Zum Inhalt springen

Versteigerungspilot · Amtsgericht

Zwangsversteigerungen
Amtsgericht Pinneberg

Schleswig-Holstein · Datenstand 30.08.2026

Diese Seite bündelt aktuell eingelesene Zwangsversteigerungen, beteiligte Orte und zentrale Hinweise zum Amtsgericht Pinneberg. Maßgeblich bleiben die amtlichen Bekanntmachungen.

Aktive Termine

3

Nächster Termin

31.08.2026

Bundesland

Schleswig-Holstein

Gericht

Amtsgericht Pinneberg

Keine verifizierten Kontaktdaten verfügbar.

Auf Google Maps suchen

Kennzahlen

Aktuelle Verfahren im Überblick

Im Bereich des Amtsgericht Pinneberg sind derzeit 3 aktive Verfahren eingelesen, davon überwiegend 1- bis 2,5-Zimmer-Wohnung und Einfamilienhaus.

Median-Verkehrswert

352.000 €

aus 2 Verfahren mit Wert

Mittelwert (Ø)

352.000 €

aus 2 Verfahren mit Wert

Niedrigster Verkehrswert

144.000 €

aus 2 Verfahren mit Wert

Höchster Verkehrswert

560.000 €

aus 2 Verfahren mit Wert

Verkehrswerte nach Objektart

Median und Mittelwert stehen nebeneinander, weil einzelne teure Objekte den Mittelwert anheben, ohne den typischen Fall zu verändern. Liegen beide Werte weit auseinander, ist die Objektart von Ausreißern geprägt — dann trägt der Median weiter.

Eigentumswohnung

1 · 33.3 %
Median
144.000 €
Mittelwert (Ø)
144.000 €
Spanne
144.000 €144.000 €

Belastbarkeit niedrig · 1 mit Wert

Einfamilienhaus

1 · 33.3 %
Median
560.000 €
Mittelwert (Ø)
560.000 €
Spanne
560.000 €560.000 €

Belastbarkeit niedrig · 1 mit Wert

Gewerbe

1 · 33.3 %
Median
Mittelwert (Ø)
Spanne

Belastbarkeit niedrig · 0 mit Wert

3 von 3 angezeigten Verfahren mit verlinkter offizieller Quelle.

Verfahren

Aktuelle Termine und Objekte

Termine können aufgehoben oder verlegt werden. Prüfen Sie vor einer Teilnahme die amtliche Bekanntmachung.

  • Details ansehen

    EinfamilienhausNeu

    560.000 €

    22880 Wedel

    31.08.2026, 09:00 Uhrheute70 K 31-24
  • Details ansehen

    GewerbeNeu

    22451 Quickborn

    14.09.2026, 09:00 Uhrin 14 Tagen70 K 29-24
  • Details ansehen

    EigentumswohnungNeu

    144.000 €

    25469 Halstenbek

    16.11.2026, 09:00 Uhrin 77 Tagen70 K 16-25

Gericht

Gericht und Kontakt

Amtsgericht Pinneberg

Für dieses Amtsgericht sind noch keine verifizierten Kontaktdaten hinterlegt. Bitte nutzen Sie die amtliche Bekanntmachung oder die offizielle Gerichtsseite, sofern diese beim jeweiligen Verfahren verlinkt ist.

Kontaktdaten werden nur angezeigt, wenn eine offizielle oder intern verifizierte Quelle hinterlegt ist.

Orte

Orte aus aktuell eingelesenen Verfahren

Orte stammen aus den eingelesenen aktiven Verfahren, nicht aus einer offiziellen Gerichtsbezirksliste.

  • Halstenbek

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    1 aktives Verfahren

  • Quickborn

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    1 aktives Verfahren

  • Wedel

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    1 aktives Verfahren

Orientierung

Hinweise für Bieter

Wissen

Verfahren verstehen

Fragen