
SYMBOLFOTO
ZwangsversteigerungStellplatz/Garage in Stuttgart, Baden-Württemberg
Verkehrswert
26.100 €
Termin
02.10.2026
in 27 Tagen
Kategorie
Stellplatz/Garage
Verfahren
Aktenzeichen1 K 143-24
AmtsgerichtStuttgart
Keine Kenndaten
01
Dossier
!
Rohdaten
Rohdaten-Facts
Objektart
Garage
Adresse
Sautterweg 25, 27, 29, 70565 Stuttgart
Verkehrswert
26.100 €
Termin
02.10.2026
!
Aktenzeichen
1 K 143-24
Amtsgericht
Stuttgart
Chancen
Risiken
02
Übersicht
!
10 / 23 Felder
Identifikation | |
|---|---|
| Aktenzeichen | 1 K 143-24 |
| Amtsgericht | Stuttgart |
| Bundesland | Baden-Württemberg |
| Ohne Angabe: Flurstück / Fl. Nr. | |
Termin | |
| Datum / Uhrzeit | 02.10.2026 · 11:00:00! |
| Ohne Angabe: Verfahrensart, Termin-Art | |
Objekt | |
| Objektart | Stellplatz/Garage |
| Ohne Angabe: Objektzustand, Nutzungsart, Vermietungsstatus, Besichtigungsstatus, Baujahr | |
Flächen & Wert | |
| Verkehrswert | 26.100 € |
| Ohne Angabe: Wohnfläche, Nutzfläche, Gewerbefläche, Grundstücksfläche | |
| Straße | Sautterweg 25, 27, |
| Hausnummer | 29 |
| PLZ | 70565 |
| Ort | Stuttgart |
| Ohne Angabe: Stadtteil | |
Belegungsstatus-Risiko
Unklar
Nicht belastbar
Rechtlich
Operativ
Bodenrichtwert
Bodenwert im Verhältnis zum Verkehrswert
Datenquelle & Kontext
Der Bodenrichtwert beschreibt den Boden, nicht Gebäudezustand, Rechte oder Bewertungsmethodik.
03
Investment Case
04
Investor-Fakten
!
1 Fakten
Bewertung
1 FaktVerkehrswert
05
Standort-Radar
06
Erwerbsnebenkosten & Liquiditätsbedarf
07
Wert- & Bewertungsanpassungen
aus KI-Dossier / Gutachten
08
Beschreibung & Zustand
Objektzustand
—
Nutzung
—
Besichtigung
—
Hinweise
—
Beschreibung (roh)
—
09
Steuerliche Optimierung
10
Umgebung & Emissionen
Daten: UBA + amtliche HQ-KartenKeine Emissionsdaten verfügbar
Hochwasser
Hochwasserrisiko
Wert ab Plus KI sichtbar
HQ10
Wert ab Plus KI sichtbarHQ100
Wert ab Plus KI sichtbarHQextrem
Wert ab Plus KI sichtbarWassertiefe
Wert ab Plus KI sichtbarDatenstand
Wert ab Plus KI sichtbarQuelle
Wert ab Plus KI sichtbarWert ab Plus KI sichtbar
11
Dokumente & Links
Zuletzt geändert: 05.09.2026, 01:51
Wie sich die Region voraussichtlich entwickelt
Hohe Aussagekraft