ZwangsversteigerungMehrfamilienhaus in Bochum, Nordrhein-Westfalen
Kategorie
Mehrfamilienhaus · + 1 Stellplatz
Verfahren
Kenndaten
Biet-Score
Fazit
Das Objekt eignet sich ausschließlich für erfahrene Sanierer, Handwerker oder risikobereite Investoren, die neben umfassenden Sanierungsmaßnahmen auch die komplexe rechtliche und infrastrukturelle Erschließung (eigener Wasseranschluss, Wegerechtssicherung) neu ordnen können. Aufgrund der defekten Heizung, des Rohbauzustands von Teilflächen und der Erschließungsmängel sind erhebliche Nachinvestitionen einzuplanen. Durch den Wegfall der Wertgrenzen bietet sich jedoch die Chance auf einen Erwerb mit deutlichem Sicherheitsabschlag gegenüber dem festgesetzten Verkehrswert.
Dossier
!
Standort
Übersicht
!
Bodenwert im Verhältnis zum Verkehrswert
| Kennzahl | Wert | Erläuterung |
|---|---|---|
| System-/BORIS-Wert | ||
| Preisanker für Vergleich | ||
Balkenvergleich
normalisiert auf den höchsten WertDatenquelle & Kontext
Berechnungen
Anteilige Fläche = Gesamtgrundstück × MEA. Bodenwert = Fläche × BRW. BRW-Verhältnis = VW je m² ÷ BRW.
Der Bodenrichtwert beschreibt den Boden, nicht Gebäudezustand, Rechte oder Bewertungsmethodik.
Markt-Einordnung
Dieses Objekt
Üblicher Marktpreis · Bochum
2.500 €/m²
Spanne 2.160 – 2.970 €/m²
Vergleichbare Zwangsversteigerungen
2.061 €/m²
Mittlere Hälfte 1.421 – 2.806 €/m²
- Baujahr
- Zustand
- Wohnfläche
Zustandsskala 1–7
Alle 120 Vergleichsobjekte anzeigen(Ein-/Zweifamilienhäuser (Bestand), nach Preis je m² sortiert)
| Lage | Objektart | Baujahr | Fläche | Zustand | Verkehrswertgerichtlich festgesetzt | je m² | Termin | EntfernungLuftlinie | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Große Straße, Reelsen | Zweifamilien-Wohnhaus | — | 350 m² | sanierungsbedürftig | 78.000 € | 223 € | 24.09.2026 | unbekannt | |
| Am Bahnhof, Himmighausen | Garage, Einfamilienhaus, Die Wertermittlung erfolgte ohne Innenbesichtigung | 1937 | 187 m² | sanierungsbedürftig | 42.000 € | 225 € | 10.09.2026 | unbekannt | |
| Bachstraße, Bad Meinberg | unbebautes Grundstück, Einfamilienhaus | — | 187 m² | unbewertet | 50.000 € | 267 € | 13.08.2026 | unbekannt | |
| Leckingser Straße, Iserlohn | Einfamilienhaus | — | 333 m² | unbewertet | 100.000 € | 300 € | 03.07.2026 | unbekannt | |
| Am Hahnenbusch, Menden | Einfamilienhaus | — | 179 m² | unbewertet | 55.000 € | 306 € | 11.05.2026 | unbekannt | |
| Königstr., Bracht | Zweifamilienhaus, Nebengebäude und Scheune | 1920 | 257 m² | abrissreif | 85.000 € | 331 € | 24.09.2026 | unbekannt | |
| Frohnhauser Straße, Natzungen | Zweifamilienhaus, Zweifamilienhaus mit Garage | — | 324 m² | sanierungsbedürftig | 125.000 € | 386 € | 30.10.2026 | 12,0 km | |
| Rheingoldstr., Duisburg | Reihenhaus | — | 374 m² | unbewertet | 159.000 € | 425 € | 01.06.2026 | unbekannt | |
| Neustraße, Neersen | Reihenhaus | — | 62 m² | sanierungsbedürftig | 30.000 € | 484 € | 13.01.2027 | unbekannt | |
| Bomshofstraße, Nütterden | Teil-Rohbau eines geplanten Zweifamilienhauses | — | 142 m² | unbewertet | 73.800 € | 520 € | 24.07.2026 | unbekannt | |
| Aschenstraße, Padberg | Einfamilienhaus | — | 96 m² | unbewertet | 50.000 € | 521 € | 29.07.2026 | unbekannt | |
| Auf der Moorlage, Bad Meinberg | Zweifamilienhaus | 1939 | 177 m² | stark sanierungsbedürftig | 100.000 € | 565 € | 16.09.2026 | unbekannt | |
| Auf dem Düsel, Kernortschaft | Garage, Einfamilienhaus, ohne Innenbesichtigung | 1830 | 238 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 135.000 € | 567 € | 12.11.2026 | unbekannt | |
| Hohensyburgstraße, Dortmund | Einfamilienhaus | — | 225 m² | unbewertet | 135.000 € | 600 € | 10.06.2026 | unbekannt | |
| Nordwalder Straße, Hovestadt | Zweifamilienhaus | 1900 | 259 m² | sanierungsbedürftig | 166.000 € | 642 € | 01.10.2026 | unbekannt | |
| Am Hellberge, Bad Oeynhausen | Garage, Einfamilienhaus | — | 152 m² | unbewertet | 100.000 € | 658 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| Kirchplatz, Übach | Reihenhaus | — | 185 m² | unbewertet | 125.000 € | 676 € | 06.08.2026 | unbekannt | |
| Seydlitzstraße, Plettenberg | Garage, Einfamilienhaus | 1957 | 132 m² | stark sanierungsbedürftig | 90.000 € | 682 € | 05.10.2026 | unbekannt | |
| Bäckerstraße, Valdorf | Garage, Einfamilienhaus | 1930 | 191 m² | sanierungsbedürftig | 130.000 € | 682 € | 18.11.2026 | unbekannt | |
| Haßkampstraße, Bünde | Einfamilienhaus mit Garage | 1960 | 102 m² | abrissreif | 71.000 € | 696 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Brahmsweg, Neesen | Einfamilienhaus | — | 153 m² | unbewertet | 111.000 € | 724 € | 24.06.2026 | unbekannt | |
| Weidenstraße, Schleiden | Wohnhaus mit Nebengebäuden | — | 110 m² | unbewertet | 80.600 € | 733 € | 13.07.2026 | unbekannt | |
| Ütterlingsen | Doppelhaushälfte | 1919 | 170 m² | sanierungsbedürftig | 125.000 € | 735 € | 18.11.2026 | 50,0 km | |
| — | Einfamilienhaus | — | 183 m² | unbewertet | 135.000 € | 738 € | 09.06.2026 | unbekannt | |
| Bextenstr., Blomberg | Garage, Reihenhaus | 1970 | 95 m² | sanierungsbedürftig | 70.000 € | 738 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Heerlener Straße, Scherpenseel | Einfamilienhaus | — | 90 m² | unbewertet | 67.000 € | 744 € | 16.07.2026 | unbekannt | |
| Kirchweg, Rösebeck | Zweifamilienhaus, Garage, Die Wertermittlung erfolgte ohne Innenbesichtigung | 1920 | 190 m² | sanierungsbedürftig | 148.000 € | 779 € | 09.10.2026 | unbekannt | |
| Kantenberg, Wormersdorf | Reihenhaus | — | 56 m² | unbewertet | 44.000 € | 783 € | 15.06.2026 | unbekannt | |
| Burghof, Hohkeppel | Einfamilienhaus | 1900 | 160 m² | sanierungsbedürftig | 127.000 € | 794 € | 25.11.2026 | unbekannt | |
| Schnathorster Straße, Nettelstedt | Einfamilienhaus | 1907 | 169 m² | stark sanierungsbedürftig | 135.000 € | 799 € | 09.09.2026 | unbekannt | |
| Am Schultenhof, unknown | Garage, Einfamilienhaus, Erbbaurechr | 1967 | 122 m² | stark sanierungsbedürftig | 99.000 € | 811 € | 09.10.2026 | unbekannt | |
| Friedhofsweg, Herbram | Einfamilienhaus | — | 184 m² | unbewertet | 150.000 € | 815 € | 01.07.2026 | unbekannt | |
| Friedhofsweg, Herbram | Einfamilienhaus | 1906 | 184 m² | sanierungsbedürftig | 150.000 € | 815 € | 09.12.2026 | unbekannt | |
| Schwabenweg, Lockhausen | Zweifamilienhaus | — | 180 m² | unbewertet | 150.000 € | 833 € | 05.08.2026 | unbekannt | |
| Märkische Straße, Hemer | Einfamilienhaus | — | 178 m² | unbewertet | 150.000 € | 843 € | 17.07.2026 | 45,0 km | |
| Am Gobbershof, Benrad | Einfamilienhaus | 1880 | 265 m² | stark sanierungsbedürftig | 225.000 € | 849 € | 14.10.2026 | 45,0 km | |
| Holgenbach, Schleiden | Garage, Einfamilienhaus | 1973 | 257 m² | sanierungsbedürftig | 221.000 € | 860 € | 16.10.2026 | unbekannt | |
| Beethovenstraße, Obergeich | Reihenhaus | — | 234 m² | stark sanierungsbedürftig | 203.000 € | 869 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Waat, Waat | Einfamilienhaus, Einfamilienhaus | — | 59 m² | unbewertet | 51.700 € | 884 € | 22.07.2026 | unbekannt | |
| Ostwall, Dülken | Doppelhaushälfte | — | 105 m² | unbewertet | 94.000 € | 895 € | 17.06.2026 | unbekannt | |
| Im Winkel, Kleinhammer / Osmecke | Zweifamiliendoppelhaushälfte | 1959 | 117 m² | sanierungsbedürftig | 105.000 € | 895 € | 25.11.2026 | 50,0 km | |
| Marktstraße, Wehofen | Zweifamilienhaus, und Garage+Carports, anteilige Wegeflächen, anteilige Wegeflächen | 1914 | 213 m² | sanierungsbedürftig | 192.150 € | 902 € | 18.02.2027 | 30,0 km | |
| Waldweg, Hausberge | Reihenendhaus mit Garage | 1959 | 109 m² | sanierungsbedürftig | 100.000 € | 919 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Höddelbach, Olef | Einfamilienhaus mit integrierter Garage und Abstellgebäude | 1973 | 150 m² | sanierungsbedürftig | 141.200 € | 941 € | 11.09.2026 | unbekannt | |
| Kraftwerkssiedlung, Lahde | Garage, Einfamilienhaus | 1958 | 173 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 164.000 € | 948 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Waldstraße, Augustdorf | Einfamilienhaus, mit Massivschuppen und Reihengarage, -Abbruchobjekt- | 1902 | 186 m² | abrissreif | 177.000 € | 949 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Gartenstraße, Goch | Doppelhaushälfte | — | 177 m² | unbewertet | 169.000 € | 956 € | 03.07.2026 | unbekannt | |
| In der Tütenbeke, Espelkamp | Doppelhaushälfte mit Gewerbehalle und Garage | — | 264 m² | unbewertet | 253.000 € | 957 € | 30.07.2026 | unbekannt | |
| Rodentelgenstraße, Bruchhausen | Zweifamilienhaus | 1901 | 215 m² | stark sanierungsbedürftig | 207.000 € | 963 € | 29.09.2026 | unbekannt | |
| Reckerdingsweg, Massen | Zweifamilienhaus, Garage, Einfamilienhaus, Nebengebäude | 1925 | 323 m² | sanierungsbedürftig | 312.000 € | 965 € | 25.09.2026 | 35,0 km | |
| Bentorfer Straße, Bentorf | Einfamilienhaus | 1888 | 148 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 144.000 € | 974 € | 28.10.2026 | unbekannt | |
| Nonnenbusch, Sinsen-Lenkerbeck | Zweifamilienhaus, Garage, Erbbaurecht | — | 138 m² | unbewertet | 137.000 € | 993 € | 14.08.2026 | 25,0 km | |
| Rüschener Straße, Bieren | Freihstehendes Einfamilienhaus | 1927 | 158 m² | sanierungsbedürftig | 157.000 € | 995 € | 16.09.2026 | unbekannt | |
| Bergstraße, Hückelhoven | Einfamilienhaus | — | 104 m² | unbewertet | 104.000 € | 1.000 € | 12.06.2026 | unbekannt | |
| Loher Straße, Valdorf-Bonneberg | Garage, 2 1/2 geschössiges Wohnhaus mit Nebenbauten | 1930 | 120 m² | sanierungsbedürftig | 120.000 € | 1.000 € | 14.10.2026 | unbekannt | |
| Hastenrather Str., Donnerberg | Zweifamilienhaus, Garage | 1929 | 227 m² | sanierungsbedürftig | 228.000 € | 1.004 € | 15.10.2026 | unbekannt | |
| Merschweg, Steinbeck | Zweifamilienhaus | 1956 | 227 m² | durchschnittlich | 229.000 € | 1.009 € | 18.11.2026 | unbekannt | |
| Frankenstraße, Eicks | land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück, Baugrundstück, Einfamilienhaus | 1825 | 170 m² | sanierungsbedürftig | 172.240 € | 1.013 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Feldstr., Randerath | Doppelhaushälfte, Carport und Anbau | 1954 | 116 m² | stark sanierungsbedürftig | 118.000 € | 1.017 € | 30.11.2026 | unbekannt | |
| Breitestraße, Niederzier | Einfamilienhaus | — | 190 m² | unbewertet | 194.000 € | 1.021 € | 24.06.2026 | unbekannt | |
| Rüschener Straße, Bieren | Freihstehendes Einfamilienhaus | 1927 | 153 m² | sanierungsbedürftig | 157.000 € | 1.026 € | 16.09.2026 | unbekannt | |
| Talweg, Freienohl | Einfamilienhaus | 1958 | 112 m² | stark sanierungsbedürftig | 115.000 € | 1.027 € | 15.09.2026 | unbekannt | |
| Schuhstraße, Lemgo | Einfamilienhaus | — | 127 m² | unbewertet | 131.000 € | 1.032 € | 15.06.2026 | unbekannt | |
| Lübbecker Straße, Mennighüffen | Zweifamilienhaus, Garage 2 | 1900 | 184 m² | sanierungsbedürftig | 190.000 € | 1.033 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Hombacher Straße, Hombach | Einfamilienhaus | 1860 | 138 m² | sanierungsbedürftig | 143.000 € | 1.036 € | 24.09.2026 | unbekannt | |
| Bredenpohl, Mennighüffen | Zweifamilienhaus, Garage | 1969 | 192 m² | sanierungsbedürftig | 200.000 € | 1.040 € | 06.01.2027 | unbekannt | |
| Dorfstraße, Hoerstgen | Garage, Einfamilienhaus | 1930 | 228 m² | sanierungsbedürftig | 239.000 € | 1.048 € | 08.10.2026 | 50,0 km | |
| Herb, Herb | Reihenhaus | — | 114 m² | unbewertet | 120.000 € | 1.056 € | 15.06.2026 | unbekannt | |
| Conzenstraße, Abenden | Zweifamilienhaus, Kfz-Stellplatz, Garage | 1946 | 200 m² | sanierungsbedürftig | 213.000 € | 1.063 € | 25.11.2026 | unbekannt | |
| Krefelder Straße, Neukirchen | Doppelhaushälfte historischen Ursprungs mit genehmigtem Bauantrag zum Umbau in ein Wohnhaus mit geplanten drei Wohneinheiten, derzeit im Rohbauzustand befindlich | — | 196 m² | unbewertet | 212.000 € | 1.079 € | 06.08.2026 | 40,0 km | |
| Dehlenbach, Nierfeld | Zweifamilienhaus, Garage, unbebautes Grundstück | 1957 | 96 m² | sanierungsbedürftig | 104.000 € | 1.082 € | 16.10.2026 | unbekannt | |
| Lindenkamp, Löhne | Zweifamilienhaus, Garage | — | 183 m² | unbewertet | 198.000 € | 1.082 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| An der Passade, Voßheide | Waldfläche, Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) | — | 147 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 161.000 € | 1.094 € | 23.11.2026 | unbekannt | |
| In der Heide, Löhne | Einfamilienhaus | — | 64 m² | unbewertet | 70.000 € | 1.094 € | 03.06.2026 | unbekannt | |
| Goethestraße, Lügde | Einfamilienhaus | — | 171 m² | unbewertet | 189.000 € | 1.105 € | 27.05.2026 | unbekannt | |
| In den Erlen, Kleinbüllesheim | Kfz-Stellplatz, Einfamilienhaus | 1975 | 142 m² | stark sanierungsbedürftig | 158.000 € | 1.113 € | 30.09.2026 | unbekannt | |
| Alter Kirchweg, Eisbergen | Zweifamilienhaus | — | 209 m² | unbewertet | 233.000 € | 1.115 € | 26.08.2026 | unbekannt | |
| Krähennocken, Kierspe | Garage, Einfamilienhaus, Einfamilienhaus als Doppelhaushälfte mit Anbau | 1940 | 160 m² | sanierungsbedürftig | 179.000 € | 1.119 € | 03.09.2026 | 45,0 km | |
| Wiehagen, Neustadt | Einfamilienhaus, Garagengebäude | 1900 | 129 m² | stark sanierungsbedürftig | 145.000 € | 1.124 € | 20.01.2027 | 6,0 km | |
| Siriusweg, Eidinghausen | Zweifamilienhaus, Kfz-Stellplatz | 1955 | 146 m² | sanierungsbedürftig | 164.000 € | 1.127 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Mühlensiek, Gohfeld | Zweifamilienhaus, unterkellert | 1963 | 136 m² | sanierungsbedürftig | 154.000 € | 1.132 € | 28.10.2026 | unbekannt | |
| Meinberger Straße, Herrentrup | Einfamilienhaus | 1903 | 179 m² | sanierungsbedürftig | 205.000 € | 1.145 € | 14.10.2026 | unbekannt | |
| Pütt, ;Heinsberg;Waldfeucht | Einfamilienhaus | — | 112 m² | unbewertet | 129.000 € | 1.152 € | 08.06.2026 | unbekannt | |
| Am Born, Eichenweg, Effeln | unbebautes Grundstück, Doppelhaushälfte, und eine Erschließungsfläche | — | 178 m² | unbewertet | 206.000 € | 1.157 € | 17.07.2026 | unbekannt | |
| Ovelgönner Weg, Bad Oeynhausen | Zweifamilienhaus | — | 125 m² | unbewertet | 145.000 € | 1.160 € | 29.07.2026 | unbekannt | |
| Queckenberger Straße, Rheinbach | Einfamilienhaus | — | 104 m² | unbewertet | 121.000 € | 1.167 € | 11.05.2026 | unbekannt | |
| Rheingoldstr., Friemersheim | Reihenhaus | 1907 | 135 m² | sanierungsbedürftig | 159.000 € | 1.178 € | 04.02.2027 | 30,0 km | |
| Alter Postweg, Eidinghausen | Einfamilienhaus, vollunterkellert | 1925 | 74 m² | sanierungsbedürftig | 88.000 € | 1.182 € | 07.10.2026 | unbekannt | |
| Brokheideweg, Ebbesloh | Einfamilienhaus | 1900 | 371 m² | sanierungsbedürftig | 440.038 € | 1.186 € | 01.10.2026 | unbekannt | |
| Löffelstr., Waldfeucht | Einfamilienwohnhaus mit Scheunen | — | 144 m² | stark sanierungsbedürftig | 171.000 € | 1.188 € | 14.09.2026 | unbekannt | |
| Obernfeld, Löhne | Garage, Einfamilienhaus | — | 159 m² | unbewertet | 190.000 € | 1.193 € | 05.08.2026 | unbekannt | |
| Eikermannsberg, Brake | Einfamilienhaus | 1961 | 152 m² | stark sanierungsbedürftig | 182.000 € | 1.197 € | 26.10.2026 | unbekannt | |
| Oerlinghauser Straße, Schloß Holte | Einfamilienhaus | — | 201 m² | unbewertet | 241.000 € | 1.199 € | 06.08.2026 | unbekannt | |
| Kölner Straße, Neunkirchen | Einfamilienhaus | — | 77 m² | unbewertet | 93.000 € | 1.208 € | 11.06.2026 | unbekannt | |
| Hanses Hof, Meschede | Zweifamilienhaus, Garage | 1955 | 248 m² | durchschnittlich | 300.000 € | 1.210 € | 01.09.2026 | unbekannt | |
| Konkordiasiedlung, Stich | Garage, Einfamilienhaus | 1949 | 144 m² | stark sanierungsbedürftig | 175.000 € | 1.215 € | 01.10.2026 | unbekannt | |
| Ostring, Aldenhoven | Garage, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte | 1963 | 90 m² | stark sanierungsbedürftig | 110.000 € | 1.222 € | 07.10.2026 | unbekannt | |
| Hermann-Löns-Straße, Niedermarsberg | Garage, Einfamilienhaus | 1937 | 98 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 120.000 € | 1.222 € | 07.10.2026 | unbekannt | |
| Froitscheidter Straße, Schmidt | Garage, Einfamilienhaus | 1969 | 143 m² | sanierungsbedürftig | 175.000 € | 1.224 € | 16.09.2026 | unbekannt | |
| Mesternstraße, Nammen | Garage, Einfamilienhaus | — | 195 m² | sanierungsbedürftig | 240.000 € | 1.231 € | 25.11.2026 | unbekannt | |
| Römerstraße, Straeten | Einfamilienhaus | 1966 | 225 m² | sanierungsbedürftig | 280.000 € | 1.245 € | 31.08.2026 | unbekannt | |
| Lagerstraße, Meschede | Zweifamilienhaus | — | 183 m² | unbewertet | 231.000 € | 1.262 € | 04.08.2026 | unbekannt | |
| Nordstraße, Mühlendorf | Einfamilienhaus | 1955 | 126 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 159.000 € | 1.262 € | 20.10.2026 | 40,0 km | |
| Josefstraße, Eschweiler über Feld | Doppelhaushälfte | 1910 | 87 m² | sanierungsbedürftig | 110.000 € | 1.264 € | 28.08.2026 | unbekannt | |
| Hellweg, Lage | Einfamilienhaus | — | 235 m² | unbewertet | 300.000 € | 1.277 € | 13.05.2026 | unbekannt | |
| Niesetalstraße, Lothe | Zweifamilienhaus | 1975 | 175 m² | sanierungsbedürftig | 225.000 € | 1.286 € | 28.10.2026 | unbekannt | |
| Schellberg, Burbach | Einfamilienhaus | — | 209 m² | unbewertet | 270.000 € | 1.292 € | 19.05.2026 | unbekannt | |
| Bönninghausen, Bönninghausen | Garage, Einfamilienhaus | — | 251 m² | unbewertet | 325.000 € | 1.295 € | 07.08.2026 | unbekannt | |
| Mesterfeld, Oberveischede | Doppelhaushälfte | 1999 | 137 m² | sanierungsbedürftig | 178.000 € | 1.299 € | 24.09.2026 | unbekannt | |
| Heinrich-Jansen-Straße, Hoppecke | Einfamilienhaus | 1956 | 100 m² | sanierungsbedürftig | 130.000 € | 1.300 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Palandstraße, Kleingladbach | Garage, Einfamilienhaus, Baugrundstück | — | 149 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 194.000 € | 1.302 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Freithoffstraße, Heggen | Eingeschossiges Zweifamilienhaus | 1958 | 161 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 212.000 € | 1.316 € | 09.09.2026 | unbekannt | |
| Wettringer Straße, Neuenkirchen | Sonstiges, Einfamilienhaus | — | 340 m² | unbewertet | 449.000 € | 1.321 € | 29.07.2026 | unbekannt | |
| Eyller Str., Nieukerk | Einfamilienhaus | — | 131 m² | unbewertet | 174.000 € | 1.328 € | 16.06.2026 | unbekannt | |
| Dalmer Weg, Lippetal | Einfamilienhaus | — | 180 m² | unbewertet | 240.000 € | 1.333 € | 07.05.2026 | unbekannt | |
| Schierholzstraße, Gohfeld | Zweifamilienhaus, gewerblich genutztes Grundstück, Garage | 1970 | 213 m² | sanierungsbedürftig | 284.000 € | 1.336 € | 25.11.2026 | unbekannt | |
| Hohenrenner Weg, Blomberg | Zweifamilienhaus, Garage | 1938 | 144 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 193.000 € | 1.340 € | 30.09.2026 | unbekannt | |
| Martinusstraße, Blankenheim | Einfamilienhaus | — | 101 m² | unbewertet | 137.000 € | 1.356 € | 08.06.2026 | unbekannt | |
| Giesenbachweg, Mühleip | Einfamilienhaus | 1970 | 210 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 285.000 € | 1.357 € | 19.11.2026 | unbekannt | |
| Nette, Dülken | Einfamilienhaus, Einfamilienhaus, mit Einliegerwohnung, mit Einliegerwohnung | — | 205 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 280.000 € | 1.366 € | 23.09.2026 | unbekannt |
Wie diese Einordnung zustande kommt
Investment Case
Investor-Fakten
!
Standort-Radar
Erwerbsnebenkosten & Liquiditätsbedarf
Wert- & Bewertungsanpassungen
Beschreibung & Zustand
Steuerliche Optimierung
Umgebung & Emissionen
Daten: UBA + amtliche HQ-KartenKeine Emissionsdaten verfügbar
Hochwasser