, nicht Gebäudezustand, Rechte oder Bewertungsmethodik.
Markt-Einordnung
Dieses Objekt
Üblicher Marktpreis · Langenfeld (Rhld.)
3.925 €/m²
Spanne 3.625 – 4.350 €/m²
Vergleichbare Zwangsversteigerungen
2.053 €/m²
Mittlere Hälfte 1.417 – 2.802 €/m²
- Baujahr
- Zustand
- Wohnfläche
Zustandsskala 1–7
Alle 120 Vergleichsobjekte anzeigen(Ein-/Zweifamilienhäuser (Bestand), nach Preis je m² sortiert)
| Lage | Objektart | Baujahr | Fläche | Zustand | Verkehrswertgerichtlich festgesetzt | je m² | Termin | EntfernungLuftlinie | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Große Straße, Reelsen | Zweifamilien-Wohnhaus | — | 350 m² | sanierungsbedürftig | 78.000 € | 223 € | 24.09.2026 | unbekannt | |
| Am Bahnhof, Himmighausen | Garage, Einfamilienhaus, Die Wertermittlung erfolgte ohne Innenbesichtigung | 1937 | 187 m² | sanierungsbedürftig | 42.000 € | 225 € | 10.09.2026 | unbekannt | |
| Bachstraße, Bad Meinberg | unbebautes Grundstück, Einfamilienhaus | — | 187 m² | unbewertet | 50.000 € | 267 € | 13.08.2026 | unbekannt | |
| Leckingser Straße, Iserlohn | Einfamilienhaus | — | 333 m² | unbewertet | 100.000 € | 300 € | 03.07.2026 | unbekannt | |
| Am Hahnenbusch, Menden | Einfamilienhaus | — | 179 m² | unbewertet | 55.000 € | 306 € | 11.05.2026 | unbekannt | |
| Königstr., Bracht | Zweifamilienhaus, Nebengebäude und Scheune | 1920 | 257 m² | abrissreif | 85.000 € | 331 € | 24.09.2026 | unbekannt | |
| Frohnhauser Straße, Natzungen | Zweifamilienhaus, Zweifamilienhaus mit Garage | — | 324 m² | sanierungsbedürftig | 125.000 € | 386 € | 30.10.2026 | 40,0 km | |
| Rheingoldstr., Duisburg | Reihenhaus | — | 374 m² | unbewertet | 159.000 € | 425 € | 01.06.2026 | unbekannt | |
| Neustraße, Neersen | Reihenhaus | — | 62 m² | sanierungsbedürftig | 30.000 € | 484 € | 13.01.2027 | 35,0 km | |
| Bomshofstraße, Nütterden | Teil-Rohbau eines geplanten Zweifamilienhauses | — | 142 m² | unbewertet | 73.800 € | 520 € | 24.07.2026 | unbekannt | |
| Aschenstraße, Padberg | Einfamilienhaus | — | 96 m² | unbewertet | 50.000 € | 521 € | 29.07.2026 | unbekannt | |
| Auf der Moorlage, Bad Meinberg | Zweifamilienhaus | 1939 | 177 m² | stark sanierungsbedürftig | 100.000 € | 565 € | 16.09.2026 | unbekannt | |
| Auf dem Düsel, Kernortschaft | Garage, Einfamilienhaus, ohne Innenbesichtigung | 1830 | 238 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 135.000 € | 567 € | 12.11.2026 | unbekannt | |
| Hohensyburgstraße, Dortmund | Einfamilienhaus | — | 225 m² | unbewertet | 135.000 € | 600 € | 10.06.2026 | unbekannt | |
| Nordwalder Straße, Hovestadt | Zweifamilienhaus | 1900 | 259 m² | sanierungsbedürftig | 166.000 € | 642 € | 01.10.2026 | unbekannt | |
| Am Hellberge, Bad Oeynhausen | Garage, Einfamilienhaus | — | 152 m² | unbewertet | 100.000 € | 658 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| Kirchplatz, Übach | Reihenhaus | — | 185 m² | unbewertet | 125.000 € | 676 € | 06.08.2026 | unbekannt | |
| Seydlitzstraße, Plettenberg | Garage, Einfamilienhaus | 1957 | 132 m² | stark sanierungsbedürftig | 90.000 € | 682 € | 05.10.2026 | unbekannt | |
| Bäckerstraße, Valdorf | Garage, Einfamilienhaus | 1930 | 191 m² | sanierungsbedürftig | 130.000 € | 682 € | 18.11.2026 | unbekannt | |
| Haßkampstraße, Bünde | Einfamilienhaus mit Garage | 1960 | 102 m² | abrissreif | 71.000 € | 696 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Brahmsweg, Neesen | Einfamilienhaus | — | 153 m² | unbewertet | 111.000 € | 724 € | 24.06.2026 | unbekannt | |
| Weidenstraße, Schleiden | Wohnhaus mit Nebengebäuden | — | 110 m² | unbewertet | 80.600 € | 733 € | 13.07.2026 | unbekannt | |
| Ütterlingsen | Doppelhaushälfte | 1919 | 170 m² | sanierungsbedürftig | 125.000 € | 735 € | 18.11.2026 | unbekannt | |
| — | Einfamilienhaus | — | 183 m² | unbewertet | 135.000 € | 738 € | 09.06.2026 | unbekannt | |
| Bextenstr., Blomberg | Garage, Reihenhaus | 1970 | 95 m² | sanierungsbedürftig | 70.000 € | 738 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Heerlener Straße, Scherpenseel | Einfamilienhaus | — | 90 m² | unbewertet | 67.000 € | 744 € | 16.07.2026 | unbekannt | |
| Kirchweg, Rösebeck | Zweifamilienhaus, Garage, Die Wertermittlung erfolgte ohne Innenbesichtigung | 1920 | 190 m² | sanierungsbedürftig | 148.000 € | 779 € | 09.10.2026 | unbekannt | |
| Kantenberg, Wormersdorf | Reihenhaus | — | 56 m² | unbewertet | 44.000 € | 783 € | 15.06.2026 | unbekannt | |
| Burghof, Hohkeppel | Einfamilienhaus | 1900 | 160 m² | sanierungsbedürftig | 127.000 € | 794 € | 25.11.2026 | 30,0 km | |
| Schnathorster Straße, Nettelstedt | Einfamilienhaus | 1907 | 169 m² | stark sanierungsbedürftig | 135.000 € | 799 € | 09.09.2026 | unbekannt | |
| Am Schultenhof, unknown | Garage, Einfamilienhaus, Erbbaurechr | 1967 | 122 m² | stark sanierungsbedürftig | 99.000 € | 811 € | 09.10.2026 | unbekannt | |
| Friedhofsweg, Herbram | Einfamilienhaus | — | 184 m² | unbewertet | 150.000 € | 815 € | 01.07.2026 | unbekannt | |
| Friedhofsweg, Herbram | Einfamilienhaus | 1906 | 184 m² | sanierungsbedürftig | 150.000 € | 815 € | 09.12.2026 | unbekannt | |
| Schwabenweg, Lockhausen | Zweifamilienhaus | — | 180 m² | unbewertet | 150.000 € | 833 € | 05.08.2026 | unbekannt | |
| Märkische Straße, Hemer | Einfamilienhaus | — | 178 m² | unbewertet | 150.000 € | 843 € | 17.07.2026 | unbekannt | |
| Am Gobbershof, Benrad | Einfamilienhaus | 1880 | 265 m² | stark sanierungsbedürftig | 225.000 € | 849 € | 14.10.2026 | 40,0 km | |
| Holgenbach, Schleiden | Garage, Einfamilienhaus | 1973 | 257 m² | sanierungsbedürftig | 221.000 € | 860 € | 16.10.2026 | unbekannt | |
| Beethovenstraße, Obergeich | Reihenhaus | — | 234 m² | stark sanierungsbedürftig | 203.000 € | 869 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Waat, Waat | Einfamilienhaus, Einfamilienhaus | — | 59 m² | unbewertet | 51.700 € | 884 € | 22.07.2026 | 30,0 km | |
| Ostwall, Dülken | Doppelhaushälfte | — | 105 m² | unbewertet | 94.000 € | 895 € | 17.06.2026 | unbekannt | |
| Im Winkel, Kleinhammer / Osmecke | Zweifamiliendoppelhaushälfte | 1959 | 117 m² | sanierungsbedürftig | 105.000 € | 895 € | 25.11.2026 | unbekannt | |
| Marktstraße, Wehofen | Zweifamilienhaus, und Garage+Carports, anteilige Wegeflächen, anteilige Wegeflächen | 1914 | 213 m² | sanierungsbedürftig | 192.150 € | 902 € | 18.02.2027 | 50,0 km | |
| Waldweg, Hausberge | Reihenendhaus mit Garage | 1959 | 109 m² | sanierungsbedürftig | 100.000 € | 919 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Höddelbach, Olef | Einfamilienhaus mit integrierter Garage und Abstellgebäude | 1973 | 150 m² | sanierungsbedürftig | 141.200 € | 941 € | 11.09.2026 | unbekannt | |
| Kraftwerkssiedlung, Lahde | Garage, Einfamilienhaus | 1958 | 173 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 164.000 € | 948 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Waldstraße, Augustdorf | Einfamilienhaus, mit Massivschuppen und Reihengarage, -Abbruchobjekt- | 1902 | 186 m² | abrissreif | 177.000 € | 949 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Gartenstraße, Goch | Doppelhaushälfte | — | 177 m² | unbewertet | 169.000 € | 956 € | 03.07.2026 | unbekannt | |
| In der Tütenbeke, Espelkamp | Doppelhaushälfte mit Gewerbehalle und Garage | — | 264 m² | unbewertet | 253.000 € | 957 € | 30.07.2026 | unbekannt | |
| Rodentelgenstraße, Bruchhausen | Zweifamilienhaus | 1901 | 215 m² | stark sanierungsbedürftig | 207.000 € | 963 € | 29.09.2026 | unbekannt | |
| Reckerdingsweg, Massen | Zweifamilienhaus, Garage, Einfamilienhaus, Nebengebäude | 1925 | 323 m² | sanierungsbedürftig | 312.000 € | 965 € | 25.09.2026 | unbekannt | |
| Bentorfer Straße, Bentorf | Einfamilienhaus | 1888 | 148 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 144.000 € | 974 € | 28.10.2026 | unbekannt | |
| Nonnenbusch, Sinsen-Lenkerbeck | Zweifamilienhaus, Garage, Erbbaurecht | — | 138 m² | unbewertet | 137.000 € | 993 € | 14.08.2026 | unbekannt | |
| Rüschener Straße, Bieren | Freihstehendes Einfamilienhaus | 1927 | 158 m² | sanierungsbedürftig | 157.000 € | 995 € | 16.09.2026 | unbekannt | |
| Bergstraße, Hückelhoven | Einfamilienhaus | — | 104 m² | unbewertet | 104.000 € | 1.000 € | 12.06.2026 | unbekannt | |
| Loher Straße, Valdorf-Bonneberg | Garage, 2 1/2 geschössiges Wohnhaus mit Nebenbauten | 1930 | 120 m² | sanierungsbedürftig | 120.000 € | 1.000 € | 14.10.2026 | unbekannt | |
| Hastenrather Str., Donnerberg | Zweifamilienhaus, Garage | 1929 | 227 m² | sanierungsbedürftig | 228.000 € | 1.004 € | 15.10.2026 | unbekannt | |
| Merschweg, Steinbeck | Zweifamilienhaus | 1956 | 227 m² | durchschnittlich | 229.000 € | 1.009 € | 18.11.2026 | unbekannt | |
| Frankenstraße, Eicks | land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück, Baugrundstück, Einfamilienhaus | 1825 | 170 m² | sanierungsbedürftig | 172.240 € | 1.013 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Feldstr., Randerath | Doppelhaushälfte, Carport und Anbau | 1954 | 116 m² | stark sanierungsbedürftig | 118.000 € | 1.017 € | 30.11.2026 | unbekannt | |
| Breitestraße, Niederzier | Einfamilienhaus | — | 190 m² | unbewertet | 194.000 € | 1.021 € | 24.06.2026 | unbekannt | |
| Rüschener Straße, Bieren | Freihstehendes Einfamilienhaus | 1927 | 153 m² | sanierungsbedürftig | 157.000 € | 1.026 € | 16.09.2026 | unbekannt | |
| Talweg, Freienohl | Einfamilienhaus | 1958 | 112 m² | stark sanierungsbedürftig | 115.000 € | 1.027 € | 15.09.2026 | unbekannt | |
| Schuhstraße, Lemgo | Einfamilienhaus | — | 127 m² | unbewertet | 131.000 € | 1.032 € | 15.06.2026 | unbekannt | |
| Lübbecker Straße, Mennighüffen | Zweifamilienhaus, Garage 2 | 1900 | 184 m² | sanierungsbedürftig | 190.000 € | 1.033 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Hombacher Straße, Hombach | Einfamilienhaus | 1860 | 138 m² | sanierungsbedürftig | 143.000 € | 1.036 € | 24.09.2026 | unbekannt | |
| Bredenpohl, Mennighüffen | Zweifamilienhaus, Garage | 1969 | 192 m² | sanierungsbedürftig | 200.000 € | 1.040 € | 06.01.2027 | unbekannt | |
| Dorfstraße, Hoerstgen | Garage, Einfamilienhaus | 1930 | 228 m² | sanierungsbedürftig | 239.000 € | 1.048 € | 08.10.2026 | unbekannt | |
| Herb, Herb | Reihenhaus | — | 114 m² | unbewertet | 120.000 € | 1.056 € | 15.06.2026 | unbekannt | |
| Conzenstraße, Abenden | Zweifamilienhaus, Kfz-Stellplatz, Garage | 1946 | 200 m² | sanierungsbedürftig | 213.000 € | 1.063 € | 25.11.2026 | unbekannt | |
| Krefelder Straße, Neukirchen | Doppelhaushälfte historischen Ursprungs mit genehmigtem Bauantrag zum Umbau in ein Wohnhaus mit geplanten drei Wohneinheiten, derzeit im Rohbauzustand befindlich | — | 196 m² | unbewertet | 212.000 € | 1.079 € | 06.08.2026 | 45,0 km | |
| Dehlenbach, Nierfeld | Zweifamilienhaus, Garage, unbebautes Grundstück | 1957 | 96 m² | sanierungsbedürftig | 104.000 € | 1.082 € | 16.10.2026 | unbekannt | |
| Lindenkamp, Löhne | Zweifamilienhaus, Garage | — | 183 m² | unbewertet | 198.000 € | 1.082 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| An der Passade, Voßheide | Waldfläche, Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) | — | 147 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 161.000 € | 1.094 € | 23.11.2026 | unbekannt | |
| In der Heide, Löhne | Einfamilienhaus | — | 64 m² | unbewertet | 70.000 € | 1.094 € | 03.06.2026 | unbekannt | |
| Goethestraße, Lügde | Einfamilienhaus | — | 171 m² | unbewertet | 189.000 € | 1.105 € | 27.05.2026 | unbekannt | |
| In den Erlen, Kleinbüllesheim | Kfz-Stellplatz, Einfamilienhaus | 1975 | 142 m² | stark sanierungsbedürftig | 158.000 € | 1.113 € | 30.09.2026 | 50,0 km | |
| Alter Kirchweg, Eisbergen | Zweifamilienhaus | — | 209 m² | unbewertet | 233.000 € | 1.115 € | 26.08.2026 | unbekannt | |
| Krähennocken, Kierspe | Garage, Einfamilienhaus, Einfamilienhaus als Doppelhaushälfte mit Anbau | 1940 | 160 m² | sanierungsbedürftig | 179.000 € | 1.119 € | 03.09.2026 | 45,0 km | |
| Wiehagen, Neustadt | Einfamilienhaus, Garagengebäude | 1900 | 129 m² | stark sanierungsbedürftig | 145.000 € | 1.124 € | 20.01.2027 | 45,0 km | |
| Siriusweg, Eidinghausen | Zweifamilienhaus, Kfz-Stellplatz | 1955 | 146 m² | sanierungsbedürftig | 164.000 € | 1.127 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Mühlensiek, Gohfeld | Zweifamilienhaus, unterkellert | 1963 | 136 m² | sanierungsbedürftig | 154.000 € | 1.132 € | 28.10.2026 | unbekannt | |
| Meinberger Straße, Herrentrup | Einfamilienhaus | 1903 | 179 m² | sanierungsbedürftig | 205.000 € | 1.145 € | 14.10.2026 | unbekannt | |
| Pütt, ;Heinsberg;Waldfeucht | Einfamilienhaus | — | 112 m² | unbewertet | 129.000 € | 1.152 € | 08.06.2026 | unbekannt | |
| Am Born, Eichenweg, Effeln | unbebautes Grundstück, Doppelhaushälfte, und eine Erschließungsfläche | — | 178 m² | unbewertet | 206.000 € | 1.157 € | 17.07.2026 | unbekannt | |
| Ovelgönner Weg, Bad Oeynhausen | Zweifamilienhaus | — | 125 m² | unbewertet | 145.000 € | 1.160 € | 29.07.2026 | unbekannt | |
| Queckenberger Straße, Rheinbach | Einfamilienhaus | — | 104 m² | unbewertet | 121.000 € | 1.167 € | 11.05.2026 | unbekannt | |
| Rheingoldstr., Friemersheim | Reihenhaus | 1907 | 135 m² | sanierungsbedürftig | 159.000 € | 1.178 € | 04.02.2027 | 35,0 km | |
| Alter Postweg, Eidinghausen | Einfamilienhaus, vollunterkellert | 1925 | 74 m² | sanierungsbedürftig | 88.000 € | 1.182 € | 07.10.2026 | unbekannt | |
| Brokheideweg, Ebbesloh | Einfamilienhaus | 1900 | 371 m² | sanierungsbedürftig | 440.038 € | 1.186 € | 01.10.2026 | unbekannt | |
| Löffelstr., Waldfeucht | Einfamilienwohnhaus mit Scheunen | — | 144 m² | stark sanierungsbedürftig | 171.000 € | 1.188 € | 14.09.2026 | unbekannt | |
| Obernfeld, Löhne | Garage, Einfamilienhaus | — | 159 m² | unbewertet | 190.000 € | 1.193 € | 05.08.2026 | unbekannt | |
| Eikermannsberg, Brake | Einfamilienhaus | 1961 | 152 m² | stark sanierungsbedürftig | 182.000 € | 1.197 € | 26.10.2026 | unbekannt | |
| Oerlinghauser Straße, Schloß Holte | Einfamilienhaus | — | 201 m² | unbewertet | 241.000 € | 1.199 € | 06.08.2026 | unbekannt | |
| Kölner Straße, Neunkirchen | Einfamilienhaus | — | 77 m² | unbewertet | 93.000 € | 1.208 € | 11.06.2026 | unbekannt | |
| Hanses Hof, Meschede | Zweifamilienhaus, Garage | 1955 | 248 m² | durchschnittlich | 300.000 € | 1.210 € | 01.09.2026 | unbekannt | |
| Konkordiasiedlung, Stich | Garage, Einfamilienhaus | 1949 | 144 m² | stark sanierungsbedürftig | 175.000 € | 1.215 € | 01.10.2026 | unbekannt | |
| Ostring, Aldenhoven | Garage, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte | 1963 | 90 m² | stark sanierungsbedürftig | 110.000 € | 1.222 € | 07.10.2026 | unbekannt | |
| Hermann-Löns-Straße, Niedermarsberg | Garage, Einfamilienhaus | 1937 | 98 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 120.000 € | 1.222 € | 07.10.2026 | unbekannt | |
| Froitscheidter Straße, Schmidt | Garage, Einfamilienhaus | 1969 | 143 m² | sanierungsbedürftig | 175.000 € | 1.224 € | 16.09.2026 | unbekannt | |
| Mesternstraße, Nammen | Garage, Einfamilienhaus | — | 195 m² | sanierungsbedürftig | 240.000 € | 1.231 € | 25.11.2026 | unbekannt | |
| Römerstraße, Straeten | Einfamilienhaus | 1966 | 225 m² | sanierungsbedürftig | 280.000 € | 1.245 € | 31.08.2026 | unbekannt | |
| Nordstraße, Mühlendorf | Einfamilienhaus | 1955 | 126 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 159.000 € | 1.262 € | 20.10.2026 | unbekannt | |
| Lagerstraße, Meschede | Zweifamilienhaus | — | 183 m² | unbewertet | 231.000 € | 1.262 € | 04.08.2026 | unbekannt | |
| Josefstraße, Eschweiler über Feld | Doppelhaushälfte | 1910 | 87 m² | sanierungsbedürftig | 110.000 € | 1.264 € | 28.08.2026 | 40,0 km | |
| Hellweg, Lage | Einfamilienhaus | — | 235 m² | unbewertet | 300.000 € | 1.277 € | 13.05.2026 | unbekannt | |
| Niesetalstraße, Lothe | Zweifamilienhaus | 1975 | 175 m² | sanierungsbedürftig | 225.000 € | 1.286 € | 28.10.2026 | unbekannt | |
| Schellberg, Burbach | Einfamilienhaus | — | 209 m² | unbewertet | 270.000 € | 1.292 € | 19.05.2026 | unbekannt | |
| Bönninghausen, Bönninghausen | Garage, Einfamilienhaus | — | 251 m² | unbewertet | 325.000 € | 1.295 € | 07.08.2026 | unbekannt | |
| Mesterfeld, Oberveischede | Doppelhaushälfte | 1999 | 137 m² | sanierungsbedürftig | 178.000 € | 1.299 € | 24.09.2026 | unbekannt | |
| Heinrich-Jansen-Straße, Hoppecke | Einfamilienhaus | 1956 | 100 m² | sanierungsbedürftig | 130.000 € | 1.300 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Palandstraße, Kleingladbach | Garage, Einfamilienhaus, Baugrundstück | — | 149 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 194.000 € | 1.302 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Freithoffstraße, Heggen | Eingeschossiges Zweifamilienhaus | 1958 | 161 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 212.000 € | 1.316 € | 09.09.2026 | unbekannt | |
| Wettringer Straße, Neuenkirchen | Sonstiges, Einfamilienhaus | — | 340 m² | unbewertet | 449.000 € | 1.321 € | 29.07.2026 | unbekannt | |
| Eyller Str., Nieukerk | Einfamilienhaus | — | 131 m² | unbewertet | 174.000 € | 1.328 € | 16.06.2026 | unbekannt | |
| Dalmer Weg, Lippetal | Einfamilienhaus | — | 180 m² | unbewertet | 240.000 € | 1.333 € | 07.05.2026 | unbekannt | |
| Schierholzstraße, Gohfeld | Zweifamilienhaus, gewerblich genutztes Grundstück, Garage | 1970 | 213 m² | sanierungsbedürftig | 284.000 € | 1.336 € | 25.11.2026 | unbekannt | |
| Hohenrenner Weg, Blomberg | Zweifamilienhaus, Garage | 1938 | 144 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 193.000 € | 1.340 € | 30.09.2026 | unbekannt | |
| Mattenburg, Höntrop | Zweifamilienhaus, Kfz-Stellplatz, Hinterliegergrundstück | 1888 | 211 m² | stark sanierungsbedürftig | 283.000 € | 1.341 € | 06.11.2026 | 40,0 km | |
| Martinusstraße, Blankenheim | Einfamilienhaus | — | 101 m² | unbewertet | 137.000 € | 1.356 € | 08.06.2026 | unbekannt | |
| Giesenbachweg, Mühleip | Einfamilienhaus | 1970 | 210 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 285.000 € | 1.357 € | 19.11.2026 | unbekannt |
Wie diese Einordnung zustande kommt
Investment Case
Investor-Fakten
!
Standort-Radar
Erwerbsnebenkosten & Liquiditätsbedarf
Wert- & Bewertungsanpassungen
Beschreibung & Zustand
Steuerliche Optimierung
Umgebung & Emissionen
Daten: UBA + amtliche HQ-KartenKeine Emissionsdaten verfügbar
Hochwasser