Zum Inhalt springen

Versteigerungspilot · Amtsgericht

Zwangsversteigerungen
Amtsgericht Schwarzenbek

Schleswig-Holstein · Datenstand 30.08.2026

Diese Seite bündelt aktuell eingelesene Zwangsversteigerungen, beteiligte Orte und zentrale Hinweise zum Amtsgericht Schwarzenbek. Maßgeblich bleiben die amtlichen Bekanntmachungen.

Aktive Termine

4

Nächster Termin

04.09.2026

Bundesland

Schleswig-Holstein

Gericht

Amtsgericht Schwarzenbek

Keine verifizierten Kontaktdaten verfügbar.

Auf Google Maps suchen

Kennzahlen

Aktuelle Verfahren im Überblick

Im Bereich des Amtsgericht Schwarzenbek sind derzeit 4 aktive Verfahren eingelesen, davon überwiegend Grundstück und Einfamilienhaus.

Median-Verkehrswert

102.000 €

aus 4 Verfahren mit Wert

Mittelwert (Ø)

160.500 €

aus 4 Verfahren mit Wert

Niedrigster Verkehrswert

28.000 €

aus 4 Verfahren mit Wert

Höchster Verkehrswert

410.000 €

aus 4 Verfahren mit Wert

Verkehrswerte nach Objektart

Median und Mittelwert stehen nebeneinander, weil einzelne teure Objekte den Mittelwert anheben, ohne den typischen Fall zu verändern. Liegen beide Werte weit auseinander, ist die Objektart von Ausreißern geprägt — dann trägt der Median weiter.

Grundstück

2 · 50.0 %
Median
30.000 €
Mittelwert (Ø)
30.000 €
Spanne
28.000 €32.000 €

Belastbarkeit niedrig · 2 mit Wert

Eigentumswohnung

1 · 25.0 %
Median
410.000 €
Mittelwert (Ø)
410.000 €
Spanne
410.000 €410.000 €

Belastbarkeit niedrig · 1 mit Wert

Einfamilienhaus

1 · 25.0 %
Median
172.000 €
Mittelwert (Ø)
172.000 €
Spanne
172.000 €172.000 €

Belastbarkeit niedrig · 1 mit Wert

4 von 4 angezeigten Verfahren mit verlinkter offizieller Quelle.

Verfahren

Aktuelle Termine und Objekte

Termine können aufgehoben oder verlegt werden. Prüfen Sie vor einer Teilnahme die amtliche Bekanntmachung.

  • Details ansehen

    GrundstückNeu

    32.000 €

    Adresse nicht gemeldet

    04.09.2026, 10:00 Uhrin 4 Tagen9 K 13-20
  • Details ansehen

    GrundstückNeu

    28.000 €

    Adresse nicht gemeldet

    09.10.2026, 10:00 Uhrin 39 Tagen9 K 14-20
  • Details ansehen

    EinfamilienhausNeu

    172.000 €

    21481 Lauenburg/Elbe

    27.11.2026, 10:00 Uhrin 88 Tagen9 K 7-25
  • Details ansehen

    EigentumswohnungNeu

    410.000 €

    21502 Geesthacht

    04.12.2026, 10:00 Uhrin 95 Tagen9 K 3-25

Gericht

Gericht und Kontakt

Amtsgericht Schwarzenbek

Für dieses Amtsgericht sind noch keine verifizierten Kontaktdaten hinterlegt. Bitte nutzen Sie die amtliche Bekanntmachung oder die offizielle Gerichtsseite, sofern diese beim jeweiligen Verfahren verlinkt ist.

Kontaktdaten werden nur angezeigt, wenn eine offizielle oder intern verifizierte Quelle hinterlegt ist.

Orte

Orte aus aktuell eingelesenen Verfahren

Orte stammen aus den eingelesenen aktiven Verfahren, nicht aus einer offiziellen Gerichtsbezirksliste.

  • Geesthacht

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    1 aktives Verfahren

  • Lauenburg/Elbe

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    1 aktives Verfahren

Orientierung

Hinweise für Bieter

Wissen

Verfahren verstehen

Fragen