Zum Inhalt springen

Versteigerungspilot · Amtsgericht

Zwangsversteigerungen
Amtsgericht Bad Gandersheim

Niedersachsen · Datenstand 29.08.2026

Diese Seite bündelt aktuell eingelesene Zwangsversteigerungen, beteiligte Orte und zentrale Hinweise zum Amtsgericht Bad Gandersheim. Maßgeblich bleiben die amtlichen Bekanntmachungen.

Aktive Termine

1

Nächster Termin

09.10.2026

Bundesland

Niedersachsen

Gericht

Amtsgericht Bad Gandersheim

Sprechzeiten

Montag: 09:00–12:00 Uhr Dienstag: 09:00–12:00 Uhr Mittwoch: 09:00–12:00 Uhr Donnerstag: 09:00–12:00 Uhr Freitag: 09:00–12:00 Uhr

Telefon

05382 9310

Kennzahlen

Aktuelle Verfahren im Überblick

Derzeit ist ein aktives Verfahren für das Amtsgericht Bad Gandersheim eingelesen. Eine belastbare lokale Statistik lässt sich bei dieser Fallzahl nicht ableiten.

Verkehrswerte nach Objektart

Median und Mittelwert stehen nebeneinander, weil einzelne teure Objekte den Mittelwert anheben, ohne den typischen Fall zu verändern. Liegen beide Werte weit auseinander, ist die Objektart von Ausreißern geprägt — dann trägt der Median weiter.

Sonstiges

1 · 100.0 %
Median
350.000 €
Mittelwert (Ø)
350.000 €
Spanne
350.000 €350.000 €

Belastbarkeit niedrig · 1 mit Wert

1 von 1 angezeigten Verfahren mit verlinkter offizieller Quelle.

Verfahren

Aktuelle Termine und Objekte

Termine können aufgehoben oder verlegt werden. Prüfen Sie vor einer Teilnahme die amtliche Bekanntmachung.

  • Details ansehen

    SonstigesNeu

    350.000 €

    37581 Bad Gandersheim

    09.10.2026, 09:30 Uhrin 39 Tagen0007 K 0001/ 2024

Gericht

Gericht und Kontakt

Anschrift

Amtsgericht Bad Gandersheim

Am Plan 3B

37581 Bad Gandersheim

Auf Google Maps anzeigen

Öffnungszeiten

Montag: 09:00–12:00 Uhr Dienstag: 09:00–12:00 Uhr Mittwoch: 09:00–12:00 Uhr Donnerstag: 09:00–12:00 Uhr Freitag: 09:00–12:00 Uhr

Kontakt

Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich sind die amtlichen Veröffentlichungen des Gerichts.

Archiv

Historische Statistiken

Rückblick auf ein archiviertes Verfahren am Amtsgericht Bad Gandersheim: je Quartal die Anzahl der Zwangsversteigerungstermine sowie Median, Durchschnitt, niedrigster und höchster Verkehrswert. Datenbasis ist unser Auktionsarchiv (erfasst seit Q2 2026) — es wächst mit jedem abgeschlossenen Termin.

  1. Q2 2026

    1 Verfahren

    Median
    39.200 €
    Durchschnitt
    39.200 €
    Niedrigster Wert
    39.200 €
    Höchster Wert
    39.200 €

    Geringe Fallzahl — Werte nur eingeschränkt aussagekräftig.

Verkehrswerte sind gutachterliche Schätzwerte zum jeweiligen Termin — keine erzielten Verkaufspreise.

Orte

Orte aus aktuell eingelesenen Verfahren

Orte stammen aus den eingelesenen aktiven Verfahren, nicht aus einer offiziellen Gerichtsbezirksliste.

Profil

Zwangsversteigerungen am Amtsgericht Bad Gandersheim: Gerichtsprofil

Orientierung

Hinweise für Bieter

Wissen

Verfahren verstehen

Fragen