
ZwangsversteigerungEinfamilienhaus in Hambühren, Niedersachsen
Kategorie
Einfamilienhaus
Verfahren
Kenndaten
Fazit
Das Objekt bietet Potenzial für Eigennutzer oder Bestandshalter, die ein Einfamilienhaus mit Garage auf einem 784 m² großen Grundstück in Hambühren erwerben möchten. Da den vorliegenden Akten kein Vollgutachten beiliegt, sollten Interessenten vor der Gebotsabgabe zwingend Einsicht in das vollständige Gutachten (u. a. über das Amtsgericht oder zugelassene Portale) nehmen, um Baurisiken und Zustandsmängel verlässlich zu kalkulieren.
Dossier
!
Einfamilienhaus · Unklar
Zur Versteigerung steht ein Einfamilienhaus mit PKW-Garage auf einem 784 m² großen Grundstück in 29313 Hambühren (Zur Alten Kaserne 8). Der amtlich festgesetzte Verkehrswert beträgt 305.000,00 €. Der Versteigerungstermin findet am 23.10.2026 vor dem Amtsgericht Celle statt. Ein detailliertes Verkehrswertgutachten liegt in den Versteigerungsunterlagen nicht vor, weshalb keine Angaben zu Wohnfläche, Baujahr oder Innenzustand getroffen werden können.
Standort
Übersicht
!
Identifikation | |
|---|---|
| Aktenzeichen | 0039 K 0016/ 2023 |
| Amtsgericht | Celle |
| Bundesland | Niedersachsen |
| Ohne Angabe: Flurstück / Fl. Nr. | |
Termin | |
| Verfahrensart | Versteigerung im Wege der Zwangsvollstreckung |
| Datum / Uhrzeit | 23.10.2026 · 10:45:00! |
| Ohne Angabe: Termin-Art | |
Objekt | |
| Objektart | Einfamilienhaus |
| Objektzustand | |
| Vermietungsstatus | Unklar |
| Ohne Angabe: Nutzungsart, Besichtigungsstatus, Baujahr | |
Flächen & Wert | |
| Verkehrswert | 305.000 € |
| Grundstücksfläche | 784 m² |
| Ohne Angabe: Wohnfläche, Nutzfläche, Gewerbefläche | |
| Straße | Zur Alten Kaserne |
| Hausnummer | 8 |
| PLZ | 29313 |
| Ort | Hambühren |
| Ohne Angabe: Stadtteil | |
Belegungsstatus-Risiko
Unklar
Rechtlich
Operativ
Bodenwert im Verhältnis zum Verkehrswert
Datenquelle & Kontext
Der Bodenrichtwert beschreibt den Boden, nicht Gebäudezustand, Rechte oder Bewertungsmethodik.
Markt-Einordnung
Vergleichbare Zwangsversteigerungen
1.484 €/m²
Mittlere Hälfte 982 – 2.119 €/m²
Zustandsskala 1–7
Alle 120 Vergleichsobjekte anzeigen(Ein-/Zweifamilienhäuser (Bestand), nach Preis je m² sortiert)
| Lage | Objektart | Baujahr | Fläche | Zustand | Verkehrswertgerichtlich festgesetzt | je m² | Termin | EntfernungLuftlinie | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nordkampen, Nordkampen | Einfamilienhaus | 1946 | 194 m² | abrissreif | 20.000 € | 103 € | 16.10.2026 | 45,0 km | |
| Eversteiner Straße, Lobach | Einfamilienhaus | 1800 | 282 m² | sanierungsbedürftig | 49.330 € | 175 € | 06.11.2026 | unbekannt | |
| Bückeburger Str., Ahnsen | Zweifamilienhaus | 1931 | 230 m² | stark sanierungsbedürftig | 47.000 € | 204 € | 17.11.2026 | unbekannt | |
| Hinterm Flecken, Aerzen | Einfamilienhaus | 1850 | 140 m² | stark sanierungsbedürftig | 32.100 € | 229 € | 16.10.2026 | unbekannt | |
| Rüskesiedlung, Münkeboe | Einfamilienhaus | 1968 | 154 m² | sanierungsbedürftig | 40.000 € | 260 € | 08.09.2026 | unbekannt | |
| Bodenfelde | Einfamilienhaus | 1900 | 295 m² | sanierungsbedürftig | 80.000 € | 271 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Baustraße, Stadtoldendorf | Doppelhaushälfte | 1899 | 269 m² | sanierungsbedürftig | 75.000 € | 278 € | 09.10.2026 | unbekannt | |
| Ubbo-Emmius-Str., Pewsum | Einfamilienhaus | 1971 | 142 m² | stark sanierungsbedürftig | 43.000 € | 303 € | 26.10.2026 | unbekannt | |
| Clajes Camp, Vorwohle | Einfamilienhaus | — | 227 m² | unbewertet | 78.000 € | 344 € | 19.06.2026 | unbekannt | |
| Neurheder Straße, Rhede (Ems) | Einfamilienhaus | — | 167 m² | unbewertet | 63.000 € | 377 € | 09.06.2026 | unbekannt | |
| Katernstein, Holzminden | Zweifamilienhaus | — | 183 m² | unbewertet | 75.000 € | 410 € | 07.08.2026 | unbekannt | |
| Wechold, Hilgermissen | Einfamilienhaus | — | 243 m² | unbewertet | 105.000 € | 432 € | 20.05.2026 | unbekannt | |
| Kampstraße, Salzhemmendorf | Einfamilienhaus | — | 153 m² | stark sanierungsbedürftig | 71.000 € | 464 € | 04.12.2026 | unbekannt | |
| An der Bahn, Groß Berkel | Zweifamilienhaus | 1908 | 267 m² | sanierungsbedürftig | 128.000 € | 479 € | 25.09.2026 | unbekannt | |
| Georg-Viktor-Straße, Oesdorf | Einfamilienhaus | 1900 | 117 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 56.500 € | 483 € | 23.10.2026 | unbekannt | |
| Domäne, Jerxheim | Doppelhaushälfte | — | 148 m² | unbewertet | 76.000 € | 514 € | 11.05.2026 | unbekannt | |
| Feldstraße, Fredelsloh | Einfamilienhaus | — | 271 m² | stark sanierungsbedürftig | 143.000 € | 529 € | 25.09.2026 | unbekannt | |
| Lilienstraße, Afferde | Einfamilienhaus | 1964 | 144 m² | stark sanierungsbedürftig | 79.000 € | 547 € | 02.10.2026 | unbekannt | |
| Lippbergstraße, Oberbillingshausen | Einfamilienhaus | 1900 | 104 m² | stark sanierungsbedürftig | 57.000 € | 548 € | 10.09.2026 | unbekannt | |
| Reitergarten, Neuhaus | Zweifamilienhaus | 1950 | 242 m² | sanierungsbedürftig | 138.000 € | 570 € | 02.10.2026 | unbekannt | |
| Oberer Ristchenweg, Osterode am Harz | Einfamilienhaus | — | 151 m² | unbewertet | 88.400 € | 585 € | 18.09.2026 | unbekannt | |
| Calenberger Str., Wülfingen | Einfamilienhaus | — | 132 m² | unbewertet | 78.000 € | 591 € | 21.08.2026 | unbekannt | |
| südl. Küstenkanal, Altenoythe | Einfamilienhaus | 1965 | 170 m² | stark sanierungsbedürftig | 108.000 € | 635 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Weseberg, Volksen | Einfamilienhaus | 1920 | 102 m² | stark sanierungsbedürftig | 68.000 € | 667 € | 18.11.2026 | unbekannt | |
| Friedrichstraße, Rinteln | Reihenendhaus | 2001 | 147 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 100.000 € | 680 € | 17.02.2027 | unbekannt | |
| Lange Straße, Diepenau | Einfamilienhaus | 1920 | 228 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 160.000 € | 702 € | 02.09.2026 | unbekannt | |
| Moosbergstraße, Silberborn | Einfamilienhaus | 1974 | 116 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 82.000 € | 707 € | 16.10.2026 | unbekannt | |
| Tönneckenkopf, Bad Harzburg | Einfamilienhaus | — | 127 m² | unbewertet | 95.000 € | 748 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| An der Schölke, Salzgitter | Doppelhaushälfte | — | 159 m² | unbewertet | 120.000 € | 753 € | 08.05.2026 | unbekannt | |
| Parkallee, Kirchwistedt | Einfamilienhaus | 1972 | 210 m² | sanierungsbedürftig | 167.000 € | 795 € | 29.09.2026 | unbekannt | |
| Osterpiep, Wittmund | Wohnhaus | — | 163 m² | unbewertet | 130.000 € | 798 € | 05.06.2026 | unbekannt | |
| Saalestr., Ockensen | Einfamilienhaus | — | 302 m² | sanierungsbedürftig | 260.000 € | 861 € | 11.12.2026 | unbekannt | |
| Wulfeskuhle, Heinde | Einfamilienhaus | 1945 | 185 m² | sanierungsbedürftig | 160.000 € | 865 € | 05.11.2026 | unbekannt | |
| Feldhuser Weg, Holtrop | Einfamilienhaus | 1957 | 203 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 176.000 € | 867 € | 22.09.2026 | unbekannt | |
| Am Hülskamp, Loccum | Einfamilienhaus | — | 109 m² | unbewertet | 97.000 € | 890 € | 24.06.2026 | unbekannt | |
| Findorffweg, Neuenkirchen | Einfamilienhaus | — | 108 m² | unbewertet | 100.000 € | 926 € | 27.05.2026 | unbekannt | |
| Bergstraße, Waltringhausen | Zweifamilienhaus | 1968 | 188 m² | stark sanierungsbedürftig | 180.000 € | 957 € | 22.09.2026 | unbekannt | |
| Wiesenstraße, Essen | Einfamilienhaus | 1970 | 120 m² | durchschnittlich | 117.000 € | 975 € | 15.10.2026 | unbekannt | |
| Tannenbergstraße, Dungelbeck | Doppelhaushälfte | 1953 | 163 m² | unbewertet | 160.000 € | 982 € | 10.11.2026 | 45,0 km | |
| Knickfeld, Lindau | Einfamilienhaus | 1979 | 150 m² | sanierungsbedürftig | 149.000 € | 993 € | 28.08.2026 | unbekannt | |
| Auf dem Brink, Strücken | Einfamilienhaus | 1968 | 149 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 150.000 € | 1.007 € | 30.09.2026 | unbekannt | |
| Herderstr., Bad Pyrmont | Einfamilienhaus | — | 222 m² | unbewertet | 226.000 € | 1.018 € | 17.07.2026 | unbekannt | |
| Schulenburger Straße, Remlingen | Einfamilienhaus | — | 164 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 170.000 € | 1.037 € | 25.11.2026 | unbekannt | |
| Richelweg, Moordorf | Einfamilienhaus | — | 208 m² | unbewertet | 218.000 € | 1.048 € | 11.08.2026 | unbekannt | |
| Von-Stauffenberg-Straße, Haselünne | Einfamilienhaus, Einfamilienhaus | 1967 | 225 m² | sanierungsbedürftig | 236.000 € | 1.049 € | 03.12.2026 | unbekannt | |
| Dr.-Jasper-Str., Dingelbe | Einfamilienhaus, Garage | 1838 | 158 m² | unbewertet | 166.000 € | 1.051 € | 20.08.2026 | unbekannt | |
| Neustädter Str., Barver | Zweifamilienhaus | — | 186 m² | unbewertet | 196.000 € | 1.054 € | 17.07.2026 | unbekannt | |
| Isums, Isums | Einfamilienhaus | — | 131 m² | unbewertet | 140.000 € | 1.069 € | 26.06.2026 | unbekannt | |
| Wacholderweg, Emstekerfeld | Reihenhaus | 1963 | 107 m² | sanierungsbedürftig | 115.000 € | 1.075 € | 15.01.2027 | unbekannt | |
| Breslauer Straße, Hesedorf | Einfamilienhaus | 1960 | 92 m² | sanierungsbedürftig | 102.000 € | 1.109 € | 01.10.2026 | unbekannt | |
| Kleinenwieden, Kleinenwieden | Einfamilienhaus | 1966 | 169 m² | gepflegt | 191.000 € | 1.130 € | 20.11.2026 | unbekannt | |
| Richtweg, Kirchweyhe | Reihenhaus | 2013 | 278 m² | unbewertet | 316.000 € | 1.137 € | 21.08.2026 | unbekannt | |
| Tichelwarfer Straße, Holthusen | Einfamilienhaus, Landwirtschaftsfläche und Waldfläche | 1964 | 130 m² | sanierungsbedürftig | 150.000 € | 1.154 € | 19.11.2026 | unbekannt | |
| Kleine Straße, Scharrel | Einfamilienhaus | 1994 | 160 m² | sanierungsbedürftig | 185.000 € | 1.156 € | 23.10.2026 | unbekannt | |
| Hauptstraße, Pollhagen / Sachsenhagen | Einfamilienhaus | — | 232 m² | unbewertet | 271.500 € | 1.170 € | 23.06.2026 | unbekannt | |
| Am Hamberg, Bad | Reihenhaus | — | 78 m² | unbewertet | 91.520 € | 1.173 € | 24.07.2026 | unbekannt | |
| Borsteler Trift, Verden (Aller) | Einfamilienhaus | — | 190 m² | unbewertet | 223.000 € | 1.174 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| Meisenweg, Dissen am Teutoburger Wald | Zweifamilienhaus | 1961 | 252 m² | sanierungsbedürftig | 298.000 € | 1.183 € | 01.10.2026 | unbekannt | |
| An der Herrenweide, Diepholz | Zweifamilienhaus | 1952 | 164 m² | sanierungsbedürftig | 199.000 € | 1.213 € | 09.10.2026 | unbekannt | |
| Am Heiligenhäuschen, Nikolausberg | Einfamilienhaus | 1975 | 361 m² | gepflegt | 442.000 € | 1.224 € | 01.10.2026 | unbekannt | |
| Klosterweg, Rhede (Ems) | Einfamilienhaus | 1950 | 133 m² | durchschnittlich | 164.000 € | 1.237 € | 10.11.2026 | unbekannt | |
| Goethestraße, Dörverden | Einfamilienhaus | — | 108 m² | unbewertet | 135.000 € | 1.250 € | 10.06.2026 | unbekannt | |
| Dorfstraße, Meimerhausen | Einfamilienhaus | — | 132 m² | unbewertet | 165.060 € | 1.250 € | 03.07.2026 | unbekannt | |
| Mathestraße, Mathe | Einfamilienhaus | 1925 | 264 m² | sanierungsbedürftig | 334.000 € | 1.265 € | 24.11.2026 | 50,0 km | |
| Wittenberger Straße, Helmstedt | Reihenhaus | — | 135 m² | unbewertet | 175.000 € | 1.296 € | 20.07.2026 | unbekannt | |
| Hammelwarder Str., Kirchhammelwarden | Einfamilienhaus | 1920 | 127 m² | sanierungsbedürftig | 169.000 € | 1.331 € | 04.09.2026 | unbekannt | |
| Südring, Suurhusen | Einfamilienhaus | 1953 | 96 m² | sanierungsbedürftig | 127.900 € | 1.335 € | 28.09.2026 | unbekannt | |
| Langobardenstraße, Harsefeld | Reihenhaus | — | 116 m² | unbewertet | 157.000 € | 1.353 € | 29.05.2026 | unbekannt | |
| Im Feld, Bohnhorst | Einfamilienhaus | 2021 | 129 m² | sanierungsbedürftig | 175.000 € | 1.357 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Hilmsegraben, Bleckenstedt | Einfamilienhaus | 1962 | 189 m² | sanierungsbedürftig | 258.200 € | 1.365 € | 04.12.2026 | unbekannt | |
| Moordorf | Einfamilienhaus | 1960 | 141 m² | durchschnittlich | 200.000 € | 1.418 € | 20.10.2026 | unbekannt | |
| Zum Schäferstuhl, Gitter | Einfamilienhaus | 1972 | 121 m² | sanierungsbedürftig | 171.000 € | 1.419 € | 20.11.2026 | unbekannt | |
| Karinstraße, Neuenhaus | Einfamilienhaus | — | 144 m² | unbewertet | 207.000 € | 1.438 € | 29.06.2026 | unbekannt | |
| Falkenstr., Falkenburg | Einfamilienhaus | — | 240 m² | unbewertet | 345.000 € | 1.438 € | 25.06.2026 | unbekannt | |
| Spreckeler Dorfstraße, Wetschen | Einfamilienhaus | 1950 | 227 m² | sanierungsbedürftig | 328.000 € | 1.445 € | 18.09.2026 | unbekannt | |
| Südstraße, Eldagsen | Einfamilienhaus | 1957 | 124 m² | unbewertet | 180.000 € | 1.452 € | 26.10.2026 | unbekannt | |
| An der Ohe, Beverstedt | Einfamilienhaus | — | 190 m² | unbewertet | 282.000 € | 1.484 € | 30.06.2026 | unbekannt | |
| Birkenweg, Langlingen | Einfamilienhaus | 1978 | 60 m² | unbewertet | 90.000 € | 1.500 € | 25.09.2026 | 25,0 km | |
| Höhenweg, Grießem | Einfamilienhaus | 1994 | 114 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 171.000 € | 1.500 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Karinstraße, Veldhausen | Einfamilienhaus | 2021 | 138 m² | sanierungsbedürftig | 207.000 € | 1.503 € | 09.11.2026 | unbekannt | |
| Sorgenser Straße, Burgdorf | Einfamilienhaus | — | 129 m² | unbewertet | 195.000 € | 1.512 € | 12.05.2026 | unbekannt | |
| Kreuzkrug, Kreuzkrug | Einfamilienhaus | — | 165 m² | unbewertet | 250.000 € | 1.515 € | 01.07.2026 | unbekannt | |
| Holthuser Straße, Holthusen | Einfamilienhaus | 2002 | 277 m² | durchschnittlich | 422.000 € | 1.523 € | 29.10.2026 | unbekannt | |
| Himmelsberg, Celle | Reihenhaus | 1954 | 66 m² | unbewertet | 101.003 € | 1.530 € | 30.10.2026 | 8,0 km | |
| Kirchseelter Straße, Fahrenhorst | Einfamilienhaus | 1972 | 230 m² | unbewertet | 355.000 € | 1.541 € | 08.12.2026 | unbekannt | |
| Karl-Peix-Weg, Grauhof / Jürgenohl | Einfamilienhaus | 2021 | 173 m² | sanierungsbedürftig | 273.000 € | 1.578 € | 26.10.2026 | unbekannt | |
| Behrlastraße, Hildesheim | Reihenhaus, Sonstiges | 1937 | 110 m² | unbewertet | 174.600 € | 1.587 € | 26.08.2026 | unbekannt | |
| Heuweg, Holte | Einfamilienhaus, Einfamilienhaus mit Nebengebäuden | 1965 | 118 m² | durchschnittlich | 190.000 € | 1.616 € | 01.10.2026 | unbekannt | |
| Deepsdammer Weg, Sillenstede | Einfamilienhaus | 1935 | 134 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 220.000 € | 1.642 € | 07.09.2026 | unbekannt | |
| Leher Landstraße, Langen | Einfamilienhaus | 1978 | 140 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 240.000 € | 1.714 € | 15.09.2026 | unbekannt | |
| In der Ilschen, Klein Heodorn | Einfamilienhaus | — | 250 m² | unbewertet | 430.000 € | 1.720 € | 22.07.2026 | 40,0 km | |
| Lärchenweg, Garlstedt | Einfamilienhaus | — | 140 m² | unbewertet | 245.000 € | 1.750 € | 30.06.2026 | unbekannt | |
| Brauereiweg, Delmenhorst | Doppelhaushälfte | — | 97 m² | unbewertet | 170.000 € | 1.753 € | 30.07.2026 | unbekannt | |
| Vom-Stein-Straße, Westerstede | Reihenhaus | 1972 | 117 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 205.000 € | 1.754 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Olefeld, Gebhardshagen | Einfamilienhaus | — | 195 m² | unbewertet | 342.000 € | 1.758 € | 31.07.2026 | unbekannt | |
| Auf der Fuhler Heide, Friedrichshagen | Einfamilienhaus | 1978 | 160 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 282.000 € | 1.763 € | 18.09.2026 | unbekannt | |
| Sandstraße, Eimbeckhausen | Einfamilienhaus | 1973 | 139 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 245.000 € | 1.763 € | 14.10.2026 | unbekannt | |
| Fritz-Reuter-Weg, Zeven | Einfamilienhaus | — | 87 m² | unbewertet | 154.000 € | 1.770 € | 02.07.2026 | unbekannt | |
| Werner-Peix-Straße, Afferde | Einfamilienhaus | 2000 | 166 m² | sanierungsbedürftig | 302.000 € | 1.824 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Bergstraße, Vilsen | Einfamilienhaus | 2004 | 200 m² | unbewertet | 365.000 € | 1.825 € | 11.12.2026 | unbekannt | |
| Grummetwiese, Goslar | Einfamilienhaus | — | 126 m² | unbewertet | 231.000 € | 1.836 € | 01.07.2026 | unbekannt | |
| Südring, Broistedt | Einfamilienhaus | 1971 | 152 m² | durchschnittlich | 281.000 € | 1.849 € | 03.11.2026 | unbekannt | |
| Altes Dorf, Sarstedt | Einfamilienhaus, Garage | 1990 | 194 m² | unbewertet | 360.000 € | 1.856 € | 08.09.2026 | 45,0 km | |
| Walsroder Straße, Langenhagen | Einfamilienhaus | — | 182 m² | unbewertet | 340.000 € | 1.868 € | 21.05.2026 | unbekannt | |
| Ostpreußenstraße, Elsfleth | Einfamilienhaus | — | 114 m² | unbewertet | 213.000 € | 1.868 € | 08.05.2026 | unbekannt | |
| Johann-Hinrich-Schmelen-Str., Kassebruch | Einfamilienhaus | 2000 | 150 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 280.000 € | 1.871 € | 08.09.2026 | unbekannt | |
| Karolinenhöhe, Bederkesa | Einfamilienhaus | 1966 | 148 m² | durchschnittlich | 278.000 € | 1.878 € | 27.10.2026 | unbekannt | |
| An der Weiche, Rühle | Einfamilienhaus, Einfamilienhaus mit Garage | 1991 | 118 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 229.000 € | 1.937 € | 05.11.2026 | unbekannt | |
| Karcherstraße, Hildesheim | Reihenhaus | — | 118 m² | unbewertet | 230.000 € | 1.949 € | 07.05.2026 | unbekannt | |
| Am Langenbarg, Deternerlehe | Einfamilienhaus, Wohneigentum | 2001 | 166 m² | durchschnittlich | 330.000 € | 1.988 € | 08.10.2026 | unbekannt | |
| Berliner Straße, Bierden | Einfamilienhaus | 2014 | 313 m² | durchschnittlich | 625.000 € | 1.999 € | 02.10.2026 | unbekannt | |
| Wienstraße, Eversten | Doppelhaushälfte | 1959 | 143 m² | stark sanierungsbedürftig | 290.000 € | 2.028 € | 07.10.2026 | unbekannt | |
| An den Pappeln, Degersen | Einfamilienhaus | — | 135 m² | unbewertet | 275.200 € | 2.039 € | 19.06.2026 | unbekannt | |
| Zur Alten Mühle, Nienburg | Einfamilienhaus | — | 95 m² | unbewertet | 195.000 € | 2.053 € | 03.06.2026 | unbekannt | |
| Moorstraße, Solau | Einfamilienhaus | — | 151 m² | unbewertet | 320.000 € | 2.119 € | 24.06.2026 | unbekannt | |
| Poststraße, Sandkrug | Einfamilienhaus, mit ehemaliger Praxis, Garage und Gartenhaus | — | 231 m² | unbewertet | 490.000 € | 2.121 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| Auf den Hollen, Nordsehl | Einfamilienhaus | — | 130 m² | unbewertet | 277.000 € | 2.131 € | 28.07.2026 | unbekannt | |
| Am Alexanderhaus, Oldenburg | Einfamilienhaus | — | 131 m² | unbewertet | 280.000 € | 2.137 € | 03.06.2026 | unbekannt | |
| Hans-Eidig-Weg, Radbruch | Einfamilienhaus | 1977 | 123 m² | unbewertet | 265.000 € | 2.154 € | 25.08.2026 | unbekannt | |
| Op´n Barweg, Radbruch | Einfamilienhaus | — | 146 m² | unbewertet | 321.000 € | 2.199 € | 04.08.2026 | unbekannt |
Wie diese Einordnung zustande kommt
Investment Case
Investor-Fakten
!
Bewertung
2 Fakten| Verkehrswert je m² Grundstück |
|---|
Ertrag
1 Fakt| Vermietungsstatus |
|---|
Zustand
1 Fakt| Zustandsstufe |
|---|
Standort-Radar
Erwerbsnebenkosten & Liquiditätsbedarf
Wert- & Bewertungsanpassungen
Beschreibung & Zustand
Einfamilienhaus mit PKW-Garage Das Gutachten einschl. Bilder kann kostenlos bei www.immobilienpool.de heruntergeladen werden.
- · Es liegen ausschließlich die amtliche Bekanntmachung und die Termindeckseite vor. Ein vollständiges Verkehrswertgutachten ist nicht enthalten, sodass Detailangaben zu Gebäude, Baujahr, Flächen und Zustand fehlen.
- · Keine Angaben zur Besichtigung oder zum Innenzustand vorhanden, da kein Gutachten beigefügt ist.
Steuerliche Optimierung
Umgebung & Emissionen
Daten: UBA + amtliche HQ-KartenKeine Emissionsdaten verfügbar
Hochwasser