Versteigerungspilot · Ortsseite
Versteigerungspilot · Ortsseite
Standort-Score
59,7
Standort-Score
59,7
Der Score fasst amtliche Standortindikatoren – Bevölkerung, Wirtschaft, Arbeitsmarkt, Infrastruktur u. a. – zu einem Gesamtwert (0–100) zusammen. Höhere Werte stehen für eine breitere, stabilere Datenbasis.
59,702550751005 bewertete Indikatoren · Abdeckung 13 %
Kein Anlagehinweis. Kein Ersatz für eine Standortprüfung oder Wertermittlung.
Einwohner
1.967
2025
Breitband
90,9 %
2023
Leerstand
1,9 %
2022
Beschäftigung
64,3 %
2022
Eigentum
62,8 %
2022
Notfallklinik
30 Min.
2022
Grundschule
11 Min.
2022
Dichte
59,8 Ew. / km²
2024
Standort im Überblick
Süderstapel wird als Gemeindeteil der Gemeinde beziehungsweise Stadt Stapel geführt. Zwangsversteigerungen werden fachlich unter dem AGS der übergeordneten Gemeinde aggregiert.
Kennzahlen
Niedrigster Verkehrswert
85.000 €
eingelesene Verfahren
Höchster Verkehrswert
90.000 €
eingelesene Verfahren
Median-Verkehrswert
86.500 €
aus Vorschauzeilen
Summe Verkehrswerte
348.000 €
aus Vorschauzeilen
| Objekt | Verkehrswert | Fläche | Termin | Amtsgericht |
|---|---|---|---|---|
| Details ansehen Heesenweg 10, 25879 Süderstapel· Gerichtsseite | 90.000 € | in 15 Tagen | Schleswig | |
| Details ansehen Heesenweg 10, 25879 Süderstapel· Gerichtsseite | 85.000 € | in 15 Tagen | Schleswig | |
| Details ansehen Heesenweg 10, 25879 Süderstapel· Gerichtsseite | 85.000 € | in 15 Tagen | Schleswig | |
| Details ansehen Heesenweg 10, 25879 Süderstapel· Gerichtsseite | 88.000 € | in 15 Tagen | Schleswig |
Standort-Check
Standortqualität heute
59,7
Zukunftsausblick
56,1
Datenbasis
mittel
Qualität
Abdeckung
Rohdaten
Die fünf Säulen — zum Aufklappen
16 von 17 Indikatoren verfügbar · Datenbasis mittel · 14 Werte von Kreis-/Regionalebene
11 von 12 Indikatoren verfügbar · Datenbasis mittel · 10 Werte von Kreis-/Regionalebene
13 von 14 Indikatoren verfügbar · Datenbasis hoch · 8 Werte von Kreis-/Regionalebene
4 von 8 Indikatoren verfügbar · Datenbasis hoch
2 von 5 Indikatoren verfügbar · Datenbasis mittel · 1 Werte von Kreis-/Regionalebene
2 von 2 Indikatoren verfügbar · Datenbasis mittel · 2 Werte von Kreis-/Regionalebene
2 von 4 Indikatoren verfügbar · Datenbasis mittel · 2 Werte von Kreis-/Regionalebene
Für wen könnte der Standort passen?
Zukunft der Region
Zukunftsausblick-Score
56,1
Jede Säule wird aus amtlichen Kennzahlen auf 0–100 normiert. Werte, die nur auf Kreis- oder Regionalebene vorliegen, werden vorsichtig Richtung Mitte gedämpft. Fehlt eine Säule ganz, verteilen sich die Gewichte auf die vorhandenen — die Prozentangaben oben zeigen die tatsächlich angewandten Gewichte.
Vier Schlüsselfragen bis 2035 / 2045
Detaildaten
Rohindikatoren nach Themenfeld
7 Werte
10 Werte
8 Werte
4 Werte
11 Werte
3 Werte
1 Werte
4 Werte
2 Werte
2 Werte
Wer stellt diese Daten bereit?
Verkehrswert im Standortkontext
Am Objekt selbst zu prüfen
Die Einordnung kombiniert Standortausblick, Standort-Signale und Rohindikatoren. Preis- und Mietwerte werden als Kontext genutzt, nicht isoliert bewertet. Sie bewertet nicht das konkrete Objekt und leitet keine Gebotsstrategie ab.