Kein Symbolfoto
Zweifamilienhaus · + 1 Stellplatz
ZwangsversteigerungZweifamilienhaus in Barum, Niedersachsen
Kategorie
Zweifamilienhaus · + 1 Stellplatz
Verfahren
Kenndaten
Schnellanalyse
Am Amtsgericht Uelzen findet die Zwangsversteigerung eines Zweifamilienhauses mit Garage in 29576 Barum (Zum Dorfteich 5a, 5b) statt. Das Grundstück hat eine Größe von 1.302 m². Der festgesetzte Verkehrswert beläuft sich auf 275.000,00 Euro. Der Versteigerungstermin ist für den 21. Oktober 2026 angesetzt.
Schnellmodus · ohne Tiefenprüfung von Chancen, Risiken und Wertanpassungen.
Dossier
!
!
Im Wege der Zwangsvollstreckung wird das Objekt Zum Dorfteich 5a, 5b in 29576 Barum (Gemarkung Barum, Flur 5, Flurstück 49/4) versteigert. Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus nebst Garage auf einem 1.302 m² großen Grundstück. Das Grundbuch von Barum Blatt 431 weist den Versteigerungsvermerk auf, welcher am 15.09.2025 eingetragen wurde. Der Verkehrswert wurde auf Basis der amtlichen Bekanntmachung auf 275.000,00 Euro festgesetzt. Der Versteigerungstermin ist auf Mittwoch, den 21. Oktober 2026, um 10:00 Uhr im Amtsgericht Uelzen (Fritz-Röver-Str. 5, Saal 3) anberaumt. Ein detailliertes Gutachten liegt im vorliegenden Lite-Profil nicht vor.
Standort
Übersicht
!
Bodenwert im Verhältnis zum Verkehrswert
Datenquelle & Kontext
Der Bodenrichtwert beschreibt den Boden, nicht Gebäudezustand, Rechte oder Bewertungsmethodik.
Investment Case
Investor-Fakten
!
Standort-Radar
Erwerbsnebenkosten & Liquiditätsbedarf
Beschreibung & Zustand
Gebäude- und Freifläche, Zum Dorfteich 5A, 5B Das Gutachten einschließlich der Bilder kann demnächst kostenlos unter www.zvg.com heruntergeladen werden.
Umgebung & Emissionen
Daten: UBA + amtliche HQ-KartenKeine Emissionsdaten verfügbar
Hochwasser