ZwangsversteigerungEigentumswohnung in Oberhausen, Nordrhein-Westfalen
Kategorie
Eigentumswohnung · + 1 Stellplatz
Verfahren
Kenndaten
Biet-Score
Fazit
Die Immobilie eignet sich vorrangig für handwerklich versierte Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Renovierungsbereitschaft. Der günstige Gesamtwert wird durch einen konkreten Nachholbedarf im Sondereigentum und das Fehlen einer WEG-Erhaltungsrücklage relativiert. Vor Gebotsabgabe sollten Bieter Rücklagen für die Wohnungssanierung (ca. 18.000 EUR) sowie eventuelle Sonderumlagen der Gemeinschaft einplanen. Bei erfolgreicher Neuvermietung zur marktüblichen Kaltmiete von ca. 7,50 EUR/m² bietet das Objekt ein solides Ertragspotenzial.
Dossier
!
Standort
Übersicht
!
Bodenwert im Verhältnis zum Verkehrswert
| Kennzahl | Wert | Erläuterung |
|---|---|---|
| System-/BORIS-Wert | ||
| Preisanker für Vergleich | ||
Balkenvergleich
normalisiert auf den höchsten WertDatenquelle & Kontext
Berechnungen
Anteilige Fläche = Gesamtgrundstück × MEA. Bodenwert = Fläche × BRW. BRW-Verhältnis = VW je m² ÷ BRW.
Der Bodenrichtwert beschreibt den Boden, nicht Gebäudezustand, Rechte oder Bewertungsmethodik.
Markt-Einordnung
Dieses Objekt
Üblicher Marktpreis · Oberhausen
2.064 €/m²
Spanne 1.967 – 2.197 €/m²
Vergleichbare Zwangsversteigerungen
1.526 €/m²
Mittlere Hälfte 938 – 2.301 €/m²
- Baujahr
- Zustand
- Wohnfläche
Zustandsskala 1–7
Alle 120 Vergleichsobjekte anzeigen(Eigentumswohnungen (Bestand), nach Preis je m² sortiert)
| Lage | Objektart | Baujahr | Fläche | Zustand | Verkehrswertgerichtlich festgesetzt | je m² | Termin | EntfernungLuftlinie | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Unnaer Straße, Kamen | Eigentumswohnung | — | 203 m² | unbewertet | 45.000 € | 222 € | 15.06.2026 | unbekannt | |
| Ottostraße, Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1969 | 84 m² | unbewertet | 21.900 € | 261 € | 20.01.2027 | 11,0 km | |
| Ottostraße, Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1969 | 84 m² | unbewertet | 22.000 € | 262 € | 11.11.2026 | 11,0 km | |
| Ottostraße, Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1969 | 84 m² | unbewertet | 23.000 € | 274 € | 10.03.2027 | 11,0 km | |
| Ottostraße, Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1969 | 83 m² | sanierungsbedürftig | 24.000 € | 289 € | 27.01.2027 | 10,0 km | |
| Mester-Everts-Weg, Bredelar | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer) | — | 131 m² | unbewertet | 38.000 € | 290 € | 29.07.2026 | unbekannt | |
| Ottostr., Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung | 1969 | 84 m² | unbewertet | 25.000 € | 298 € | 14.10.2026 | 11,0 km | |
| Mester-Everts-Weg, Bredelar | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer) | — | 188 m² | unbewertet | 60.000 € | 319 € | 29.07.2026 | unbekannt | |
| Alarichstraße, Barmen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 50 m² | unbewertet | 22.000 € | 440 € | 03.08.2026 | 40,0 km | |
| Hindenburgstr., Innenstadt | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1897 | 100 m² | sanierungsbedürftig | 45.500 € | 457 € | 30.09.2026 | unbekannt | |
| Birkenstraße | Eigentumswohnung | — | 175 m² | unbewertet | 83.000 € | 474 € | 23.06.2026 | unbekannt | |
| Friesenstraße, Erle | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1913 | 83 m² | sanierungsbedürftig | 43.000 € | 518 € | 09.12.2026 | 20,0 km | |
| Am Stollen, Halberbracht | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 73 m² | unbewertet | 39.100 € | 536 € | 22.07.2026 | unbekannt | |
| Hagedornstr., Marxloh | Eigentumswohnung | 1955 | 50 m² | sanierungsbedürftig | 27.300 € | 542 € | 16.12.2026 | 3,5 km | |
| Schalker Str., Schalke | Eigentumswohnung | — | 51 m² | unbewertet | 29.000 € | 569 € | 01.07.2026 | unbekannt | |
| Karl-Marx-Straße, Marxloh | Eigentumswohnung | — | 77 m² | unbewertet | 43.700 € | 571 € | 15.07.2026 | 3,0 km | |
| Erlinghagenplatz, Rheinhausen-Friemersheim | Eigentumswohnung | — | 83 m² | unbewertet | 48.000 € | 577 € | 22.07.2026 | 15,0 km | |
| Stockberg, Vossenack | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1993 | 83 m² | stark sanierungsbedürftig | 48.000 € | 580 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Enneper Str., Haspe | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Sondernutzungsrecht an dem dieser Whg. gegenüberliegenden angrenzenden Dach-/Speicherraum | 1950 | 60 m² | sanierungsbedürftig | 34.600 € | 581 € | 06.11.2026 | 50,0 km | |
| Hindenburgstr., Innenstadt | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1897 | 100 m² | sanierungsbedürftig | 58.600 € | 588 € | 30.09.2026 | unbekannt | |
| Hindenburgstr., Hagen | Eigentumswohnung | — | 100 m² | unbewertet | 58.600 € | 588 € | 08.05.2026 | unbekannt | |
| Hochkampstraße, Schalke-Nord | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1956 | 45 m² | sanierungsbedürftig | 27.000 € | 600 € | 02.10.2026 | 20,0 km | |
| Helsmecke, Bilstein | Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 118 m² | unbewertet | 71.000 € | 602 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| Wildenbruchstr., Gelsenkirchen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1972 | 48 m² | unbewertet | 30.000 € | 625 € | 19.08.2026 | 20,0 km | |
| Schemannstraße, Rotthausen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer), Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1911 | 86 m² | sanierungsbedürftig | 54.000 € | 628 € | 23.10.2026 | 20,0 km | |
| Unterstr., Frintrop | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1909 | 87 m² | stark sanierungsbedürftig | 55.000 € | 632 € | 08.10.2026 | 9,0 km | |
| Heßlerstr., Heßler | Eigentumswohnung | — | 63 m² | unbewertet | 40.000 € | 635 € | 03.07.2026 | unbekannt | |
| II. Schockenhecke, Essen | Eigentumswohnung | — | 329 m² | unbewertet | 211.000 € | 641 € | 18.06.2026 | unbekannt | |
| Ringstraße, Nettetal | Eigentumswohnung | — | 93 m² | unbewertet | 60.000 € | 645 € | 21.05.2026 | unbekannt | |
| Josefstr., Neustadt | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Die ETW Nr. 4 wird zusammen mit der ETW Nr. 3 und der ETW Nr. 5 als wirtschaftliche Einheit genutzt und ist zum Wertermittlungsstichtag als Einheit vermietet. | 1898 | 70 m² | stark sanierungsbedürftig | 46.000 € | 657 € | 07.10.2026 | 20,0 km | |
| Westfalenweg, Würgassen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1970 | 88 m² | durchschnittlich | 58.000 € | 659 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Wilhelminenstr., Schalke | Eigentumswohnung | — | 124 m² | unbewertet | 83.000 € | 669 € | 30.06.2026 | unbekannt | |
| Hochstraße, Dahlbruch | Eigentumswohnung | — | 130 m² | unbewertet | 87.000 € | 669 € | 03.07.2026 | unbekannt | |
| Gräfrather Straße, Vohwinkel | Eigentumswohnung | — | 89 m² | unbewertet | 60.000 € | 674 € | 25.06.2026 | unbekannt | |
| Am Stollen, Halberbracht | Eigentumswohnung | — | 71 m² | unbewertet | 47.900 € | 675 € | 22.07.2026 | unbekannt | |
| Gewerkenstr., Schalke | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1958 | 68 m² | stark sanierungsbedürftig | 46.000 € | 679 € | 20.11.2026 | 20,0 km | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 66 m² | sanierungsbedürftig | 45.700 € | 696 € | 03.03.2027 | 2,5 km | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 65 m² | sanierungsbedürftig | 45.100 € | 697 € | 08.03.2027 | 2,5 km | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 69 m² | sanierungsbedürftig | 48.500 € | 705 € | 22.03.2027 | 2,5 km | |
| Emsring, Horsthausen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1971 | 78 m² | durchschnittlich | 55.000 € | 705 € | 07.10.2026 | 30,0 km | |
| Antonienstraße, Hochfeld | sonstiges Teileigentum (z.B. Keller, Hobbyraum), Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 80 m² | unbewertet | 56.600 € | 708 € | 04.08.2026 | 11,0 km | |
| Antonienstraße, Hochfeld | sonstiges Teileigentum (z.B. Keller, Hobbyraum), Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 79 m² | unbewertet | 56.000 € | 709 € | 11.08.2026 | 11,0 km | |
| Kortmannstr., Gelsenkirchen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | — | 56 m² | unbewertet | 40.000 € | 714 € | 05.08.2026 | 19,0 km | |
| Brandhagener Weg, Altroggenrahmede | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1955 | 127 m² | sanierungsbedürftig | 91.000 € | 716 € | 03.11.2026 | unbekannt | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 60 m² | sanierungsbedürftig | 43.600 € | 723 € | 15.03.2027 | 2,5 km | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 70 m² | sanierungsbedürftig | 50.900 € | 727 € | 01.03.2027 | 2,5 km | |
| Gewerkenstr., Schalke | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1958 | 84 m² | stark sanierungsbedürftig | 62.000 € | 734 € | 18.11.2026 | 20,0 km | |
| Wichlinghauser Straße, Barmen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1893 | 92 m² | sanierungsbedürftig | 68.000 € | 738 € | 29.10.2026 | 40,0 km | |
| Mathildenstr., Marxloh | Eigentumswohnung | 1961 | 44 m² | sanierungsbedürftig | 32.400 € | 742 € | 21.10.2026 | 3,0 km | |
| Gotenstraße, Bulmke-Hüllen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1953 | 43 m² | sanierungsbedürftig | 32.000 € | 744 € | 14.10.2026 | 25,0 km | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung | 1910 | 71 m² | sanierungsbedürftig | 53.000 € | 744 € | 14.04.2027 | 2,5 km | |
| Paulinenstraße, Bulmke | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer), Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1953 | 71 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 53.000 € | 746 € | 16.12.2026 | 20,0 km | |
| Eugen-Richter-Str., Wehringhausen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 72 m² | stark sanierungsbedürftig | 54.000 € | 747 € | 23.10.2026 | 50,0 km | |
| II. Schockenhecke, Karnap | Kfz-Stellplatz, Garage, Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer) | 1890 | 115 m² | stark sanierungsbedürftig | 86.500 € | 752 € | 09.12.2026 | 15,0 km | |
| Skagerrakstraße, Bulmke-Hüllen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1902 | 86 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 65.000 € | 756 € | 21.10.2026 | 25,0 km | |
| Prinzenstraße, Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1967 | 41 m² | sanierungsbedürftig | 31.800 € | 776 € | 01.12.2026 | 11,0 km | |
| Elisenstraße, Ostviertel | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1955 | 47 m² | sanierungsbedürftig | 36.500 € | 777 € | 29.09.2026 | 18,0 km | |
| Im Wohnpark, Ahe | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1972 | 98 m² | durchschnittlich | 77.000 € | 783 € | 03.09.2026 | unbekannt | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 69 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 54.400 € | 786 € | 21.10.2026 | 2,5 km | |
| Görlitzer Str., Neuss | Eigentumswohnung | — | 43 m² | unbewertet | 34.000 € | 791 € | 15.05.2026 | unbekannt | |
| Stockberg, Vossenack | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Garage mit Sondernutzungsrecht | 1993 | 103 m² | abrissreif | 82.000 € | 793 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Seydlitzstr., Fahrn | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 70 m² | sanierungsbedürftig | 56.000 € | 797 € | 24.02.2027 | 2,5 km | |
| Im Springen, Pungelscheid | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1965 | 73 m² | sanierungsbedürftig | 59.000 € | 805 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Belforter Str. / Lothringer Str., Rotthausen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1904 | 140 m² | sanierungsbedürftig | 114.000 € | 814 € | 24.11.2026 | 20,0 km | |
| Rheinpreußenstr., Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung | 1972 | 82 m² | durchschnittlich | 66.800 € | 815 € | 16.09.2026 | 11,0 km | |
| Steigerstraße, Homberg-Hochheide | Eigentumswohnung und Tiefgaragenstellplatz | 1974 | 76 m² | durchschnittlich | 62.100 € | 821 € | 14.01.2027 | 11,0 km | |
| Allandsbusch, Detmold | Eigentumswohnung | — | 79 m² | unbewertet | 65.000 € | 823 € | 06.05.2026 | unbekannt | |
| Antonienstraße, Hochfeld | sonstiges Teileigentum (z.B. Keller, Hobbyraum), Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer) | — | 120 m² | unbewertet | 99.000 € | 825 € | 18.08.2026 | 11,0 km | |
| Gewerkenstr., Schalke | Wohn-/Geschäftshaus, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1958 | 85 m² | sanierungsbedürftig | 71.000 € | 836 € | 15.12.2026 | 20,0 km | |
| Scheideweg, Gelsenkirchen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 91 m² | unbewertet | 77.000 € | 846 € | 28.07.2026 | 17,0 km | |
| Kreishausstraße / Wittekindstraße, Herford | sonstiges Teileigentum (z.B. Keller, Hobbyraum), Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1904 | 131 m² | durchschnittlich | 111.000 € | 847 € | 27.10.2026 | unbekannt | |
| Friedrich-Ebert-Straße, Hochemmerich | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1967 | 52 m² | sanierungsbedürftig | 44.100 € | 848 € | 03.05.2027 | 13,0 km | |
| Allandsbusch, Herberhausen | Eigentumswohnung | — | 79 m² | unbewertet | 67.000 € | 848 € | 17.06.2026 | unbekannt | |
| Albert-Einstein-Str., Neumühl | Eigentumswohnung | 1970 | 61 m² | durchschnittlich | 52.000 € | 852 € | 16.09.2026 | 3,5 km | |
| Ringstraße, Rummenohl | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1971 | 71 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 61.500 € | 870 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Cronenberger Straße, Solingen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 52 m² | unbewertet | 45.000 € | 872 € | 22.07.2026 | 45,0 km | |
| Deichstr., Gelsenkirchen | Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Büro), Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Sondernutzungsrecht an einer Garage | — | 353 m² | unbewertet | 311.001 € | 881 € | 15.07.2026 | 25,0 km | |
| Gracht, Rheydt | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1957 | 42 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 37.000 € | 888 € | 15.09.2026 | 45,0 km | |
| Schwarzbach, Barmen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer), mit Garage | — | 68 m² | unbewertet | 61.000 € | 891 € | 06.08.2026 | 40,0 km | |
| Bergstraße, Hüls-Süd | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1962 | 68 m² | sanierungsbedürftig | 60.700 € | 892 € | 25.11.2026 | 30,0 km | |
| Berghofstr., Eckesey | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1911 | 41 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 37.000 € | 893 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Ortlohstraße, Röllinghausen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer), ETW Nr. 2 im EG | — | 68 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 61.000 € | 897 € | 28.10.2026 | 30,0 km | |
| Hauptstraße, Gelsenkirchen | Eigentumswohnung | — | 63 m² | unbewertet | 57.000 € | 905 € | 22.05.2026 | unbekannt | |
| Scheider Str., Scheid | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1955 | 60 m² | sanierungsbedürftig | 56.000 € | 933 € | 30.09.2026 | 45,0 km | |
| Krayer Str., Steele | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1914 | 41 m² | durchschnittlich | 38.000 € | 934 € | 15.10.2026 | 20,0 km | |
| Marienstraße, Kernstadt | Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1959 | 80 m² | durchschnittlich | 75.000 € | 935 € | 14.10.2026 | unbekannt | |
| Mehner Dorf, Niedermehnen | ehemaliges landwirtschaftliches Anwesen mit umgenutzem Wohn- und Wirtschaftsgebäude zu einem Bauernhofcafe mit Wohnung sowie Stall- und Scheunengebäude und Ländereien | 1920 | 249 m² | unbewertet | 233.000 € | 936 € | 12.11.2026 | unbekannt | |
| Bergstraße, Hüls-Süd | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1962 | 57 m² | stark sanierungsbedürftig | 53.700 € | 944 € | 25.11.2026 | 30,0 km | |
| Holtener Str., Neumühl | Eigentumswohnung | — | 103 m² | unbewertet | 97.400 € | 946 € | 15.07.2026 | 1,0 km | |
| Hamberger Straße, Lützenkirchen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 80 m² | unbewertet | 76.000 € | 950 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| Bergstraße, Hüls-Süd | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1962 | 59 m² | sanierungsbedürftig | 56.200 € | 952 € | 25.11.2026 | 30,0 km | |
| Kreuzstraße, Puffendorf | Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer), Einfamilienhaus | — | 131 m² | sanierungsbedürftig | 125.000 € | 954 € | 24.09.2026 | unbekannt | |
| Armin-T.-Wegner-Platz, Elberfeld | Eigentumswohnung, 2 Stellplätze Tiefgarage | 1981 | 243 m² | durchschnittlich | 236.000 € | 971 € | 21.09.2026 | 40,0 km | |
| Stockberg, Vossenack | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1993 | 49 m² | abrissreif | 48.000 € | 972 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Prinzenstraße, Aldenrade | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1956 | 69 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 67.100 € | 972 € | 12.05.2027 | 3,0 km | |
| Breiter Weg, Wesel | Wohnungseigentumswohnung (3 Zimmer) sowie Teileigentum (Garage) | — | 141 m² | unbewertet | 137.500 € | 975 € | 20.07.2026 | 20,0 km | |
| Hohenstein, Barmen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1960 | 45 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 44.000 € | 978 € | 05.11.2026 | 40,0 km | |
| Roonstraße, Horsthausen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1904 | 95 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 94.000 € | 986 € | 13.11.2026 | 30,0 km | |
| Barkenberger Allee, Wulfen | Eigentumswohnung mit Kellerraum und Garage (Wohnungserbbaurecht) | 1974 | 99 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 97.300 € | 987 € | 06.11.2026 | 30,0 km | |
| Adolf-Kempken-Weg, Wickrath | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 100 m² | unbewertet | 99.000 € | 994 € | 14.07.2026 | unbekannt | |
| Otto-Hahn-Straße, Zieverich | Kfz-Stellplatz (Tiefgarage), Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1973 | 100 m² | durchschnittlich | 101.700 € | 1.021 € | 13.01.2027 | unbekannt | |
| Diersfordter Straße, Hamminkeln | Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Büro), Eigentumswohnung im Ober- und Dachgeschoss | 1960 | 199 m² | sanierungsbedürftig | 204.600 € | 1.028 € | 05.10.2026 | 25,0 km | |
| Nützenberger Straße, Elberfeld | Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer) | 1965 | 117 m² | sanierungsbedürftig | 121.000 € | 1.031 € | 01.10.2026 | 40,0 km | |
| Knapper Straße, Lüdenscheid | Eigentumswohnung | — | 48 m² | unbewertet | 49.600 € | 1.033 € | 22.06.2026 | unbekannt | |
| Von-Beckerath-Straße, Cracau | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1954 | 44 m² | sanierungsbedürftig | 45.000 € | 1.034 € | 27.01.2027 | 25,0 km | |
| Richterskamp, Hattingen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1969 | 53 m² | sanierungsbedürftig | 54.800 € | 1.039 € | 25.09.2026 | 30,0 km | |
| Stormstraße, Repelen | Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer) | 1956 | 117 m² | sanierungsbedürftig | 122.000 € | 1.043 € | 22.10.2026 | 14,0 km | |
| Hans-Böckler-Straße, Elberfeld | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 76 m² | unbewertet | 80.000 € | 1.052 € | 20.07.2026 | 35,0 km | |
| Blumenstr., Eckesey | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1910 | 118 m² | sanierungsbedürftig | 126.000 € | 1.069 € | 02.10.2026 | unbekannt | |
| Stormstraße, Repelen | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1956 | 68 m² | sanierungsbedürftig | 72.800 € | 1.071 € | 12.11.2026 | 14,0 km | |
| Esplanade, Wesel | Eigentumswohnung | — | 66 m² | unbewertet | 70.800 € | 1.073 € | 11.05.2026 | unbekannt | |
| Südstraße, Gevelsberg | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | — | 93 m² | unbewertet | 100.000 € | 1.075 € | 14.08.2026 | 45,0 km | |
| Ückendorfer Str., Gelsenkirchen | Eigentumswohnung | — | 67 m² | unbewertet | 72.000 € | 1.075 € | 13.05.2026 | unbekannt | |
| Bachstraße, Buschhausen | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1957 | 54 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 59.000 € | 1.093 € | 05.11.2026 | 4,0 km | |
| Laaker Straße, Mittelmeiderich | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1962 | 51 m² | durchschnittlich | 56.400 € | 1.106 € | 05.04.2027 | 6,0 km | |
| Richterskamp, Hattingen | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1969 | 67 m² | sanierungsbedürftig | 75.100 € | 1.121 € | 25.09.2026 | 30,0 km | |
| Fersenbruch, Heßler | Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) | 1951 | 64 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 72.000 € | 1.125 € | 27.11.2026 | 18,0 km | |
| Friedrichstraße, Kamperbruch | Eigentumswohnung | — | 75 m² | unbewertet | 85.000 € | 1.133 € | 02.07.2026 | unbekannt | |
| Lilienweg, Rheinbach | Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1972 | 79 m² | stark sanierungsbedürftig | 90.000 € | 1.139 € | 12.10.2026 | unbekannt | |
| Herwarthstraße, Untermeiderich | Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer) | 1956 | 135 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 154.000 € | 1.141 € | 26.05.2027 | 6,0 km |
Wie diese Einordnung zustande kommt
Investment Case
Investor-Fakten
!
Standort-Radar
Erwerbsnebenkosten & Liquiditätsbedarf
Wert- & Bewertungsanpassungen
Beschreibung & Zustand
Steuerliche Optimierung
Umgebung & Emissionen
Daten: UBA + amtliche HQ-KartenKeine Emissionsdaten verfügbar
Hochwasser