
TeilungsversteigerungMehrfamilienhaus in Delmenhorst, Niedersachsen
Kategorie
Mehrfamilienhaus
Verfahren
Kenndaten
Dossier
!
Standort
Übersicht
!
Bodenwert im Verhältnis zum Verkehrswert
| Kennzahl | Wert | Erläuterung |
|---|---|---|
| System-/BORIS-Wert | ||
| Basis für den Bodenwert | ||
| Preisanker für Vergleich | ||
| benötigt Wert und Bodenfläche | ||
Vergleich
Datenquelle & Kontext
Der Bodenrichtwert beschreibt den Boden, nicht Gebäudezustand, Rechte oder Bewertungsmethodik.
Markt-Einordnung
Dieses Objekt
Vergleichbare Zwangsversteigerungen
1.196 €/m²
Mittlere Hälfte 642 – 1.935 €/m²
- Wohnfläche
Zustandsskala 1–7
Alle 31 Vergleichsobjekte anzeigen(Mehrfamilienhäuser, nach Preis je m² sortiert)
| Lage | Objektart | Baujahr | Fläche | Zustand | Verkehrswertgerichtlich festgesetzt | je m² | Termin | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Metzer Straße, St. Andreasberg | Mehrfamilienhaus | — | 392 m² | unbewertet | 46.100 € | 118 € | 27.05.2026 | |
| Garlebsen, Garlebsen | Wohn-/Geschäftshaus | 1965 | 215 m² | stark sanierungsbedürftig | 49.900 € | 232 € | 11.09.2026 | |
| Durnidistraße, Groß Döhren | Mehrfamilienhaus | 1900 | 173 m² | sanierungsbedürftig | 53.000 € | 306 € | 26.10.2026 | |
| Bismarckstraße, Bad Harzburg | Mehrfamilienhaus | 1900 | 315 m² | sanierungsbedürftig | 147.000 € | 467 € | 23.09.2026 | |
| An der Bahn, Groß Berkel | Mehrfamilienhaus | — | 267 m² | unbewertet | 128.000 € | 479 € | 12.06.2026 | |
| Jadestraße, Butjadingen | Mehrfamilienhaus | — | 360 m² | unbewertet | 175.000 € | 486 € | 22.07.2026 | |
| Südergellerser Straße, Kirchgellersen | Wohn-/Geschäftshaus, Erbbaurecht bebaut mit einem Wohn- und Wirtschaftsgebäude (ehemaliges Forstwartgehöft) | — | 160 m² | unbewertet | 85.000 € | 531 € | 18.08.2026 | |
| Clausthaler Straße, Harz | Mehrfamilienhaus | 1935 | 391 m² | unbewertet | 213.000 € | 545 € | 11.09.2026 | |
| Genossenschaftsstr., Wilhelmshaven | Mehrfamilienhaus | — | 115 m² | unbewertet | 85.000 € | 739 € | 10.06.2026 | |
| Cordinger Straße, Benefeld | Mehrfamilienhaus | 1958 | 321 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 248.000 € | 773 € | 04.09.2026 | |
| Mackenser Str., Dassel | Wohn-/Geschäftshaus | — | 170 m² | sanierungsbedürftig | 149.000 € | 876 € | 18.09.2026 | |
| Kirchenweg, Bomlitz | Mehrfamilienhaus | — | 151 m² | unbewertet | 140.000 € | 927 € | 03.07.2026 | |
| Zorger Landstraße, Ellrich | Mehrfamilienhaus | 1925 | 265 m² | sanierungsbedürftig | 286.560 € | 1.081 € | 06.10.2026 | |
| Herzog-Wilhelm-Straße, Braunlage | Wohn-/Geschäftshaus, Sonstiges | 1920 | 330 m² | sanierungsbedürftig | 361.000 € | 1.094 € | 23.09.2026 | |
| Meisenweg, Dissen am Teutoburger Wald | Mehrfamilienhaus | — | 252 m² | unbewertet | 298.000 € | 1.183 € | 25.06.2026 | |
| Eschweg, Rulle | Mehrfamilienhaus | — | 163 m² | unbewertet | 195.000 € | 1.196 € | 03.07.2026 | |
| August-Brötje-Straße, Rastede | Mehrfamilienhaus | — | 236 m² | sanierungsbedürftig | 290.000 € | 1.230 € | 18.11.2026 | |
| Haselünner Str., Neustadt | Mehrfamilienhaus, Mehrfamilienhaus | — | 218 m² | sanierungsbedürftig | 280.000 € | 1.284 € | 24.09.2026 | |
| Martinskirchstraße, Seelze | Mehrfamilienhaus | — | 342 m² | unbewertet | 454.000 € | 1.329 € | 06.08.2026 | |
| Im Dorfe, Bantorf | Mehrfamilienhaus | — | 192 m² | unbewertet | 280.000 € | 1.458 € | 14.08.2026 | |
| Mühlenweg, Vechelde | Mehrfamilienhaus | — | 125 m² | unbewertet | 190.000 € | 1.520 € | 24.06.2026 | |
| Peterstraße, Westerstede | Wohn-/Geschäftshaus | — | 174 m² | durchschnittlich | 320.000 € | 1.840 € | 09.09.2026 | |
| Naßweilerstraße, Ganderkesee | Mehrfamilienhaus | — | 115 m² | unbewertet | 220.000 € | 1.913 € | 07.05.2026 | |
| Gleiwitzer Weg, Göttingen | Mehrfamilienhaus | — | 213 m² | unbewertet | 417.000 € | 1.958 € | 23.06.2026 | |
| Südweg, Werlte | Wohn-/Geschäftshaus, Einfamilienhaus mit Nebengebäuden | 2004 | 193 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 403.000 € | 2.088 € | 22.10.2026 | |
| Königsberger Str., Luthe | Mehrfamilienhaus | — | 171 m² | unbewertet | 385.000 € | 2.251 € | 01.07.2026 | |
| Geestensether Str., Köhlen | Wohn-/Geschäftshaus | 1930 | 123 m² | durchschnittlich | 290.180 € | 2.359 € | 13.10.2026 | |
| Wiekesch, Apen | Wohn-/Geschäftshaus | 2021 | 168 m² | gepflegt | 595.000 € | 3.532 € | 21.10.2026 | |
| Sudweyher Straße, Sudweyhe | Wohn-/Geschäftshaus | 1924 | 90 m² | durchschnittlich | 345.000 € | 3.833 € | 01.12.2026 | |
| Robert-Koch-Straße, Oldenburg | Mehrfamilienhaus | — | 40 m² | unbewertet | 160.000 € | 4.000 € | 06.05.2026 | |
| Osnabrücker Straße, Bad Iburg | Mehrfamilienhaus | — | 166 m² | unbewertet | 1.320.000 € | 7.952 € | 18.06.2026 |
Wie diese Einordnung zustande kommt
Investment Case
Investor-Fakten
!
Standort-Radar
Erwerbsnebenkosten & Liquiditätsbedarf
Wert- & Bewertungsanpassungen
Beschreibung & Zustand
Steuerliche Optimierung
Umgebung & Emissionen
Daten: UBA + amtliche HQ-KartenKeine Emissionsdaten verfügbar
Hochwasser