
SYMBOLFOTO
ZwangsversteigerungGrundstück in Bopfingen-Baldern, Baden-Württemberg
Verkehrswert
21.000 €
Termin
01.10.2026
in 26 Tagen
01
Dossier
!
Rohdaten
Rohdaten-Facts
Objektart
Grundstück
Adresse
Röttinger Straße 34, 73441 Bopfingen-Baldern
Verkehrswert
21.000 €
Termin
01.10.2026
!
Aktenzeichen
1 K 37-25
Amtsgericht
Aalen
Chancen
Risiken
02
Übersicht
!
10 / 23 Felder
Identifikation | |
|---|---|
| Aktenzeichen | 1 K 37-25 |
| Amtsgericht | Aalen |
| Bundesland | Baden-Württemberg |
| Ohne Angabe: Flurstück / Fl. Nr. | |
Termin | |
| Datum / Uhrzeit | 01.10.2026 · 09:00:00! |
| Ohne Angabe: Verfahrensart, Termin-Art | |
Objekt | |
| Objektart | Grundstück |
| Ohne Angabe: Objektzustand, Nutzungsart, Vermietungsstatus, Besichtigungsstatus, Baujahr | |
Flächen & Wert | |
| Verkehrswert | 21.000 € |
| Ohne Angabe: Wohnfläche, Nutzfläche, Gewerbefläche, Grundstücksfläche | |
| Straße | Röttinger Straße |
| Hausnummer | 34 |
| PLZ | 73441 |
| Ort | Bopfingen-Baldern |
| Ohne Angabe: Stadtteil | |
Belegungsstatus-Risiko
Unklar
Nicht belastbar
Rechtlich
Operativ
Bodenrichtwert
Bodenwert im Verhältnis zum Verkehrswert
Datenquelle & Kontext
Der Bodenrichtwert beschreibt den Boden, nicht Gebäudezustand, Rechte oder Bewertungsmethodik.
03
Investment Case
04
Investor-Fakten
!
1 Fakten
Bewertung
1 FaktVerkehrswert
05
Standort-Radar
06
Erwerbsnebenkosten & Liquiditätsbedarf
07
Wert- & Bewertungsanpassungen
aus KI-Dossier / Gutachten
08
Beschreibung & Zustand
Objektzustand
—
Nutzung
—
Besichtigung
—
Hinweise
—
Beschreibung (roh)
—
09
Steuerliche Optimierung
10
Umgebung & Emissionen
Daten: UBA + amtliche HQ-KartenKeine Emissionsdaten verfügbar
Hochwasser
Hochwasserrisiko
Wert ab Plus KI sichtbar
HQ10
Wert ab Plus KI sichtbarHQ100
Wert ab Plus KI sichtbarHQextrem
Wert ab Plus KI sichtbarWassertiefe
Wert ab Plus KI sichtbarDatenstand
Wert ab Plus KI sichtbarQuelle
Wert ab Plus KI sichtbarWert ab Plus KI sichtbar
11
Dokumente & Links
Zuletzt geändert: 05.09.2026, 01:51