ZwangsversteigerungWohn-/Geschäftshaus in Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen
Kategorie
Wohn-/Geschäftshaus
Verfahren
Kenndaten
Biet-Score
Fazit
Das Objekt richtet sich primär an Gewerbeinvestoren und Eigennutzer, die eine kompakte Büro- oder Praxiseinheit in einer erstklassigen Düsseldorfer Innenstadt-Randlage suchen. Während die hervorragende Mikrolage und die eigenständige Erschließung klare Stärken darstellen, müssen Bieter das Risiko der fehlenden Innenbesichtigung und lückenhafter WEG-Dokumente einkalkulieren. Ein Gebot unterhalb des festgesetzten Verkehrswertes bietet einen adäquaten Puffer für eventuell anfallende Renovierungs- und Instandsetzungsarbeiten.
Dossier
!
Standort
Übersicht
!
Bodenwert im Verhältnis zum Verkehrswert
| Kennzahl | Wert | Erläuterung |
|---|---|---|
| System-/BORIS-Wert | ||
| Preisanker für Vergleich | ||
Balkenvergleich
normalisiert auf den höchsten WertDatenquelle & Kontext
Berechnungen
Anteilige Fläche = Gesamtgrundstück × MEA. Bodenwert = Fläche × BRW. BRW-Verhältnis = VW je m² ÷ BRW.
Der Bodenrichtwert beschreibt den Boden, nicht Gebäudezustand, Rechte oder Bewertungsmethodik.
Markt-Einordnung
Üblicher Marktpreis · Düsseldorf
2.050 €/m²
Spanne 1.730 – 3.880 €/m²
Vergleichbare Zwangsversteigerungen
1.462 €/m²
Mittlere Hälfte 996 – 2.403 €/m²
- Baujahr
- Zustand
Zustandsskala 1–7
Alle 120 Vergleichsobjekte anzeigen(Mehrfamilienhäuser, nach Preis je m² sortiert)
| Lage | Objektart | Baujahr | Fläche | Zustand | Verkehrswertgerichtlich festgesetzt | je m² | Termin | EntfernungLuftlinie | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jakobstr., Eving | Mehrfamilienhaus | 1902 | 192 m² | abrissreif | 24.000 € | 125 € | 24.11.2026 | unbekannt | |
| Grillostraße, Marxloh | Mehrfamilienhaus | 1906 | 395 m² | abrissreif | 56.000 € | 142 € | 14.06.2027 | 30,0 km | |
| Adelenstr., Hochfeld | Mehrfamilienhaus | 1911 | 333 m² | sanierungsbedürftig | 88.000 € | 264 € | 09.12.2026 | 25,0 km | |
| Kaiser-Wilhelm-Str., Marxloh | Wohn- und Geschäftshaus, Weg | 1900 | 350 m² | stark sanierungsbedürftig | 103.000 € | 294 € | 16.10.2026 | 30,0 km | |
| Bochumer Straße, Süd | Wohn-/Geschäftshaus | 1906 | 322 m² | stark sanierungsbedürftig | 100.000 € | 311 € | 16.12.2026 | unbekannt | |
| August-Sommer-Straße, Pömbsen | Mehrfamilienhaus | 1900 | 185 m² | sanierungsbedürftig | 60.000 € | 324 € | 29.10.2026 | unbekannt | |
| Immendal, Hochfeld | Mehrfamilienhaus | 1907 | 207 m² | abrissreif | 79.800 € | 386 € | 06.01.2027 | 25,0 km | |
| Anilinstraße, Elberfeld | Mehrfamilienhaus | 1900 | 198 m² | stark sanierungsbedürftig | 81.000 € | 409 € | 26.11.2026 | 25,0 km | |
| Viersener Strasse, Duelken | Wohn-/Geschäftshaus | 1950 | 329 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 139.000 € | 423 € | 18.09.2026 | 30,0 km | |
| Hubertusstraße, Rheine | Mehrfamilienhaus | 1928 | 170 m² | stark sanierungsbedürftig | 73.000 € | 430 € | 16.09.2026 | unbekannt | |
| Hauptstraße, Schwelm-Mitte | Mehrfamilienhaus, Das Gebäude steht unter Denkmalschutz | 1830 | 300 m² | stark sanierungsbedürftig | 135.000 € | 450 € | 30.10.2026 | 35,0 km | |
| Altenhofer Str., Wald | Wohn-/Geschäftshaus | 1900 | 213 m² | sanierungsbedürftig | 104.000 € | 488 € | 13.01.2027 | 19,0 km | |
| Eintrachtstr., Huchem-Stammeln | Mehrfamilienhaus | — | 343 m² | unbewertet | 169.000 € | 493 € | 17.06.2026 | unbekannt | |
| Alter Landweg, Löhne | Garage, Mehrfamilienhaus | — | 396 m² | unbewertet | 202.000 € | 510 € | 22.07.2026 | unbekannt | |
| Bühlstraße, Niederschelden | Mehrfamilienhaus | — | 249 m² | unbewertet | 142.600 € | 573 € | 12.06.2026 | unbekannt | |
| Schäferstraße, Nieheim | Mehrfamilienhaus | 1977 | 190 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 110.000 € | 579 € | 12.11.2026 | unbekannt | |
| Eintrachtstraße, Niederzier | Mehrfamilienhaus | — | 343 m² | unbewertet | 199.000 € | 580 € | 29.04.2026 | unbekannt | |
| Antonienstr., Duisburg | Mehrfamilienhaus | — | 314 m² | unbewertet | 194.000 € | 618 € | 27.05.2026 | unbekannt | |
| Westerbachstraße, Höxter | Wohn-/Geschäftshaus (Gastronomie) | 1750 | 144 m² | sanierungsbedürftig | 90.000 € | 625 € | 11.09.2026 | unbekannt | |
| Röntgenstr., Eckesey | Mehrfamilienhaus, Baugrundstück | 1900 | 269 m² | sanierungsbedürftig | 168.000 € | 625 € | 16.09.2026 | unbekannt | |
| Violinenstraße, Hoppecke | unbebautes Grundstück, Garage, Mehrfamilienhaus, zwei Garagen mit Werkstatt | 1912 | 309 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 195.000 € | 631 € | 07.10.2026 | unbekannt | |
| Deichstraße, Bismarck | Mehrfamilienhaus, Kfz-Stellplatz | 1895 | 280 m² | sanierungsbedürftig | 180.000 € | 643 € | 06.11.2026 | 45,0 km | |
| Lilienthalstr., Neuenkamp | Mehrfamilienhaus und drei Garagen | — | 355 m² | unbewertet | 231.000 € | 651 € | 13.07.2026 | 25,0 km | |
| Schwarzbachstraße, Gelsenkirchen | Mehrfamilienhaus | — | 286 m² | unbewertet | 190.000 € | 664 € | 13.05.2026 | unbekannt | |
| Talstraße, Mossenberg-Wöhren | Mehrfamilienhaus, Einfamilienhaus | 1932 | 165 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 110.000 € | 667 € | 21.10.2026 | unbekannt | |
| Germaniastraße, Borbeck-Mitte | Mehrfamilienhaus, Gartenfläche | 1901 | 399 m² | sanierungsbedürftig | 274.000 € | 686 € | 10.02.2027 | 30,0 km | |
| Altstadtring, Castrop | Grundstück bebaut mit einem Mehrfamilien-wohnhaus mit 7 Wohneinheiten | 1905 | 52 m² | sanierungsbedürftig | 36.000 € | 692 € | 22.09.2026 | unbekannt | |
| Wilhelmstraße, Horneburg | Dreifamilienhaus, Garage | 1969 | 228 m² | sanierungsbedürftig | 171.000 € | 750 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Elsa-Brandström-Straße, Marxloh | Mehrfamilienhaus | 1928 | 364 m² | durchschnittlich | 290.000 € | 797 € | 13.10.2026 | 30,0 km | |
| Zülpicher Straße, Düren | Mehrfamilienhaus | 1951 | 207 m² | sanierungsbedürftig | 174.000 € | 841 € | 18.11.2026 | unbekannt | |
| Alte Torstraße, Schwalenberg | Wohn-/Geschäftshaus | 1883 | 276 m² | stark sanierungsbedürftig | 234.000 € | 848 € | 18.11.2026 | unbekannt | |
| Bochumer Straße, Herne | Wohn-/Geschäftshaus, Garage, Mehrfamilienhaus | 1905 | 327 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 280.000 € | 856 € | 02.10.2026 | 45,0 km | |
| Roßheidestraße, Brauck | Mehrfamilienhaus | 1904 | 312 m² | sanierungsbedürftig | 271.800 € | 872 € | 15.10.2026 | 40,0 km | |
| Asbacher Straße, Eitorf-Ort | Mehrfamilienhaus | 1901 | 171 m² | sanierungsbedürftig | 150.000 € | 879 € | 17.11.2026 | unbekannt | |
| Ehlingstraße, Recklinghausen | Mehrfamilienhaus | — | 205 m² | unbewertet | 190.000 € | 927 € | 29.04.2026 | unbekannt | |
| Detmolder Straße, Mitte | Mehrfamilienhaus | — | 241 m² | unbewertet | 225.000 € | 933 € | 23.07.2026 | unbekannt | |
| Osnabrücker Straße, Rheine | Mehrfamilienhaus | — | 244 m² | unbewertet | 230.000 € | 943 € | 29.04.2026 | unbekannt | |
| Auf dem Wichterbruch, Haspe | Mehrfamilienhaus, Garage | 1924 | 202 m² | sanierungsbedürftig | 192.000 € | 951 € | 09.09.2026 | 50,0 km | |
| Gerther Straße, Bövinghausen | Wohn-/Geschäftshaus, Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Büro), Lagergebäude | 1950 | 232 m² | sanierungsbedürftig | 221.000 € | 953 € | 06.10.2026 | unbekannt | |
| Homberger Straße, Moers | Wohn-/Geschäftshaus | — | 221 m² | unbewertet | 212.000 € | 959 € | 16.07.2026 | 25,0 km | |
| Lipper Weg, Drewer-Nord | Garage, Mehrfamilienhaus, Nebengebäude augenscheinlich baufällig | 1909 | 330 m² | sanierungsbedürftig | 321.000 € | 973 € | 21.10.2026 | unbekannt | |
| Overbruckstr., Duisburg | Mehrfamilienhaus | — | 146 m² | unbewertet | 144.000 € | 986 € | 02.06.2026 | unbekannt | |
| Altstadtring, Castrop-Rauxel | 61 m² unnd 52 m² große Wohnung, gelegen im Ergeschoss eines 3-geschossigen Mehrfamilienhauses | 1905 | 113 m² | sanierungsbedürftig | 112.000 € | 991 € | 01.12.2026 | unbekannt | |
| Hagenstraße, Selm | Mehrfamilienhaus | — | 161 m² | unbewertet | 160.000 € | 996 € | 03.07.2026 | unbekannt | |
| Dachsweg, Atsch | Dreifamilienhausgrundstück mit Garage | 1971 | 271 m² | unbewertet | 270.000 € | 996 € | 19.08.2026 | unbekannt | |
| Schildstr., Sinsen-Lenkerbeck | Mehrfamilienhaus, Garage, Dreifamilienhaus mit Doppelgarage | 1938 | 201 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 201.000 € | 1.000 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Haßlinghauser Str., Gevelsberg | Mehrfamilienhaus, Verkehrsfläche | 1910 | 277 m² | sanierungsbedürftig | 287.000 € | 1.036 € | 16.10.2026 | 40,0 km | |
| Heutorstr., Blomberg | Wohn-/Geschäftshaus | 1920 | 157 m² | sanierungsbedürftig | 164.000 € | 1.043 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Zimmerstr., Innenstadt-Nord | Mehrfamilienhaus | 1889 | 164 m² | sanierungsbedürftig | 171.000 € | 1.043 € | 16.10.2026 | unbekannt | |
| Wittener Straße, Altenbochum | Mehrfamilienhaus und Hofgebäude | — | 353 m² | sanierungsbedürftig | 373.000 € | 1.055 € | 25.09.2026 | 45,0 km | |
| Pettmecke, Attendorn | Mehrfamilienhaus | — | 82 m² | unbewertet | 87.000 € | 1.061 € | 21.05.2026 | unbekannt | |
| Wilhelmstraße, Hamm | Wohn- und Geschäftshaus | — | 257 m² | unbewertet | 273.000 € | 1.062 € | 17.07.2026 | unbekannt | |
| Vilsendorfer Straße | Wohn-/Geschäftshaus | — | 182 m² | unbewertet | 195.000 € | 1.071 € | 16.07.2026 | unbekannt | |
| Teichstraße, Mitte | Wohn-/Geschäftshaus | 1905 | 368 m² | sanierungsbedürftig | 400.000 € | 1.088 € | 14.12.2026 | unbekannt | |
| Krefelder Str., Rheinhausen-Hochemmerich | Wohn-/Geschäftshaus | — | 283 m² | unbewertet | 314.000 € | 1.110 € | 20.07.2026 | 20,0 km | |
| Ehrenstraße, Kuchenheim | Mehrfamilienhaus, Garage | — | 218 m² | sanierungsbedürftig | 246.000 € | 1.126 € | 18.11.2026 | unbekannt | |
| Boeler Str., Hagen | Mehrfamilienhaus | — | 99 m² | unbewertet | 112.000 € | 1.131 € | 22.05.2026 | unbekannt | |
| Sommerstraße, Mitte | Garage, Mehrfamilienhaus | 1964 | 308 m² | sanierungsbedürftig | 350.000 € | 1.136 € | 28.10.2026 | 20,0 km | |
| Nohlstraße, Alt-Oberhausen | Wohn-/Geschäftshaus | — | 234 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 270.000 € | 1.154 € | 03.09.2026 | 30,0 km | |
| Hehn, Mönchengladbach | Mehrfamilienhaus | — | 295 m² | unbewertet | 341.000 € | 1.156 € | 29.07.2026 | 25,0 km | |
| Weserhüttenweg, Ovelgönner Weg, Bad Oeynhausen | Mehrfamilienhaus | — | 125 m² | unbewertet | 145.000 € | 1.160 € | 10.06.2026 | unbekannt | |
| Römerstr., Alt-Walsum | Mehrfamilienhaus | — | 304 m² | unbewertet | 359.000 € | 1.179 € | 12.08.2026 | 35,0 km | |
| Müllersommer, Lindlar | Mehrfamilienhaus | — | 210 m² | unbewertet | 248.000 € | 1.181 € | 01.07.2026 | unbekannt | |
| Hölderlinstraße, Rosbach | Mehrfamilienhaus, Dreifamilienhaus mit Carport | 1997 | 211 m² | sanierungsbedürftig | 250.000 € | 1.185 € | 24.11.2026 | unbekannt | |
| Fürther Straße, Grevenbroich | Mehrfamilienhaus | — | 238 m² | unbewertet | 285.000 € | 1.198 € | 27.05.2026 | unbekannt | |
| Hochstadenstraße, Mönchengladbach | Wohn-/Geschäftshaus | — | 190 m² | unbewertet | 231.000 € | 1.213 € | 20.07.2026 | 25,0 km | |
| Gütersloher Str., Halle | Mehrfamilienhaus | — | 311 m² | unbewertet | 385.000 € | 1.236 € | 03.07.2026 | unbekannt | |
| Reinholdstr., Mittelmeiderich | Dreifamilienhaus | 1900 | 329 m² | durchschnittlich | 412.000 € | 1.252 € | 12.04.2027 | 30,0 km | |
| Borkener Straße, Coesfeld | Mehrfamilienhaus | — | 277 m² | unbewertet | 350.000 € | 1.264 € | 08.05.2026 | unbekannt | |
| Gertrudisplatz, Recklinghausen | Mehrfamilienhaus | — | 145 m² | unbewertet | 185.000 € | 1.276 € | 01.07.2026 | unbekannt | |
| Hohenzollernstraße, Zange | Mehrfamilienhaus | 1914 | 180 m² | sanierungsbedürftig | 230.000 € | 1.278 € | 15.10.2026 | unbekannt | |
| Nalenzstr., Meiderich | Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen sowie Garage 3 Einzelgaragen | 1963 | 370 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 479.100 € | 1.296 € | 28.01.2027 | 30,0 km | |
| Weststraße, Kamen-Mitte | Wohn-/Geschäftshaus | 1880 | 380 m² | sanierungsbedürftig | 493.000 € | 1.297 € | 05.10.2026 | unbekannt | |
| Schüttfeldstraße, Brassert | Mehrfamilienhaus | 1938 | 236 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 310.000 € | 1.314 € | 08.01.2027 | unbekannt | |
| Lübbecker Straße, Löhne | Mehrfamilienhaus | — | 144 m² | unbewertet | 190.000 € | 1.319 € | 27.05.2026 | unbekannt | |
| Peter-Eich-Straße, Hau | Dreifamilienhaus | — | 190 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 250.600 € | 1.319 € | 30.10.2026 | unbekannt | |
| Kaunitzer Straße, Schloß Holte | Wohn-/Geschäftshaus | — | 304 m² | unbewertet | 405.000 € | 1.332 € | 04.08.2026 | unbekannt | |
| Löhberg, Mülheim | Wohn- und Geschäftshaus | 1954 | 374 m² | sanierungsbedürftig | 500.000 € | 1.335 € | 21.10.2026 | 25,0 km | |
| Andreasstraße, Hochlarmark | Garagenzeile, Dreifamilienhaus | 1910 | 172 m² | durchschnittlich | 230.000 € | 1.337 € | 14.10.2026 | 50,0 km | |
| Hohenrenner Weg, Blomberg | Mehrfamilienhaus | — | 144 m² | unbewertet | 193.000 € | 1.340 € | 03.06.2026 | unbekannt | |
| Lindenfelder Weg, Hamm | Wohn-/Geschäftshaus | — | 165 m² | unbewertet | 222.000 € | 1.343 € | 07.08.2026 | unbekannt | |
| Leutherheide, Breyell | Mehrfamilienhaus, Garage, Schuppen | — | 162 m² | sanierungsbedürftig | 221.000 € | 1.367 € | 15.10.2026 | 40,0 km | |
| Kallbachstraße, Kall | Mehrfamilienhaus | — | 174 m² | unbewertet | 240.300 € | 1.381 € | 29.05.2026 | unbekannt | |
| Dieringhauser Straße, Dieringhausen | Mehrfamilienhaus | — | 178 m² | unbewertet | 257.450 € | 1.446 € | 25.06.2026 | unbekannt | |
| Wilhelmstr., Duisburg | Mehrfamilienhaus | — | 221 m² | unbewertet | 321.000 € | 1.452 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| Kreuzstraße, Bocholt | Wohn- und Geschäftshaus | 1935 | 158 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 230.000 € | 1.456 € | 22.01.2027 | unbekannt | |
| Buchenstraße, Dießem-Lehmheide | Mehrfamilienhaus | — | 353 m² | unbewertet | 515.000 € | 1.459 € | 03.07.2026 | unbekannt | |
| Riekenbank, Essen | Mehrfamilienhaus | — | 245 m² | unbewertet | 359.000 € | 1.465 € | 28.07.2026 | 30,0 km | |
| Brahmsstraße, Herzogenrath | Mehrfamilienhaus | — | 137 m² | unbewertet | 206.000 € | 1.504 € | 07.05.2026 | unbekannt | |
| Augustastraße, Siegburg | Mehrfamilienhaus | — | 245 m² | unbewertet | 370.000 € | 1.510 € | 16.06.2026 | unbekannt | |
| Cranger Straße, Gelsenkirchen | Mehrfamilienhaus | — | 293 m² | unbewertet | 445.000 € | 1.519 € | 20.05.2026 | unbekannt | |
| Gaulstraße, Wipperfürth | Wohn-/Geschäftshaus, Einfamilienhaus | 1934 | 345 m² | gepflegt | 526.000 € | 1.525 € | 30.09.2026 | 45,0 km | |
| Reichshofstraße, Westhofen | Mehrfamilienhaus, Gewerbeeinheit (Malerbetrieb, Kfz-Werkstatt), 6 Fertiggaragen | 1964 | 284 m² | sanierungsbedürftig | 434.000 € | 1.531 € | 30.11.2026 | unbekannt | |
| Hoeninger Straße, Barrenstein | Mehrfamilienhaus, Garage, Mehrfamilienhaus, Garage, Mehrfamilienhaus, Garage, Dreifamilienhaus und 3 Garagen, Dreifamilienhaus und 3 Garagen, Dreifamilienhaus und 3 Garagen | 1973 | 217 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 334.000 € | 1.539 € | 02.12.2026 | 18,0 km | |
| Sandstraße, Quadrath-Ichendorf | Garage, Mehrfamilienhaus | 1955 | 171 m² | sanierungsbedürftig | 266.000 € | 1.560 € | 09.11.2026 | 30,0 km | |
| Ringstraße, Zentrum | Mehrfamilienhaus | 1900 | 309 m² | sanierungsbedürftig | 489.000 € | 1.583 € | 03.09.2026 | unbekannt | |
| Gabelsbergerstraße, Minden | Mehrfamilienhaus | — | 211 m² | unbewertet | 335.000 € | 1.588 € | 01.07.2026 | unbekannt | |
| Lilienweg, Lünen | Mehrfamilienhaus | — | 188 m² | unbewertet | 301.010 € | 1.601 € | 27.04.2026 | unbekannt | |
| Mühlenfeldstraße, Holsen | Mehrfamilienhaus | — | 180 m² | unbewertet | 290.000 € | 1.611 € | 24.06.2026 | unbekannt | |
| Ohrser Straße, Ehrentrup | Mehrfamilienhaus | — | 180 m² | unbewertet | 295.000 € | 1.639 € | 01.07.2026 | unbekannt | |
| Lübbecker Straße, Löhne | zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit Garage und Windergarten | — | 282 m² | unbewertet | 466.000 € | 1.652 € | 26.08.2026 | unbekannt | |
| Rothebuschstraße, Oberhausen | Garage, Mehrfamilienhaus | — | 71 m² | unbewertet | 125.000 € | 1.761 € | 13.08.2026 | 35,0 km | |
| Am Heidchen, Wahlscheid | Mehrfamilienhaus | — | 103 m² | unbewertet | 181.900 € | 1.766 € | 15.06.2026 | unbekannt | |
| Kösliner Straße, Siegen | Mehrfamilienhaus | — | 344 m² | unbewertet | 612.000 € | 1.779 € | 21.05.2026 | unbekannt | |
| Zum Hagenbach, Laer | Wohn-/Geschäftshaus | 1998 | 101 m² | sanierungsbedürftig | 180.000 € | 1.783 € | 22.10.2026 | unbekannt | |
| von-Korff-Straße, ;Harsewinkel;Marienfeld | Mehrfamilienhaus | — | 189 m² | unbewertet | 343.000 € | 1.815 € | 02.07.2026 | unbekannt | |
| Holtkamp, Rhade | Mehrfamilienhaus | — | 220 m² | unbewertet | 400.000 € | 1.819 € | 03.07.2026 | unbekannt | |
| Talstraße, Repelen | Wohn-/Geschäftshaus, Grundstück, bebaut mit einem Wohn- und Geschäftshaus und 10 Garagen | — | 187 m² | unbewertet | 343.000 € | 1.834 € | 30.07.2026 | 30,0 km | |
| Nordring, Waltrop | Dreifamilienhaus, Gewerbeeinheit, Pkw-Garage | 1954 | 229 m² | unbewertet | 424.000 € | 1.852 € | 21.10.2026 | unbekannt | |
| St.-Anton-Straße, Stadtmitte | Wohn-/Geschäftshaus | — | 124 m² | sanierungsbedürftig | 235.000 € | 1.895 € | 04.11.2026 | 20,0 km | |
| Rosastraße, Rüttenscheid | Mehrfamilienhaus, Tiefgarage | 1968 | 86 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 164.000 € | 1.907 € | 09.09.2026 | 30,0 km | |
| Holzener Weg, Rosen/Holzen | Mehrfamilienhaus | — | 205 m² | unbewertet | 391.000 € | 1.910 € | 29.06.2026 | unbekannt | |
| Schulstraße, Herten | Mehrfamilienhaus, Garage | — | 158 m² | unbewertet | 305.000 € | 1.930 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| Gerscheder Straße, Dellwig | Mehrfamilienhaus | 1957 | 308 m² | unbewertet | 595.000 € | 1.934 € | 19.08.2026 | 30,0 km | |
| Eichenstraße, Datteln | Mehrfamilienhaus | — | 171 m² | unbewertet | 331.000 € | 1.936 € | 03.06.2026 | unbekannt | |
| Zechenstraße, Datteln | Mehrfamilienhaus | — | 111 m² | unbewertet | 216.000 € | 1.946 € | 20.05.2026 | unbekannt | |
| Wardenbacher Straße, Rosbach | Mehrfamilienhaus, Garage, Baugrundstück | 1980 | 214 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 419.000 € | 1.958 € | 02.09.2026 | unbekannt | |
| Ahornweg, Heidkamp | Kfz-Stellplatz, Mehrfamilienhaus, 3 Garagen | 1950 | 211 m² | sanierungsbedürftig | 421.000 € | 1.995 € | 13.10.2026 | 35,0 km | |
| Bergstraße, Lengerich | Mehrfamilienhaus | 1760 | 390 m² | durchschnittlich | 797.000 € | 2.042 € | 22.09.2026 | unbekannt | |
| Uhlandweg, Hermesdorf | Mehrfamilienhaus, Garage, Dreifamilienhaus mit Garagenanbau | 1992 | 241 m² | gepflegt | 520.000 € | 2.158 € | 10.11.2026 | unbekannt |
Wie diese Einordnung zustande kommt
Investment Case
Investor-Fakten
!
Standort-Radar
Erwerbsnebenkosten & Liquiditätsbedarf
Wert- & Bewertungsanpassungen
Beschreibung & Zustand
Steuerliche Optimierung
Umgebung & Emissionen
Daten: UBA + amtliche HQ-KartenKeine Emissionsdaten verfügbar
Hochwasser