Zum Inhalt springen

Versteigerungspilot · Amtsgericht

Zwangsversteigerungen
Amtsgericht Itzehoe

Schleswig-Holstein · Datenstand 30.08.2026

Diese Seite bündelt aktuell eingelesene Zwangsversteigerungen, beteiligte Orte und zentrale Hinweise zum Amtsgericht Itzehoe. Maßgeblich bleiben die amtlichen Bekanntmachungen.

Aktive Termine

11

Nächster Termin

02.09.2026

Bundesland

Schleswig-Holstein

Gericht

Amtsgericht Itzehoe

Keine verifizierten Kontaktdaten verfügbar.

Auf Google Maps suchen

Kennzahlen

Aktuelle Verfahren im Überblick

Im Bereich des Amtsgericht Itzehoe sind derzeit 11 aktive Verfahren eingelesen, davon überwiegend Einfamilienhaus und Mehrfamilienhaus.

Median-Verkehrswert

290.000 €

aus 10 Verfahren mit Wert

Mittelwert (Ø)

324.900 €

aus 10 Verfahren mit Wert

Niedrigster Verkehrswert

34.000 €

aus 10 Verfahren mit Wert

Höchster Verkehrswert

795.000 €

aus 10 Verfahren mit Wert

Verkehrswerte nach Objektart

Median und Mittelwert stehen nebeneinander, weil einzelne teure Objekte den Mittelwert anheben, ohne den typischen Fall zu verändern. Liegen beide Werte weit auseinander, ist die Objektart von Ausreißern geprägt — dann trägt der Median weiter.

Einfamilienhaus

5 · 45.5 %
Median
380.000 €
Mittelwert (Ø)
297.800 €
Spanne
34.000 €465.000 €

Belastbarkeit mittel · 5 mit Wert

Mehrfamilienhaus

3 · 27.3 %
Median
675.000 €
Mittelwert (Ø)
520.000 €
Spanne
90.000 €795.000 €

Belastbarkeit niedrig · 3 mit Wert

Gewerbe

2 · 18.2 %
Median
80.000 €
Mittelwert (Ø)
80.000 €
Spanne
80.000 €80.000 €

Belastbarkeit niedrig · 1 mit Wert

Sonstiges

1 · 9.1 %
Median
120.000 €
Mittelwert (Ø)
120.000 €
Spanne
120.000 €120.000 €

Belastbarkeit niedrig · 1 mit Wert

11 von 11 angezeigten Verfahren mit verlinkter offizieller Quelle.

Verfahren

Aktuelle Termine und Objekte

Termine können aufgehoben oder verlegt werden. Prüfen Sie vor einer Teilnahme die amtliche Bekanntmachung.

  • Details ansehen

    EinfamilienhausNeu

    465.000 €

    25569 Kremperheide

    02.09.2026, 09:00 Uhrin 2 Tagen28 K 5-25
  • Details ansehen

    MehrfamilienhausNeu

    90.000 €

    25566 Lägerdorf

    16.09.2026, 09:00 Uhrin 16 Tagen28 K 28-25
  • Details ansehen

    SonstigesNeu

    120.000 €

    25588 Mehlbek

    16.09.2026, 10:30 Uhrin 16 Tagen28 K 42-25
  • Details ansehen

    GewerbeNeu

    25560 Hadenfeld

    30.09.2026, 10:30 Uhrin 30 Tagen28 K 10-25
  • Details ansehen

    EinfamilienhausNeu

    380.000 €

    25593 Reher

    07.10.2026, 10:30 Uhrin 37 Tagen28 K 27-25
  • Details ansehen

    EinfamilienhausNeu

    200.000 €

    25524 Itzehoe

    07.10.2026, 09:00 Uhrin 37 Tagen28 K 24-25
  • Details ansehen

    GewerbeNeu

    80.000 €

    25524 Itzehoe

    14.10.2026, 09:00 Uhrin 44 Tagen28 K 17-23
  • Details ansehen

    EinfamilienhausNeu

    34.000 €

    25554 Dammfleth

    21.10.2026, 09:00 Uhrin 51 Tagen28 K 35-25
  • Details ansehen

    EinfamilienhausNeu

    410.000 €

    25524 Itzehoe

    21.10.2026, 10:30 Uhrin 51 Tagen28 K 3-26
  • Details ansehen

    MehrfamilienhausNeu

    675.000 €

    25524 Itzehoe

    28.10.2026, 10:30 Uhrin 58 Tagen28 K 40-25
  • Details ansehen

    MehrfamilienhausNeu

    795.000 €

    25524 Itzehoe

    11.11.2026, 10:30 Uhrin 72 Tagen28 K 4-26

Gericht

Gericht und Kontakt

Amtsgericht Itzehoe

Für dieses Amtsgericht sind noch keine verifizierten Kontaktdaten hinterlegt. Bitte nutzen Sie die amtliche Bekanntmachung oder die offizielle Gerichtsseite, sofern diese beim jeweiligen Verfahren verlinkt ist.

Kontaktdaten werden nur angezeigt, wenn eine offizielle oder intern verifizierte Quelle hinterlegt ist.

Orte

Orte aus aktuell eingelesenen Verfahren

Orte stammen aus den eingelesenen aktiven Verfahren, nicht aus einer offiziellen Gerichtsbezirksliste.

  • Itzehoe

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    5 aktive Verfahren

  • Dammfleth

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    1 aktives Verfahren

  • Hadenfeld

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    1 aktives Verfahren

  • Kremperheide

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    1 aktives Verfahren

  • Lägerdorf

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    1 aktives Verfahren

  • Mehlbek

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    1 aktives Verfahren

  • Reher

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    1 aktives Verfahren

Orientierung

Hinweise für Bieter

Wissen

Verfahren verstehen

Fragen