ZwangsversteigerungEinfamilienhaus in Heimbuchenthal, Bayern
Kategorie
Einfamilienhaus
Verfahren
Kenndaten
Biet-Score
Fazit
Das Objekt eignet sich vorrangig für handwerklich versierte Eigennutzer oder regionale Investoren, die bereit sind, umfassende Sanierungsmaßnahmen durchzuführen. Bei einem Verkehrswert von 95.000 € und ca. 35.000 € kalkuliertem Instandsetzungsaufwand bietet die Immobilie eine überschaubare Einstiegsgröße im Spessart-Umland. Interessenten sollten vor der Gebotsabgabe eine genaue Sanierungs- und Kostenplanung aufstellen und Einsicht in das vollständige Gutachten beim Amtsgericht nehmen.
Dossier
!
Standort
Übersicht
!
Bodenwert im Verhältnis zum Verkehrswert
Datenquelle & Kontext
Der Bodenrichtwert beschreibt den Boden, nicht Gebäudezustand, Rechte oder Bewertungsmethodik.
Markt-Einordnung
Dieses Objekt
Vergleichbare Zwangsversteigerungen
2.318 €/m²
Mittlere Hälfte 1.328 – 3.368 €/m²
- Zustand
- Wohnfläche
Zustandsskala 1–7
Alle 120 Vergleichsobjekte anzeigen(Ein-/Zweifamilienhäuser (Bestand), nach Preis je m² sortiert)
| Lage | Objektart | Baujahr | Fläche | Zustand | Verkehrswertgerichtlich festgesetzt | je m² | Termin | EntfernungLuftlinie | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bergstraße, Helmbrechts | Wohnhaus mit Garage | — | 260 m² | unbewertet | 40.000 € | 154 € | 11.08.2026 | unbekannt | |
| Obstgartenstraße, Zueding | Einfamilienhaus | — | 327 m² | unbewertet | 55.000 € | 168 € | 12.06.2026 | unbekannt | |
| Reisigbachweg, Warmensteinach | Einfamilienhaus | — | 153 m² | stark sanierungsbedürftig | 33.000 € | 215 € | 02.09.2026 | unbekannt | |
| Marktstraße, Platz | Einfamilienhaus, Sonstiges | — | 189 m² | sanierungsbedürftig | 46.900 € | 248 € | 25.11.2026 | unbekannt | |
| Unterlaimbach, Unterlaimbach | Wohnhaus mit landwirtschaftlichen Betriebsgebäuden | 1848 | 159 m² | stark sanierungsbedürftig | 41.000 € | 258 € | 19.11.2026 | unbekannt | |
| Gänsgasse, Hauptort | Einfamilienhaus (Baujahr vor 1909) im Altstadtkern mit denkmalrechtlichen Ensembleschutz und im Bereich eines Bodendenkmals | 1905 | 94 m² | sanierungsbedürftig | 25.000 € | 266 € | 15.09.2026 | unbekannt | |
| Thal, Weng / Thal | Einfamilienhaus, unbebautes Grundstück | — | 210 m² | stark sanierungsbedürftig | 61.000 € | 290 € | 07.10.2026 | unbekannt | |
| Klingelbrunnenstraße, Arzberg | Doppelhaushälfte mit Garage | 1930 | 116 m² | stark sanierungsbedürftig | 36.000 € | 310 € | 01.09.2026 | unbekannt | |
| Dr.-von-Gregel-Straße, Prölsdorf | Einfamilienhaus | 1850 | 88 m² | stark sanierungsbedürftig | 40.000 € | 455 € | 30.10.2026 | unbekannt | |
| Lindenstraße, Fatschenbrunn | Wohnhaus, Scheune u.a. | 1932 | 349 m² | sanierungsbedürftig | 175.000 € | 502 € | 15.01.2027 | unbekannt | |
| Römmelsdorf, Lohr | Einfamilienhaus | — | 149 m² | sanierungsbedürftig | 75.000 € | 503 € | 02.10.2026 | unbekannt | |
| Braidbacher Straße, Reyersbach | Einfamilienhaus, Sonstiges | 1910 | 90 m² | stark sanierungsbedürftig | 47.000 € | 520 € | 16.12.2026 | unbekannt | |
| Sorg, Sorg | Einfamilienhaus | 1950 | 160 m² | stark sanierungsbedürftig | 90.900 € | 568 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Haidter Straße, Hof | Einfamilienhaus | — | 197 m² | unbewertet | 115.000 € | 585 € | 30.06.2026 | unbekannt | |
| Wunsiedler Straße, Nagel | Doppelhaushälfte mit Nebengebäude | — | 149 m² | durchschnittlich | 90.000 € | 603 € | 03.11.2026 | unbekannt | |
| Birkenweg, Bühl | Doppelhaushälfte | — | 63 m² | unbewertet | 40.000 € | 631 € | 10.06.2026 | unbekannt | |
| Frauengasse, Ruhstorf a.d. Rott | Einfamilienhaus | — | 74 m² | unbewertet | 48.000 € | 648 € | 05.06.2026 | unbekannt | |
| Ingolstadt, Ingolstadt | Wohnhaus, Scheune und Nebengebäude | — | 80 m² | stark sanierungsbedürftig | 53.000 € | 663 € | 26.11.2026 | unbekannt | |
| Radling, Radling | Wohnhaus mit 2 Wohnungen | 1963 | 139 m² | sanierungsbedürftig | 92.000 € | 664 € | 22.09.2026 | unbekannt | |
| Ziegelhütte, Stadtsteinach | Einfamilienhaus | — | 159 m² | stark sanierungsbedürftig | 110.000 € | 692 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Busbach, Eckersdorf | Einfamilienhaus | — | 93 m² | unbewertet | 65.000 € | 699 € | 13.08.2026 | unbekannt | |
| Wartenfels, Wartenfels | Einfamilienhaus | 1983 | 238 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 170.000 € | 713 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Lange Straße, Teuschnitz | Reihenhaus, Garage, siehe Beschreibung | 1929 | 162 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 119.000 € | 735 € | 10.11.2026 | unbekannt | |
| Schweinfurter Straße, Dettelbach | Denkmalgeschütztes Wohnhaus | 1666 | 400 m² | sanierungsbedürftig | 299.000 € | 748 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Alter Lindberger Weg, Zwiesel | Einfamilienhaus | 1997 | 118 m² | unbewertet | 94.000 € | 797 € | 16.10.2026 | unbekannt | |
| Zimmerner Straße, Tann | Einfamilienhaus, Garage | 1890 | 126 m² | sanierungsbedürftig | 100.000 € | 797 € | 26.10.2026 | unbekannt | |
| Vohenstraußer Straße, Waidhaus | Einfamilienhaus und Garage | 1937 | 137 m² | sanierungsbedürftig | 121.000 € | 883 € | 15.09.2026 | unbekannt | |
| Nagel | Wochenendhaus mit Fertiggarage | — | 43 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 38.000 € | 890 € | 31.08.2026 | unbekannt | |
| Am Hügel, Ziegelhütten | Einfamilienhaus | 1918 | 98 m² | sanierungsbedürftig | 88.100 € | 899 € | 24.09.2026 | unbekannt | |
| Wintersbacher Straße, Wintersbach | Wohnhaus mit Nebengebäude, PKW-Stellplatz | 1930 | 190 m² | sanierungsbedürftig | 178.000 € | 937 € | 20.10.2026 | 3,5 km | |
| Grabengasse, Volkach | Einfamilienwohnhaus | — | 106 m² | stark sanierungsbedürftig | 100.000 € | 943 € | 15.10.2026 | unbekannt | |
| Auerbach, Waldkirchen | Einfamilienhaus | — | 143 m² | unbewertet | 138.000 € | 965 € | 24.07.2026 | unbekannt | |
| Gartenstraße, Scheuring | Zweifamilienhaus | 1882 | 190 m² | stark sanierungsbedürftig | 185.000 € | 974 € | 05.10.2026 | unbekannt | |
| Landauer Str., Oberpöring | Zweifamilienhaus | — | 150 m² | unbewertet | 150.000 € | 998 € | 17.07.2026 | unbekannt | |
| Hauptstraße, Wiesthal | Wohnhaus mit diversen Nebengebäuden | — | 100 m² | unbewertet | 100.000 € | 1.000 € | 02.12.2026 | 18,0 km | |
| Wagnerhöhe, Michelsneukirchen | Einfamilienhaus | 1953 | 231 m² | sanierungsbedürftig | 233.000 € | 1.007 € | 13.10.2026 | unbekannt | |
| Lindenallee, Aichach | Reihenhaus | — | 211 m² | unbewertet | 221.000 € | 1.047 € | 03.08.2026 | unbekannt | |
| Siedlungsweg, Sennfeld | Doppelhaushälfte | 1940 | 147 m² | sanierungsbedürftig | 154.200 € | 1.049 € | 02.11.2026 | unbekannt | |
| Kirchgasse, Aschbach | Einfamilienhaus | — | 131 m² | stark sanierungsbedürftig | 140.000 € | 1.069 € | 07.09.2026 | unbekannt | |
| Etter, Wittislingen | Einfamilienhaus | — | 115 m² | unbewertet | 125.000 € | 1.087 € | 31.07.2026 | unbekannt | |
| Friedrich-Then-Weg / Kolpingstraße, Frontenhausen | Zweifamilienhaus, Einfamilienhaus | 1936 | 226 m² | sanierungsbedürftig | 255.000 € | 1.128 € | 06.10.2026 | unbekannt | |
| Am Pfarrberg, Häuslern | Zweifamilienhaus | 1966 | 170 m² | sanierungsbedürftig | 195.000 € | 1.147 € | 15.10.2026 | unbekannt | |
| Volksdorf, Volksdorf | Einfamilienhaus | — | 104 m² | sanierungsbedürftig | 120.000 € | 1.154 € | 27.10.2026 | unbekannt | |
| Reinersreuth, Reinersreuth | Einfamilienhaus | — | 99 m² | sanierungsbedürftig | 117.000 € | 1.176 € | 17.11.2026 | unbekannt | |
| Grünfläche mit Baumbestand und Büschen; verwildert; ------------ Lfd. Nr., Roßtal (OT Buchschwabach) | unbebautes Grundstück, Garage, Einfamilienhaus, Lfd. Nr. 1 | — | 130 m² | unbewertet | 155.000 € | 1.192 € | 16.07.2026 | unbekannt | |
| Pfarrer-Wimberger-Straße, Thundorf | Einfamilienhaus | 1830 | 306 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 378.000 € | 1.235 € | 07.10.2026 | unbekannt | |
| Alter Fuhrweg, Nammering | Einfamilienhaus | 1978 | 332 m² | durchschnittlich | 416.000 € | 1.254 € | 09.09.2026 | unbekannt | |
| Poltzstraße, Eisberg | Zweifamilienhaus | 1922 | 174 m² | sanierungsbedürftig | 219.500 € | 1.261 € | 26.11.2026 | unbekannt | |
| Schloßstraße, Oberredwitz | Reiheneckhaus als Zweifamilienwohnhaus und Einzelgarage | — | 130 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 165.000 € | 1.265 € | 01.09.2026 | unbekannt | |
| Rothenburger Straße, Uffenheim | Reihenhaus, Reihenmittelhaus, ca. 93 qm Wohnfläche | 1806 | 93 m² | sanierungsbedürftig | 120.000 € | 1.290 € | 14.01.2027 | unbekannt | |
| Straubinger Weg, Oberschneiding | Einfamilienhaus | — | 96 m² | unbewertet | 125.000 € | 1.302 € | 27.05.2026 | unbekannt | |
| Oderstraße, Sparneck | Einfamilienwohnhaus mit Doppelgarage | — | 117 m² | unbewertet | 155.000 € | 1.320 € | 11.08.2026 | unbekannt | |
| Pfalzgasse, Rgheim | Wohnhaus mit Nebengebäude | 1930 | 95 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 126.000 € | 1.326 € | 09.11.2026 | unbekannt | |
| Birkenstraße, Motten | Einfamilienhaus, Sonstiges | 1961 | 201 m² | sanierungsbedürftig | 267.000 € | 1.329 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Frühlingstraße, Untererthal | Zweifamilienhaus | — | 244 m² | unbewertet | 337.000 € | 1.381 € | 27.07.2026 | 45,0 km | |
| Hauptstraße, Hörstein | 2-geschossiges Wohnhaus, Sonstiges | 1910 | 170 m² | sanierungsbedürftig | 240.000 € | 1.412 € | 01.10.2026 | 25,0 km | |
| Hubertusstraße, Windischeschenbach | Doppelhaushälfte | — | 151 m² | unbewertet | 215.000 € | 1.424 € | 28.07.2026 | unbekannt | |
| Am Parksteiner Brückel, Weiden in der Oberpfalz | Einfamilienhaus | 1940 | 126 m² | sanierungsbedürftig | 180.000 € | 1.429 € | 27.10.2026 | unbekannt | |
| Katzdorf, Katzdorf | Einfamilienhaus | 1979 | 206 m² | durchschnittlich | 300.000 € | 1.456 € | 01.09.2026 | unbekannt | |
| Kugelweide, Untereuerheim | Zweifamilienhaus, Garage | — | 138 m² | unbewertet | 203.000 € | 1.471 € | 22.07.2026 | unbekannt | |
| Pirk, Oberviechtach | Einfamilienhaus | — | 101 m² | unbewertet | 150.700 € | 1.492 € | 26.05.2026 | unbekannt | |
| Vorstadt, Rentweinsdorf | Wohngebäude | — | 196 m² | unbewertet | 295.000 € | 1.505 € | 04.05.2026 | unbekannt | |
| Ehinger Straße, Dinkelsbühl | Doppelhaushälfte | — | 153 m² | unbewertet | 230.000 € | 1.506 € | 28.04.2026 | unbekannt | |
| Langenthaler Straße, Langenthal | Zweifamilienhaus, Garage, unbebautes Grundstück | — | 172 m² | sanierungsbedürftig | 260.000 € | 1.512 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Turmgasse, Eschenau | Ein-/Zweifamilienhaus, Garage | — | 118 m² | unbewertet | 179.000 € | 1.517 € | 16.07.2026 | unbekannt | |
| Zeilbergsiedlung, Maroldsweisach | Wohnhaus | — | 120 m² | durchschnittlich | 185.000 € | 1.542 € | 11.09.2026 | unbekannt | |
| Federwasen, Geesdorf | Einfamilienhaus | — | 131 m² | unbewertet | 202.000 € | 1.542 € | 29.07.2026 | unbekannt | |
| Reutinger Weg, Steinberg am See | Einfamilienhaus | 1975 | 252 m² | sanierungsbedürftig | 402.000 € | 1.595 € | 06.10.2026 | unbekannt | |
| Im Wiesengrund, Erkersreuth | Zweifamilienhaus mit Doppelgarage | 1992 | 219 m² | sanierungsbedürftig | 365.000 € | 1.667 € | 10.11.2026 | unbekannt | |
| Waldstraße, Einberg | Einfamilienhaus, siehe Beschreibung | 1780 | 211 m² | sanierungsbedürftig | 356.000 € | 1.687 € | 19.01.2027 | unbekannt | |
| Feriendorf "Hohen Bogen", Kummersdorf | Einfamilienhaus | — | 65 m² | unbewertet | 112.000 € | 1.713 € | 23.06.2026 | unbekannt | |
| Nürnberger Straße, Sulzbach | Einfamilienhaus | 1955 | 135 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 233.000 € | 1.726 € | 29.10.2026 | unbekannt | |
| Rezatstraße, Oberdachstetten | Einfamilienhaus | 1970 | 150 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 260.000 € | 1.735 € | 06.10.2026 | unbekannt | |
| Dorfstraße, Großsorheim | Einfamilienhaus | 1980 | 144 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 255.000 € | 1.771 € | 23.10.2026 | unbekannt | |
| Glockenstraße, Nittendorf | Doppelhaushälfte | — | 220 m² | unbewertet | 390.000 € | 1.773 € | 21.07.2026 | unbekannt | |
| Waldstraße, Grub am Forst | Einfamilienhaus, Garage | 1975 | 143 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 253.000 € | 1.774 € | 22.10.2026 | unbekannt | |
| Am Anger, Traitsching | Einfamilienhaus | — | 237 m² | unbewertet | 424.000 € | 1.789 € | 05.05.2026 | unbekannt | |
| Joseph-Haydn-Straße, Föhrenwinkel | Reihenmittelhaus mit Garage | 1983 | 166 m² | sanierungsbedürftig | 300.000 € | 1.804 € | 30.10.2026 | unbekannt | |
| Am Brünnlein, Sand am Main | Einfamilienhaus | 1962 | 124 m² | sanierungsbedürftig | 224.000 € | 1.806 € | 26.10.2026 | unbekannt | |
| Am Heiligengrund, Coburg | Einfamilienhaus | — | 181 m² | unbewertet | 332.000 € | 1.834 € | 28.05.2026 | unbekannt | |
| Krankenhausstraße, Erlenbach | Einfamilienhaus | — | 207 m² | unbewertet | 380.000 € | 1.836 € | 03.06.2026 | unbekannt | |
| Breslauer Straße, Siedlung | Zweifamilienwohnhaus | 1932 | 234 m² | sanierungsbedürftig | 434.000 € | 1.853 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Moosecker Straße, Simbach am Inn | Einfamilienhaus | 1966 | 209 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 390.000 € | 1.867 € | 10.11.2026 | unbekannt | |
| Erlenweg, Büchenbach | Einfamilienhaus, Garage | 1962 | 191 m² | sanierungsbedürftig | 360.000 € | 1.889 € | 22.09.2026 | unbekannt | |
| Altöttinger Straße, Neumarkt-St. Veit | Zweifamilienhaus | 1920 | 164 m² | sanierungsbedürftig | 320.000 € | 1.951 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Hauptstraße, Wiesthal | Wohnhaus mit diversen Nebengebäuden | — | 51 m² | unbewertet | 100.000 € | 1.972 € | 10.06.2026 | unbekannt | |
| Heimstätte, Heimstättensiedlung | Einfamilienhaus | 1937 | 223 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 440.000 € | 1.973 € | 22.09.2026 | unbekannt | |
| Kirchweg, Mamming | Einfamilienhaus | — | 113 m² | unbewertet | 230.000 € | 2.035 € | 12.05.2026 | unbekannt | |
| Weiherweg, Winkelhaid | Einfamilienhaus | — | 250 m² | unbewertet | 510.000 € | 2.040 € | 25.06.2026 | unbekannt | |
| Am Bahndamm, Schierling | Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung & Doppelgarage | 1986 | 235 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 480.000 € | 2.043 € | 23.10.2026 | unbekannt | |
| Grombühlstraße, Kist | Doppelhaushälfte | 1930 | 139 m² | durchschnittlich | 289.000 € | 2.079 € | 07.10.2026 | 40,0 km | |
| Zeil a. Main | Reihenmittelgarage u. Wohngebäude | 1975 | 185 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 385.000 € | 2.081 € | 19.10.2026 | unbekannt | |
| Flurstraße, Augsburg | Einfamilienhaus | — | 100 m² | unbewertet | 210.000 € | 2.100 € | 28.05.2026 | unbekannt | |
| Virchowstraße, Roth | Reihenhaus | — | 135 m² | unbewertet | 285.000 € | 2.111 € | 18.06.2026 | unbekannt | |
| Wiflinger Straße, Aldersbach | Einfamilienhaus | 1979 | 116 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 245.000 € | 2.112 € | 16.10.2026 | unbekannt | |
| Kasernstraße, Lisberg | Einfamilienhaus | — | 160 m² | unbewertet | 340.000 € | 2.125 € | 08.05.2026 | unbekannt | |
| Pfaffenberg, Steinberg-Süd | Einfamilienhaus | 1991 | 137 m² | sanierungsbedürftig | 292.200 € | 2.133 € | 29.09.2026 | unbekannt | |
| Von-der-Sitt-Straße, Amberg | Einfamilienhaus, Sonstiges | 1989 | 204 m² | durchschnittlich | 436.760 € | 2.141 € | 12.11.2026 | unbekannt | |
| Juraweg, Wittislingen | Einfamilienhaus | 1970 | 147 m² | durchschnittlich | 320.000 € | 2.177 € | 16.10.2026 | unbekannt | |
| Hubertusstraße, Bad Wiessee | Reihenmittelhaus | — | 238 m² | unbewertet | 525.000 € | 2.206 € | 21.05.2026 | unbekannt | |
| Plinganserstraße, Pocking | Doppelhaushälfte | 1952 | 134 m² | durchschnittlich | 300.000 € | 2.239 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Speltenbach, Freyung | Einfamilienhaus | — | 281 m² | unbewertet | 634.500 € | 2.258 € | 19.06.2026 | unbekannt | |
| Im Dorf, Neusitz | Einfamilienhaus | — | 254 m² | unbewertet | 575.000 € | 2.264 € | 21.07.2026 | unbekannt | |
| Wiesenstraße, Poppenricht | Einfamilienhaus | 2006 | 166 m² | durchschnittlich | 380.000 € | 2.289 € | 10.11.2026 | unbekannt | |
| Richard-Wagner-Str., Untersteinach | Einfamilienhaus | 1977 | 122 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 280.000 € | 2.295 € | 28.10.2026 | unbekannt | |
| Am Kühberg, Selb | Einfamilienhaus | — | 111 m² | unbewertet | 257.000 € | 2.315 € | 04.08.2026 | unbekannt | |
| Hanauer Landstraße, Kahl | 2 Doppelhaushälften | — | 339 m² | unbewertet | 787.000 € | 2.322 € | 29.07.2026 | 30,0 km | |
| Schillerstraße, Niederwerrn | Zweifamilienhaus, Garage, Sonstiges | 1952 | 192 m² | durchschnittlich | 449.000 € | 2.334 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Hasengasse, Bamberg | Wohnhaus | 1912 | 125 m² | sanierungsbedürftig | 292.100 € | 2.337 € | 19.10.2026 | unbekannt | |
| Riedstraße, Genderkingen | Einfamilienhaus | 2006 | 74 m² | sanierungsbedürftig | 175.000 € | 2.356 € | 02.10.2026 | unbekannt | |
| Wehrstraße, Hirten | Reihenendhaus | 1981 | 154 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 365.000 € | 2.370 € | 20.11.2026 | unbekannt | |
| Eichenloheweg, Unterrüsselbach | Wohnhaus, Garage | 1967 | 156 m² | unbewertet | 370.000 € | 2.372 € | 23.11.2026 | unbekannt | |
| Fichtenoheweg, Creußen | Einfamilienhaus | — | 158 m² | unbewertet | 376.000 € | 2.380 € | 30.04.2026 | unbekannt | |
| Adolph-Kolping-Straße, Höchstädt | Einfamilienhaus | 1997 | 209 m² | durchschnittlich | 500.000 € | 2.391 € | 02.10.2026 | unbekannt | |
| Breslauer Straße, Herzogenaurach | Zweifamilienhaus, Garage | 1986 | 220 m² | stark sanierungsbedürftig | 534.200 € | 2.428 € | 17.09.2026 | unbekannt | |
| Further Weg, Rottenburg a.d. Laaber | Zweifamilienhaus, Garage | — | 218 m² | unbewertet | 530.000 € | 2.431 € | 18.08.2026 | unbekannt | |
| Würzburger Straße, Rottendorf | Einfamilienhaus | 2006 | 181 m² | durchschnittlich | 440.000 € | 2.431 € | 29.09.2026 | unbekannt | |
| Villacher Straße, Moorenbrunn | Reihenhaus, Garage, Sonstiges, Sonstiges, Sonstiges, Sonstiges, Sonstiges | 1972 | 132 m² | sanierungsbedürftig | 321.400 € | 2.435 € | 24.09.2026 | unbekannt | |
| Hauptstraße, Hilgenreith | Einfamilienhaus | 1978 | 80 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 198.000 € | 2.462 € | 09.10.2026 | unbekannt | |
| Fuggerstraße, Markt Wald | Einfamilienhaus | 1975 | 180 m² | sanierungsbedürftig | 445.000 € | 2.472 € | 27.10.2026 | unbekannt |
Wie diese Einordnung zustande kommt
Investment Case
Investor-Fakten
!
Standort-Radar
Erwerbsnebenkosten & Liquiditätsbedarf
Wert- & Bewertungsanpassungen
Beschreibung & Zustand
Steuerliche Optimierung
Umgebung & Emissionen
Daten: UBA + amtliche HQ-KartenKeine Emissionsdaten verfügbar
Hochwasser