Biet-Score
Fazit
Das Anwesen bietet handwerklich versierten Investoren und Liebhabern historischer Bausubstanz eine interessante Entwicklungsplattform mit viel Nutzfläche und Ausbaupotenzial. Aufgrund der denkmalrechtlichen Auflagen, des Fertigstellungsaufwands beim Rohbau-Seitengebäude und der Verkehrslage an der B47 sind fundierte Sanierungskalkulationen zwingend erforderlich. Ein Gebot empfiehlt sich insbesondere für Eigennutzer oder Projektentwickler mit Erfahrung in der Denkmalsanierung.
Dossier
!
Standort
Übersicht
!
Bodenwert im Verhältnis zum Verkehrswert
| Kennzahl | Wert | Erläuterung |
|---|---|---|
| System-/BORIS-Wert | ||
| Preisanker für Vergleich | ||
Balkenvergleich
normalisiert auf den höchsten WertDatenquelle & Kontext
Berechnungen
Anteilige Fläche = Gesamtgrundstück × MEA. Bodenwert = Fläche × BRW. BRW-Verhältnis = VW je m² ÷ BRW.
Der Bodenrichtwert beschreibt den Boden, nicht Gebäudezustand, Rechte oder Bewertungsmethodik.
Markt-Einordnung
Dieses Objekt
Vergleichbare Zwangsversteigerungen
1.681 €/m²
Mittlere Hälfte 917 – 2.860 €/m²
- Baujahr
- Zustand
- Wohnfläche
Zustandsskala 1–7
Alle 120 Vergleichsobjekte anzeigen(Ein-/Zweifamilienhäuser (Bestand), nach Preis je m² sortiert)
| Lage | Objektart | Baujahr | Fläche | Zustand | Verkehrswertgerichtlich festgesetzt | je m² | Termin | EntfernungLuftlinie | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pfarrsteg, Quentel | Einfamilienhaus | — | 157 m² | unbewertet | 20.000 € | 127 € | 03.07.2026 | unbekannt | |
| Hofstraße, Sechshelden | Einfamilienhaus, unbebautes Grundstück | — | 321 m² | unbewertet | 81.100 € | 253 € | 22.07.2026 | unbekannt | |
| Zur Schmiede, Eberschütz | Zweifamilienhaus | — | 295 m² | unbewertet | 76.000 € | 258 € | 22.07.2026 | unbekannt | |
| Am Reifenberg, Schorbach | Einfamilienhaus | 1900 | 148 m² | stark sanierungsbedürftig | 42.000 € | 284 € | 31.08.2026 | unbekannt | |
| Eisenacher Straße, Obersuhl | Einfamilienhaus | 1926 | 308 m² | sanierungsbedürftig | 92.000 € | 299 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Brüderstraße, Breuna | Einfamilienhaus | — | 130 m² | unbewertet | 39.000 € | 300 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| Annelise-Deusing-Weg, Herbornseelbach | Einfamilienhaus, Garage | 1970 | 355 m² | stark sanierungsbedürftig | 109.000 € | 307 € | 22.10.2026 | unbekannt | |
| Backhausstraße, Wersau | Zweifamilienhaus | 1965 | 158 m² | stark sanierungsbedürftig | 50.000 € | 316 € | 28.10.2026 | 16,0 km | |
| Kirchstraße, Niedermeiser | Einfamilienhaus | — | 160 m² | unbewertet | 52.000 € | 325 € | 05.08.2026 | unbekannt | |
| Hermannseck, Bönstadt | Zweifamilienhaus | 1900 | 93 m² | stark sanierungsbedürftig | 32.000 € | 344 € | 23.10.2026 | unbekannt | |
| Am Borngraben, Bad Hersfeld | Einfamilienhaus | — | 100 m² | unbewertet | 35.000 € | 350 € | 20.05.2026 | unbekannt | |
| Bleiauweg, Ginsheim-Gustavsburg | Einfamilienhaus | — | 96 m² | unbewertet | 35.100 € | 366 € | 29.07.2026 | 40,0 km | |
| Brunnengasse, Seibelsdorf | Einfamilienhaus | — | 220 m² | unbewertet | 95.000 € | 432 € | 15.06.2026 | unbekannt | |
| Schützenstraße, Wallau | Einfamilienhaus | 1900 | 139 m² | sanierungsbedürftig | 59.800 € | 432 € | 04.12.2026 | unbekannt | |
| Bei der Kirche, Stammen | Einfamilienhaus | 1900 | 71 m² | sanierungsbedürftig | 32.000 € | 451 € | 19.10.2026 | unbekannt | |
| Reckenbergstraße, Weifenbach | Zweifamilienhaus | 1935 | 230 m² | sanierungsbedürftig | 107.000 € | 465 € | 22.01.2027 | unbekannt | |
| Schweinsbühler Straße, Rhena | Einfamilienhaus mit Nebengebäude und Garage | 1848 | 270 m² | sanierungsbedürftig | 130.000 € | 481 € | 09.10.2026 | unbekannt | |
| Balzerbornweg, Allendorf | Zweifamilienhaus | 1965 | 176 m² | sanierungsbedürftig | 87.600 € | 498 € | 21.10.2026 | unbekannt | |
| Dorfstraße, Dexbach | Einfamilienhaus | — | 250 m² | unbewertet | 125.000 € | 500 € | 07.08.2026 | unbekannt | |
| Hortweg, Külte | Einfamilienhaus | 1920 | 125 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 69.900 € | 559 € | 28.08.2026 | unbekannt | |
| Finkenbacher Straße, Olfen | Zweifamilienhaus | 1900 | 185 m² | stark sanierungsbedürftig | 110.000 € | 595 € | 21.10.2026 | 20,0 km | |
| Lauterbacher Straße, Grebenhain | Einfamilienhaus | — | 165 m² | unbewertet | 98.900 € | 599 € | 29.06.2026 | unbekannt | |
| Lauterbacher Straße, Hartmannshain | Einfamilienhaus | 1907 | 164 m² | sanierungsbedürftig | 98.900 € | 602 € | 12.10.2026 | unbekannt | |
| Wommelshäuser Straße, Wommelshausen | Einfamilienhaus | — | 202 m² | unbewertet | 129.300 € | 640 € | 24.07.2026 | unbekannt | |
| Kottenbachstraße, Biedenkopf | Einfamilienhaus, Einfamilienhaus mit Gartenland | 1905 | 153 m² | sanierungsbedürftig | 98.590 € | 646 € | 09.10.2026 | unbekannt | |
| Ludwigsecker Straße, Ludwigsau | Einfamilienhaus | — | 225 m² | unbewertet | 147.000 € | 653 € | 10.06.2026 | unbekannt | |
| Biedenkopfer Straße, Simmersbach | Einfamilienhaus | — | 167 m² | unbewertet | 115.000 € | 687 € | 05.08.2026 | unbekannt | |
| Am Sandacker, Glaam | Zweifamilienhaus, land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück | 1972 | 203 m² | sanierungsbedürftig | 142.000 € | 700 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Gehnbergsiedlung, Wallau | Einfamilienhaus | 1956 | 148 m² | sanierungsbedürftig | 106.240 € | 718 € | 15.01.2027 | unbekannt | |
| Kasseler Straße, Ronshausen | Einfamilienhaus | — | 306 m² | unbewertet | 221.000 € | 722 € | 17.06.2026 | unbekannt | |
| Am Angel, Treysa | Zweifamilienhaus | 1600 | 240 m² | sanierungsbedürftig | 175.000 € | 729 € | 31.08.2026 | unbekannt | |
| Altstadtstraße, Rotenburg an der Fulda | Zweifamilienhaus | — | 123 m² | durchschnittlich | 92.200 € | 750 € | 09.09.2026 | unbekannt | |
| Brauhausstraße, Abterode | Einfamilienhaus, Nebengebäude | — | 67 m² | unbewertet | 51.200 € | 764 € | 17.07.2026 | unbekannt | |
| Dammweg, Allendorf | Einfamilienhaus, Garage | 1963 | 303 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 234.000 € | 772 € | 29.10.2026 | unbekannt | |
| Riedweg, Allendorf (Eder) | land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück, Einfamilienhaus | 1900 | 173 m² | sanierungsbedürftig | 137.300 € | 794 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Unterstraße, Ehringen | Zweifamilienhaus | 1787 | 166 m² | durchschnittlich | 132.000 € | 795 € | 23.10.2026 | unbekannt | |
| Sälzerstraße, Hessisch Lichtenau | Doppelhaushälfte, Garage | 1925 | 112 m² | sanierungsbedürftig | 91.000 € | 813 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Hilsberg, Dautphetal | Einfamilienhaus, Einfamilienhaus, Bebautes Grundstück mit Erbbaurechtimmobilie | — | 100 m² | unbewertet | 82.000 € | 820 € | 17.07.2026 | unbekannt | |
| Siechhofstr., Niedergirmes | Einfamilienhaus | — | 140 m² | unbewertet | 115.500 € | 825 € | 24.06.2026 | unbekannt | |
| Zur Reffenstraße, Vonhausen | Zwei Einfamilienhäuser | — | 159 m² | unbewertet | 141.000 € | 887 € | 11.08.2026 | unbekannt | |
| Jägerstraße, Romrod | Einfamilienhaus, unbebautes Grundstück | 1950 | 99 m² | sanierungsbedürftig | 88.000 € | 891 € | 19.10.2026 | unbekannt | |
| Im Oberland, Machtlos | Zweifamilienhaus, Scheune und Werkstatt | 1970 | 196 m² | sanierungsbedürftig | 175.000 € | 893 € | 25.11.2026 | unbekannt | |
| Hainwiesenweg, Hopfmannsfeld | Einfamilienhaus, landwirtschaftliche Gebäude | 1683 | 182 m² | sanierungsbedürftig | 164.000 € | 901 € | 12.10.2026 | unbekannt | |
| Kreutstraße, Spielberg | Garage, Wohnhaus mit Einliegerwohnung | 1976 | 270 m² | sanierungsbedürftig | 244.500 € | 906 € | 17.12.2026 | unbekannt | |
| Hauptstraße, Niedenstein | Einfamilienhaus | 1911 | 199 m² | sanierungsbedürftig | 182.000 € | 915 € | 01.09.2026 | unbekannt | |
| Alte Leuner Straße, Braunfels | Einfamilienhaus | — | 66 m² | unbewertet | 61.000 € | 924 € | 13.07.2026 | unbekannt | |
| Böhlstraße, Bromskirchen | Doppelhaushälfte, Garage | — | 150 m² | unbewertet | 145.000 € | 967 € | 19.08.2026 | unbekannt | |
| Kasseler Straße, Waldkappel | Einfamilienhaus, mit Doppelgarage | 1959 | 79 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 78.000 € | 987 € | 23.10.2026 | unbekannt | |
| Gumpener Straße, Laudenau | Zweifamilienhaus | 1968 | 238 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 237.000 € | 996 € | 27.01.2027 | 10,0 km | |
| Burger Landstraße, Herborn | Einfamilienhaus | — | 67 m² | unbewertet | 69.000 € | 1.026 € | 11.06.2026 | unbekannt | |
| Am Johannesberg, Braach | Einfamilienhaus, Garage | — | 164 m² | unbewertet | 169.000 € | 1.030 € | 19.08.2026 | unbekannt | |
| Hintergasse, Maulbach | Einfamilienhaus | 1900 | 98 m² | sanierungsbedürftig | 105.000 € | 1.069 € | 26.10.2026 | unbekannt | |
| Auf dem Berg, Hörbach | Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte | 1950 | 85 m² | sanierungsbedürftig | 91.000 € | 1.071 € | 08.10.2026 | unbekannt | |
| Mittelweg, Langenschwarz | Zweifamilienhaus, Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Büro) | 1874 | 232 m² | sanierungsbedürftig | 250.000 € | 1.078 € | 02.09.2026 | unbekannt | |
| Bilzenweg, Bottenhorn | Einfamilienhaus | 1914 | 116 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 125.000 € | 1.078 € | 08.01.2027 | unbekannt | |
| Graubergerstraße, Villingen | Einfamilienhaus, Sonstiges | 1900 | 73 m² | stark sanierungsbedürftig | 80.000 € | 1.096 € | 05.10.2026 | unbekannt | |
| Eckebornstraße, Herolz | Einfamilienhaus | 1900 | 168 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 185.000 € | 1.103 € | 15.10.2026 | unbekannt | |
| Alten-Busecker-Straße, Daubringen | Einfamilienhaus | — | 157 m² | unbewertet | 176.000 € | 1.121 € | 25.06.2026 | unbekannt | |
| Pacificusstraße, Bad Soden | Einfamilienhaus, Kfz-Stellplatz | — | 198 m² | unbewertet | 225.000 € | 1.137 € | 23.07.2026 | unbekannt | |
| Walther-Rathenau-Straße, Herborn | Doppelhaushälfte | — | 191 m² | unbewertet | 218.000 € | 1.141 € | 21.05.2026 | unbekannt | |
| Hohelindstr., Nauborn | Zweifamilienhaus | 1965 | 230 m² | durchschnittlich | 264.000 € | 1.148 € | 26.10.2026 | unbekannt | |
| Am Töpfer, Küchen | Einfamilienhaus, Garage, und Wintergarten | 1978 | 241 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 283.000 € | 1.174 € | 04.12.2026 | unbekannt | |
| Hauptstraße, Fleisbach | Einfamilienhaus, Garage | — | 65 m² | unbewertet | 77.000 € | 1.184 € | 23.07.2026 | unbekannt | |
| Waldstraße, Bottenhorn | Einfamilienhaus | 1960 | 158 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 189.000 € | 1.195 € | 11.12.2026 | unbekannt | |
| Friedensstraße, Echzell | Einfamilienhaus | 1970 | 241 m² | sanierungsbedürftig | 293.000 € | 1.216 € | 08.09.2026 | unbekannt | |
| Krötenburgstraße, Nidda | Zweifamilienhaus | 1955 | 166 m² | sanierungsbedürftig | 204.000 € | 1.229 € | 24.11.2026 | unbekannt | |
| Kirchstraße, Heinebach | Einfamilienhaus, Garage | 1930 | 171 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 219.000 € | 1.281 € | 25.11.2026 | unbekannt | |
| Saroltastraße, Fränkisch-Crumbach | Zweifamilienhaus | — | 273 m² | sanierungsbedürftig | 351.000 € | 1.286 € | 23.09.2026 | 14,0 km | |
| Auf dem Graben, Nidda | unbebautes Grundstück, Einfamilienhaus | 2001 | 76 m² | unbewertet | 99.001 € | 1.303 € | 25.08.2026 | unbekannt | |
| Bergstr., Blasbach | Einfamilienhaus | 1920 | 84 m² | sanierungsbedürftig | 110.500 € | 1.315 € | 02.09.2026 | unbekannt | |
| Udenbörner Straße, Großenenglis | Zweifamilienhaus | 1966 | 197 m² | sanierungsbedürftig | 262.000 € | 1.331 € | 01.09.2026 | unbekannt | |
| Burggartenstraße, Holzhausen über Aar | Einfamilienhaus | 1977 | 188 m² | sanierungsbedürftig | 251.000 € | 1.335 € | 09.12.2026 | unbekannt | |
| Am Sportplatz, Ebsdorfergrund | Doppelhaushälfte | — | 142 m² | unbewertet | 190.000 € | 1.338 € | 22.07.2026 | unbekannt | |
| Berliner Straße, Neuhof | Einfamilienhaus, unbebautes Grundstück | — | 276 m² | stark sanierungsbedürftig | 380.000 € | 1.377 € | 11.09.2026 | unbekannt | |
| Bismarckstraße, Nidda | Zweifamilienhaus | 1920 | 218 m² | sanierungsbedürftig | 306.000 € | 1.404 € | 20.10.2026 | unbekannt | |
| Zum Hirzfeld, Wallroth | Einfamilienhaus | — | 120 m² | unbewertet | 170.000 € | 1.417 € | 30.07.2026 | unbekannt | |
| Bettina-von-Arnim-Straße, Obersuhl | Einfamilienhaus | 2021 | 148 m² | sanierungsbedürftig | 210.000 € | 1.419 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Unterer Esperweg, Langenstein | Zweifamilienhaus | — | 274 m² | durchschnittlich | 389.000 € | 1.420 € | 09.09.2026 | unbekannt | |
| Wartburgring, Hünfeld | Einfamilienhaus | 1970 | 250 m² | sanierungsbedürftig | 360.000 € | 1.440 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Breslauer Straße, Vielbrunn | Einfamilienhaus | 1973 | 227 m² | sanierungsbedürftig | 345.000 € | 1.519 € | 30.09.2026 | 30,0 km | |
| Eselsweg, Mornshausen | Einfamilienhaus | 1996 | 258 m² | durchschnittlich | 395.000 € | 1.531 € | 16.10.2026 | unbekannt | |
| Hauptstraße, Lindschied | Einfamilienhaus, mit Anbau, Keller | 1880 | 165 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 254.000 € | 1.539 € | 02.09.2026 | unbekannt | |
| Burgstraße, Bad Camberg | Einfamilienhaus | — | 116 m² | unbewertet | 180.000 € | 1.552 € | 26.06.2026 | unbekannt | |
| Vor der Gasse, Richelsdorf | Einfamilienhaus, Garage | 1964 | 111 m² | durchschnittlich | 175.000 € | 1.577 € | 21.10.2026 | unbekannt | |
| Rödger Hauptstraße, Rödgen | Zweifamilienhaus | 1950 | 181 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 290.000 € | 1.602 € | 29.09.2026 | unbekannt | |
| Triebstraße, Allendorf (Lahn) | Einfamilienhaus | — | 117 m² | unbewertet | 190.000 € | 1.624 € | 06.08.2026 | unbekannt | |
| Am Mühlberg, Lang-Göns | Einfamilienhaus, Garage, Sonstiges | 1900 | 116 m² | stark sanierungsbedürftig | 193.000 € | 1.664 € | 10.09.2026 | unbekannt | |
| Hirschbergstraße, Dorndiel | Einfamilienhaus | 1809 | 135 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 225.000 € | 1.667 € | 28.09.2026 | 30,0 km | |
| Moischeider Straße, Gemünden (Wohra) | Einfamilienhaus | — | 169 m² | unbewertet | 283.000 € | 1.675 € | 24.06.2026 | unbekannt | |
| Hauptstraße, Neukirchen | Einfamilienhaus, Baugrundstück, land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück | 1740 | 141 m² | stark sanierungsbedürftig | 238.040 € | 1.688 € | 18.11.2026 | unbekannt | |
| Zum Germanendorf, Mackenzell | Einfamilienhaus | 2020 | 162 m² | sanierungsbedürftig | 275.000 € | 1.698 € | 30.09.2026 | unbekannt | |
| Römerstraße, Marköbel | Zweifamilienhaus | 1970 | 217 m² | sanierungsbedürftig | 375.000 € | 1.730 € | 14.10.2026 | unbekannt | |
| Mainzer Landstraße, Elbgrund | Einfamilienhaus, und unbebautes Grundstück | 1951 | 117 m² | durchschnittlich | 203.000 € | 1.735 € | 02.10.2026 | unbekannt | |
| Mainzer Landstraße, Mühlbach | Einfamilienhaus | — | 117 m² | unbewertet | 203.000 € | 1.735 € | 19.06.2026 | unbekannt | |
| Am Kriesrain, Holzhausen a. Hahn | Einfamilienhaus | 1980 | 166 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 288.000 € | 1.735 € | 15.09.2026 | unbekannt | |
| Hermannsteiner Straße, Aßlar | Wohnhaus mit Anbau und einer Fertiggarage | 1925 | 140 m² | durchschnittlich | 244.000 € | 1.743 € | 01.02.2027 | unbekannt | |
| Schmidtrainstraße, Oberdieten | Einfamilienhaus | 1955 | 108 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 190.000 € | 1.755 € | 30.10.2026 | unbekannt | |
| Dorfwiesenweg, Büchenberg | Einfamilienhaus | 2009 | 217 m² | durchschnittlich | 393.000 € | 1.811 € | 18.09.2026 | unbekannt | |
| Steinweg, Würges | Einfamilienhaus | 1900 | 91 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 173.600 € | 1.908 € | 23.10.2026 | unbekannt | |
| Dorn-Assenheimer-Straße, Weckesheim | Einfamilienhaus | 1951 | 116 m² | sanierungsbedürftig | 226.000 € | 1.948 € | 15.09.2026 | unbekannt | |
| Laubusweg, Haintchen | Einfamilienhaus | — | 171 m² | unbewertet | 341.000 € | 1.994 € | 19.06.2026 | unbekannt | |
| Buchenweg, Erksdorf | Einfamilienhaus | 2004 | 185 m² | durchschnittlich | 372.000 € | 2.011 € | 28.10.2026 | unbekannt | |
| Erbismùhler Weg, Altweilnau | Einfamilienhaus | 1978 | 158 m² | durchschnittlich | 320.000 € | 2.022 € | 08.09.2026 | unbekannt | |
| Am Hutsberg, Gonterskirchen | Einfamilienhaus | 2021 | 189 m² | sanierungsbedürftig | 390.000 € | 2.066 € | 22.10.2026 | unbekannt | |
| Lindenstraße, Großen-Linden | Zweifamilienhaus, Garage | — | 134 m² | unbewertet | 285.000 € | 2.127 € | 20.07.2026 | unbekannt | |
| Straße von Arrou, Bromskirchen | Einfamilienhaus | 2022 | 177 m² | gepflegt | 376.000 € | 2.129 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Am Gänsebusch, Oberrieden | Einfamilienhaus, Garage, Kfz-Stellplatz | 1989 | 110 m² | durchschnittlich | 235.000 € | 2.136 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Am Mühlacker, Münster | Zweifamilienhaus, Einfamilienhaus | 1985 | 243 m² | sanierungsbedürftig | 530.000 € | 2.185 € | 31.08.2026 | 30,0 km | |
| Zum Eisenacker, Rainrod | Einfamilienhaus | 2021 | 171 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 387.000 € | 2.263 € | 08.09.2026 | unbekannt | |
| Friedrich-Ludwig-Jahn-Str., Anspach | Einfamilienhaus | 1969 | 172 m² | sanierungsbedürftig | 390.000 € | 2.263 € | 09.10.2026 | unbekannt | |
| Zwerchgasse, Hoch-Weisel | Einfamilienhaus | 1967 | 117 m² | sanierungsbedürftig | 265.000 € | 2.264 € | 08.09.2026 | unbekannt | |
| Groß-Umstädter Straße, Semd | Einfamilienhaus | 2002 | 68 m² | stark sanierungsbedürftig | 155.000 € | 2.279 € | 28.09.2026 | 25,0 km | |
| Nassaustraße, Merenberg | Einfamilienhaus | — | 127 m² | unbewertet | 290.000 € | 2.283 € | 23.06.2026 | unbekannt | |
| In den Kräutergärten, Ranstadt | Einfamilienhaus | — | 97 m² | unbewertet | 225.000 € | 2.320 € | 09.06.2026 | unbekannt | |
| Falltorstraße, Wixhausen | Einfamilienhaus | 1971 | 200 m² | durchschnittlich | 465.000 € | 2.325 € | 02.12.2026 | 25,0 km | |
| Georgenhäuser Straße, Zeilhard | Einfamilienhaus | 1930 | 134 m² | durchschnittlich | 312.000 € | 2.328 € | 14.09.2026 | 18,0 km | |
| Europastraße, Meerholz | Einfamilienhaus, Garage | 1960 | 169 m² | sanierungsbedürftig | 400.000 € | 2.367 € | 15.10.2026 | unbekannt | |
| Erzhäuser Straße, Wixhausen | Einfamilienhaus | 1969 | 244 m² | sanierungsbedürftig | 586.000 € | 2.402 € | 21.10.2026 | 25,0 km | |
| Mainzer Landstraße, Kernstadt | Einfamilienhaus | 1901 | 125 m² | sanierungsbedürftig | 300.000 € | 2.409 € | 22.10.2026 | 45,0 km | |
| Talsweg, Garbenheim | Einfamilienhaus | 1963 | 80 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 194.000 € | 2.425 € | 16.11.2026 | unbekannt |
Wie diese Einordnung zustande kommt
Investment Case
Investor-Fakten
!
Standort-Radar
Erwerbsnebenkosten & Liquiditätsbedarf
Wert- & Bewertungsanpassungen
Beschreibung & Zustand
Steuerliche Optimierung
Umgebung & Emissionen
Daten: UBA + amtliche HQ-KartenKeine Emissionsdaten verfügbar
Hochwasser