Fazit
Der Erwerb dieser Eigentumswohnung nebst Stellplatzrechten in Kötz bietet Potenzial für Kapitalanleger und Eigennutzer, die eine kompakte Wohneinheit mit Außenbereich (Dachterrasse) und Parkmöglichkeiten suchen. Vor einer Gebotsabgabe ist jedoch dringend die Einsichtnahme in das vollständige Gutachten (u. a. über www.hanmark.de) erforderlich, um Wohnfläche, Sanierungsstand und Mietverhältnisse verlässlich zu prüfen. Zudem erfordert der Erwerb von lediglich einem halben Miteigentumsanteil am Doppelparksystem eine vorherige Klärung der Eigentümer- und Nutzungsstruktur mit dem weiteren Miteigentümer.
Dossier
!
Standort
Übersicht
!
Bodenwert im Verhältnis zum Verkehrswert
Datenquelle & Kontext
Der Bodenrichtwert beschreibt den Boden, nicht Gebäudezustand, Rechte oder Bewertungsmethodik.
Markt-Einordnung
Vergleichbare Zwangsversteigerungen
3.457 €/m²
Mittlere Hälfte 2.357 – 5.208 €/m²
Zustandsskala 1–7
Alle 113 Vergleichsobjekte anzeigen(Eigentumswohnungen (Bestand), nach Preis je m² sortiert)
| Lage | Objektart | Baujahr | Fläche | Zustand | Verkehrswertgerichtlich festgesetzt | je m² | Termin | EntfernungLuftlinie | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Parkstraße, Cham | Eigentumswohnung | — | 246 m² | unbewertet | 137.000 € | 557 € | 18.06.2026 | unbekannt | |
| Heinrichsdamm, Bamberg | Eigentumswohnung | — | 267 m² | unbewertet | 154.000 € | 577 € | 27.04.2026 | unbekannt | |
| Theresienstraße, Füssen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1938 | 48 m² | stark sanierungsbedürftig | 31.000 € | 646 € | 01.12.2026 | unbekannt | |
| Schulstraße, Reichenbach | Eigentumswohnung | — | 96 m² | unbewertet | 68.000 € | 708 € | 09.06.2026 | unbekannt | |
| Vonfichtstraße, Traunstein | Eigentumswohnung | — | 108 m² | unbewertet | 82.000 € | 760 € | 26.06.2026 | unbekannt | |
| Porzellinerstraße, Tirschenreuth | 4-Zimmerwohnung mit Garagengrundstück | — | 99 m² | unbewertet | 76.000 € | 765 € | 07.08.2026 | unbekannt | |
| Böhmerwaldstraße, Mauth | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 78 m² | unbewertet | 60.000 € | 771 € | 24.07.2026 | unbekannt | |
| Theresienstraße, Füssen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1938 | 61 m² | sanierungsbedürftig | 50.000 € | 820 € | 08.12.2026 | unbekannt | |
| Bischof-Geier-Str., Regen | Eigentumswohnung | — | 63 m² | unbewertet | 53.000 € | 841 € | 05.06.2026 | unbekannt | |
| Plecher Straße, Neuhaus a. d. Pegnitz | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Garage, Sonstiges | — | 86 m² | unbewertet | 80.000 € | 930 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| Am Kugelfang, Amberg | Wohnung | — | 176 m² | unbewertet | 178.000 € | 1.011 € | 30.07.2026 | unbekannt | |
| Karpfhamer Straße, Bad Griesbach i. Rottal | Eigentumswohnung | — | 40 m² | unbewertet | 41.000 € | 1.025 € | 22.05.2026 | unbekannt | |
| Karpfhamer Straße, Karpfham | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1989 | 61 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 65.000 € | 1.066 € | 02.10.2026 | unbekannt | |
| Inhamer Straße, Bad Griesbach im Rottal | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1989 | 40 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 45.000 € | 1.125 € | 14.10.2026 | unbekannt | |
| Kötztinger Straße, Furth im Wald | Wohnung 3. OG mit Kellerraum | 1970 | 73 m² | durchschnittlich | 89.000 € | 1.219 € | 09.10.2026 | unbekannt | |
| Ortsstraße, Rengersricht | Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer) | 1970 | 134 m² | sanierungsbedürftig | 165.000 € | 1.231 € | 01.10.2026 | unbekannt | |
| Carl-Clos-Straße, Furth im Wald | 3-Zimmerwohnung | — | 75 m² | unbewertet | 113.500 € | 1.513 € | 16.07.2026 | unbekannt | |
| Bogenstraße, Stein | Eigentumswohnung | — | 98 m² | unbewertet | 150.000 € | 1.531 € | 02.07.2026 | unbekannt | |
| Bischof-Hartmann-Straße, Fürstenstein | Eigentumswohnung | — | 83 m² | unbewertet | 136.000 € | 1.639 € | 06.05.2026 | unbekannt | |
| Krampersbachersteig, Regen | Eigentumswohnung | — | 367 m² | unbewertet | 618.000 € | 1.684 € | 26.06.2026 | unbekannt | |
| Silcherweg, Babenhausen | Eigentumswohnung | — | 205 m² | unbewertet | 374.000 € | 1.824 € | 12.05.2026 | unbekannt | |
| Kellerbergstraße, Bayerbach | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1989 | 43 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 80.000 € | 1.844 € | 19.10.2026 | unbekannt | |
| Rebenstraße, Metzdorf | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1993 | 83 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 155.000 € | 1.870 € | 28.10.2026 | unbekannt | |
| Am Katzenrain, Am Katzenrain, Laufach | Eigentumswohnung | — | 57 m² | unbewertet | 108.000 € | 1.897 € | 01.07.2026 | unbekannt | |
| Max-Peschel-Str., Neuburg | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1972 | 56 m² | unbewertet | 112.000 € | 1.999 € | 07.09.2026 | unbekannt | |
| Sonnenstraße, Neuendettelsau | Eigentumswohnung | — | 93 m² | unbewertet | 195.000 € | 2.097 € | 30.06.2026 | unbekannt | |
| Bayerstraße, Göggingen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1953 | 46 m² | durchschnittlich | 98.000 € | 2.113 € | 19.10.2026 | 45,0 km | |
| Gönnerstraße, Mitte | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Garage | 1975 | 87 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 198.000 € | 2.276 € | 27.11.2026 | unbekannt | |
| Birkstraße, Füssen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1965 | 70 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 165.000 € | 2.357 € | 15.09.2026 | unbekannt | |
| a) Teileigentumseinheiten Nr., und 22385) in Wohnungseigentum um- gewandelt (Wohnungen Nr. 1 und 2 lt. Aufteilungsplan vom 04.04.1996); b) bisheriger Flur im Erdgeschoß (Gemeinschaftseigentum) umgewandelt in Sondereigentum und den Wohnungen Bl. 22384 und 22385 zugeordnet lt. Aufteilungsplan vom 04.04.1996; c) bisheriger Trockenraum im Kellergeschoß (Gemeinschaftseigentum) umgewandelt in Sonder- eigentum und dem einen Keller Nr. 5 (hier) zugeordnet lt. Aufteilungsplan vom 06.08.1996; d) Sondernutzungsrecht an Windfang begründet; hier nicht zugeteilt; e) Sondernutzungsrecht an Stellplatz Nr. 4 von obiger Wohnung losgelöst und nach Bl. 22386 übertragen; f) Sondernutzungsrecht an Stellplatz Nr. 2 aus Bl. 22387 hierher übertragen und obiger Woh- nung zugeordnet; Sondernutzungsrecht an dem Kfz-Stellplatz Nr. 3 von obiger Einheit losgelöst und übertragen nach Bl. 22384; gemäß Bewilligung vom 07.03.2007 URNr. 342/07 Notar Dr. Franz | Eigentumswohnung | — | 127 m² | unbewertet | 300.000 € | 2.371 € | 07.05.2026 | unbekannt | |
| Gibitzenhofstraße, Gibitzenhof | 2,5 Zimmer Eigentumswohnung | — | 62 m² | unbewertet | 150.000 € | 2.435 € | 29.07.2026 | unbekannt | |
| Abt-Corbinian-Straße, Metten | Eigentumswohnungen | 1969 | 196 m² | durchschnittlich | 480.000 € | 2.449 € | 25.09.2026 | unbekannt | |
| Moosbacher Hauptstraße, Moosbach | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1969 | 68 m² | unbewertet | 169.000 € | 2.485 € | 07.10.2026 | unbekannt | |
| An der Schwarzwaldstraße, Pflaumheim | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer), Kfz-Stellplatz | 1995 | 72 m² | durchschnittlich | 180.000 € | 2.500 € | 03.11.2026 | unbekannt | |
| Grünangerweg, Burgthann | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 84 m² | unbewertet | 210.000 € | 2.500 € | 16.07.2026 | unbekannt | |
| Kraftsteinstraße, Cadolzburg | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Kfz-Stellplatz | — | 117 m² | sanierungsbedürftig | 310.000 € | 2.650 € | 05.11.2026 | unbekannt | |
| Peter-Henlein-Straße, Steinbühl | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer), Sonstiges | — | 47 m² | unbewertet | 129.000 € | 2.745 € | 30.07.2026 | unbekannt | |
| Kanzlerstraße, Nürnberg | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | — | 47 m² | unbewertet | 130.000 € | 2.766 € | 21.07.2026 | unbekannt | |
| Trettlachstraße, Forchheim | Eigentumswohnung | — | 114 m² | unbewertet | 317.000 € | 2.781 € | 11.05.2026 | unbekannt | |
| Dürrwächterstraße, Ost | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1927 | 68 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 190.000 € | 2.794 € | 05.10.2026 | unbekannt | |
| Am Hasensprung, Unterfarrnbach | Wohnung im Dachgeschoss; Verkehrsfläche | 1998 | 139 m² | durchschnittlich | 392.500 € | 2.824 € | 05.11.2026 | unbekannt | |
| Panger Straße, Raubling | Eigentumswohnungen | — | 323 m² | unbewertet | 924.400 € | 2.862 € | 30.07.2026 | unbekannt | |
| Neptunweg, Gibitzenhof | Eigentumswohnung | — | 75 m² | unbewertet | 215.610 € | 2.863 € | 25.06.2026 | unbekannt | |
| Pfalzstraße, Lindleinsmühle | Eigentumswohnung (3 Zimmer) und Garage | 1978 | 92 m² | durchschnittlich | 267.000 € | 2.906 € | 03.09.2026 | unbekannt | |
| Elise-Späth-Straße, Bruck | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Kfz-Stellplatz, sonstiges Teileigentum (z.B. Keller, Hobbyraum) | 1967 | 70 m² | sanierungsbedürftig | 205.000 € | 2.929 € | 10.09.2026 | unbekannt | |
| Rothenburger Straße, Gostenhof | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 57 m² | unbewertet | 170.000 € | 2.960 € | 29.07.2026 | unbekannt | |
| Rampenstraße, Neuendettelsau | Eigentumswohnung | — | 78 m² | unbewertet | 231.500 € | 2.968 € | 05.05.2026 | unbekannt | |
| Soldnerstraße, Lechhausen | Eigentumswohnung | — | 70 m² | unbewertet | 210.000 € | 3.000 € | 29.06.2026 | unbekannt | |
| Riedinger Straße, Augsburg | Eigentumswohnung | — | 68 m² | unbewertet | 210.000 € | 3.088 € | 29.06.2026 | unbekannt | |
| Simonstraße, Südstadt | Kfz-Stellplatz, 2 Zimmer Wohnung samt Kellerraum | 1984 | 57 m² | unbewertet | 177.000 € | 3.129 € | 03.12.2026 | unbekannt | |
| Bozener Straße, Friedberg | Eigentumswohnung | — | 53 m² | unbewertet | 170.000 € | 3.208 € | 27.05.2026 | unbekannt | |
| Martinstraße, Türkheim | Eigentumswohnung | — | 81 m² | unbewertet | 265.000 € | 3.272 € | 02.06.2026 | unbekannt | |
| Seligerstraße, Obereichenbach | Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer), Garage | 2000 | 106 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 363.000 € | 3.413 € | 13.10.2026 | unbekannt | |
| Donaustraße, Bobingen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1989 | 63 m² | durchschnittlich | 215.000 € | 3.420 € | 19.10.2026 | 45,0 km | |
| Carl-von-Linde-Straße, Unterschleißheim | Eigentumswohnung | — | 61 m² | unbewertet | 210.000 € | 3.443 € | 30.06.2026 | unbekannt | |
| Am Weiher, Obergriesbach | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | — | 46 m² | unbewertet | 159.000 € | 3.457 € | 29.07.2026 | unbekannt | |
| Pastoriusstraße, Gleißhammer | Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1952 | 81 m² | gepflegt | 280.000 € | 3.457 € | 29.09.2026 | unbekannt | |
| Walther-Heim-Straße, Hochfeld | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Kfz-Stellplatz (Tiefgarage) | 1981 | 81 m² | durchschnittlich | 285.000 € | 3.519 € | 19.10.2026 | 45,0 km | |
| Ginsterweg, Nürnberg | Eigentumswohnung | — | 41 m² | unbewertet | 145.000 € | 3.537 € | 02.07.2026 | unbekannt | |
| Egerstraße, Neusäß | Eigentumswohnung | — | 90 m² | unbewertet | 321.000 € | 3.567 € | 03.06.2026 | unbekannt | |
| Peter-Dörfler-Straße, Schwabmünchen | Eigentumswohnung | — | 43 m² | unbewertet | 153.000 € | 3.588 € | 22.06.2026 | unbekannt | |
| Westtorgraben, Himpfelshof | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 83 m² | unbewertet | 300.000 € | 3.614 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| Münchener Str., Ingolstadt | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1992 | 63 m² | unbewertet | 227.000 € | 3.628 € | 26.10.2026 | unbekannt | |
| Angermaierstraße, Neustift | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Garage | 1964 | 83 m² | sanierungsbedürftig | 304.000 € | 3.663 € | 21.09.2026 | unbekannt | |
| Von-Richthofen-Straße, Augsburg | Eigentumswohnung | — | 86 m² | unbewertet | 321.000 € | 3.733 € | 11.05.2026 | unbekannt | |
| Egelseeweg, Ortsmitte | 3-Zimmer-Wohnung | 1992 | 86 m² | durchschnittlich | 322.000 € | 3.766 € | 24.09.2026 | unbekannt | |
| Alte Amberger Straße, Kemnath | Eigentumswohnung | — | 47 m² | unbewertet | 180.000 € | 3.830 € | 17.06.2026 | unbekannt | |
| Jahnstraße, Sonthofen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Kfz-Stellplatz (Tiefgarage) | 1981 | 86 m² | durchschnittlich | 340.000 € | 3.953 € | 08.12.2026 | unbekannt | |
| Vitztumstraße, Moosburg a.d. Isar | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Kfz-Stellplatz (Tiefgarage) | — | 75 m² | unbewertet | 297.000 € | 3.960 € | 11.08.2026 | unbekannt | |
| Blumenstraße, Augsburg | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Kfz-Stellplatz (Tiefgarage), Sonstiges | — | 74 m² | unbewertet | 301.250 € | 4.071 € | 27.07.2026 | 45,0 km | |
| Hunoldsgraben, Innenstadt | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1982 | 59 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 240.000 € | 4.079 € | 16.09.2026 | 45,0 km | |
| Tafelfeldstraße, Steinbühl | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 2014 | 72 m² | durchschnittlich | 295.000 € | 4.092 € | 10.09.2026 | unbekannt | |
| Pröllerstraße, Tegernheim | 3-Zimmer-Eigentumswohnung | 1995 | 76 m² | durchschnittlich | 316.000 € | 4.154 € | 02.10.2026 | unbekannt | |
| Stettiner Straße, Lechhausen | Eigentumswohnung | — | 45 m² | unbewertet | 187.500 € | 4.167 € | 01.07.2026 | unbekannt | |
| Ebenseestraße, Mögeldorf | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | — | 62 m² | unbewertet | 260.000 € | 4.194 € | 23.07.2026 | unbekannt | |
| Freilandstraße, Nürnberg | Eigentumswohnung | — | 99 m² | unbewertet | 432.000 € | 4.372 € | 30.06.2026 | unbekannt | |
| Institutstraße, München | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 65 m² | unbewertet | 292.000 € | 4.522 € | 23.07.2026 | unbekannt | |
| Kleiststraße, Dachau | Eigentumswohnung | — | 89 m² | unbewertet | 403.000 € | 4.528 € | 02.06.2026 | unbekannt | |
| Heinrichsdamm, Bamberg | Eigentumswohnung | — | 128 m² | unbewertet | 584.000 € | 4.560 € | 29.06.2026 | unbekannt | |
| Fritz-Meyer-Weg, Oberföhring | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1975 | 44 m² | stark sanierungsbedürftig | 204.000 € | 4.595 € | 06.10.2026 | unbekannt | |
| Kleiststraße, Dachau | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Kfz-Stellplatz (Tiefgarage) | — | 69 m² | unbewertet | 320.000 € | 4.638 € | 14.07.2026 | unbekannt | |
| Lehmusstraße, Fürth | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer), Kfz-Stellplatz (Tiefgarage) | — | 50 m² | unbewertet | 234.000 € | 4.671 € | 06.08.2026 | unbekannt | |
| Hirnbeinstraße, Kempten | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 2017 | 41 m² | gepflegt | 202.500 € | 4.939 € | 10.11.2026 | unbekannt | |
| Kobellstraße, Rottach-Egern | zweigeschossige 2-Zimmer-Wohnung im Erd- und Untergeschoss | 1978 | 53 m² | stark sanierungsbedürftig | 270.000 € | 5.143 € | 19.10.2026 | unbekannt | |
| Karl-Böhm-Straße, Vaterstetten | Eigentumswohnung | — | 72 m² | unbewertet | 375.000 € | 5.208 € | 27.05.2026 | unbekannt | |
| Schwedenweg, Ebersberg | Eigentumswohnung | — | 58 m² | unbewertet | 320.000 € | 5.517 € | 05.05.2026 | unbekannt | |
| Willroiderstraße, München | Eigentumswohnung | — | 147 m² | unbewertet | 810.000 € | 5.521 € | 25.06.2026 | unbekannt | |
| Forstenrieder Allee, München | Eigentumswohnung | — | 109 m² | unbewertet | 603.000 € | 5.558 € | 13.05.2026 | unbekannt | |
| Flurstr., Unterföhring | Eigentumswohnung | — | 99 m² | unbewertet | 548.000 € | 5.558 € | 20.05.2026 | unbekannt | |
| Alfred-Neumann-Anger, München | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 73 m² | unbewertet | 416.000 € | 5.683 € | 06.08.2026 | unbekannt | |
| Franz-Marc-Straße, Puchheim | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer), Sonstiges, sonstiges Teileigentum (z.B. Keller, Hobbyraum), Kfz-Stellplatz | — | 59 m² | unbewertet | 345.000 € | 5.823 € | 16.07.2026 | unbekannt | |
| Smaragdstraße, Ludwigsfeld | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1997 | 78 m² | durchschnittlich | 457.000 € | 5.845 € | 01.09.2026 | unbekannt | |
| Max-Loidl-Weg, Baldham | Eigentumswohnung | — | 76 m² | unbewertet | 452.000 € | 5.947 € | 28.04.2026 | unbekannt | |
| Stemplingeranger, München | Eigentumswohnung | — | 75 m² | unbewertet | 448.000 € | 5.957 € | 19.05.2026 | unbekannt | |
| Prinz-Eugen-Str., München | Eigentumswohnung | — | 51 m² | unbewertet | 310.000 € | 6.078 € | 21.05.2026 | unbekannt | |
| Dieselstraße, München (Moosach) | Eigentumswohnung | — | 80 m² | unbewertet | 490.000 € | 6.150 € | 03.06.2026 | unbekannt | |
| Dreitorspitzstraße, Garmisch-Partenkirchen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Kfz-Stellplatz (Tiefgarage) | — | 82 m² | unbewertet | 525.000 € | 6.372 € | 16.07.2026 | unbekannt | |
| Gschwend, Immenstadt | Eigentumswohnung | — | 51 m² | unbewertet | 346.000 € | 6.784 € | 28.04.2026 | unbekannt | |
| Schanzenbachstraße, Untersendling | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1968 | 86 m² | durchschnittlich | 585.000 € | 6.802 € | 24.09.2026 | unbekannt | |
| Scharnhorststraße, München (Moosach) | Eigentumswohnung | — | 50 m² | unbewertet | 345.000 € | 6.867 € | 03.06.2026 | unbekannt | |
| Opernstraße, Bayreuth | Eigentumswohnung | — | 50 m² | unbewertet | 365.000 € | 7.300 € | 29.04.2026 | unbekannt | |
| Implerstraße, Sendling | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Kfz-Stellplatz (Tiefgarage) | 1982 | 95 m² | durchschnittlich | 692.000 € | 7.323 € | 13.10.2026 | unbekannt | |
| Seumestraße, München | Eigentumswohnung | — | 93 m² | unbewertet | 700.013 € | 7.527 € | 23.06.2026 | unbekannt | |
| Reinekestraße, München | Eigentumswohnung | — | 46 m² | unbewertet | 345.000 € | 7.561 € | 28.05.2026 | unbekannt | |
| Abt-Petto-Straße, Oberhaching | Eigentumswohnung | — | 69 m² | unbewertet | 540.000 € | 7.809 € | 17.06.2026 | unbekannt | |
| Reifenstuelstraße, Isar-Vorstadt | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1984 | 55 m² | gepflegt | 428.000 € | 7.853 € | 31.08.2026 | unbekannt | |
| Leopoldstraße, München | Eigentumswohnung | — | 43 m² | unbewertet | 344.000 € | 8.019 € | 26.05.2026 | unbekannt | |
| Sämannstraße, Aubing | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1997 | 66 m² | durchschnittlich | 620.000 € | 9.358 € | 10.09.2026 | unbekannt | |
| Bonner Straße, Schwabing | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1957 | 57 m² | sanierungsbedürftig | 556.000 € | 9.789 € | 20.10.2026 | unbekannt | |
| Nymphenburger Straße, München (Maxvorstadt) | Eigentumswohnung | — | 76 m² | unbewertet | 889.000 € | 11.744 € | 06.05.2026 | unbekannt | |
| Hohenzollernstr., München | Eigentumswohnung | — | 201 m² | unbewertet | 2.710.000 € | 13.450 € | 12.05.2026 | unbekannt | |
| Möhlstraße, München | Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer), Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1979 | 340 m² | unbewertet | 5.057.000 € | 14.865 € | 20.08.2026 | unbekannt | |
| Breslauer Straße, Traunreut | Eigentumswohnung | — | 67 m² | unbewertet | 1.205.000 € | 17.985 € | 03.07.2026 | unbekannt |
Wie diese Einordnung zustande kommt
Investment Case
Investor-Fakten
!
Standort-Radar
Erwerbsnebenkosten & Liquiditätsbedarf
Wert- & Bewertungsanpassungen
Beschreibung & Zustand
Steuerliche Optimierung
Umgebung & Emissionen
Daten: UBA + amtliche HQ-KartenKeine Emissionsdaten verfügbar
Hochwasser
