
Kategorie
Einfamilienhaus
Verfahren
Kenndaten
Fazit
Das Objekt eignet sich vorrangig für versierte Handwerker, Bauherren oder Projektentwickler, die das Potenzial des 946 m² großen Grundstücks durch eine umfassende Kernsanierung oder einen Teilabriss nebst Neugestaltung realisieren können. Kapitalanleger müssen hohe Folgeinvestitionen für Entrümpelung, Trockenlegung, energetische Ertüchtigung und Heizungserneuerung einkalkulieren. Vor einer Gebotsabgabe sollte die Klärung der Räumung mit der Bewohnerin sowie eine baufachliche Prüfung der Bausubstanz im Vordergrund stehen.
Dossier
!
Standort
Übersicht
!
Bodenwert im Verhältnis zum Verkehrswert
| Kennzahl | Wert | Erläuterung |
|---|---|---|
| System-/BORIS-Wert | ||
| Preisanker für Vergleich | ||
Balkenvergleich
normalisiert auf den höchsten WertDatenquelle & Kontext
Berechnungen
Anteilige Fläche = Gesamtgrundstück × MEA. Bodenwert = Fläche × BRW. BRW-Verhältnis = VW je m² ÷ BRW.
Der Bodenrichtwert beschreibt den Boden, nicht Gebäudezustand, Rechte oder Bewertungsmethodik.
Markt-Einordnung
Üblicher Marktpreis · Hadamar
2.159 €/m²
Spanne 2.053 – 2.473 €/m²
Vergleichbare Zwangsversteigerungen
1.681 €/m²
Mittlere Hälfte 917 – 2.860 €/m²
- Baujahr
- Zustand
Zustandsskala 1–7
Alle 120 Vergleichsobjekte anzeigen(Ein-/Zweifamilienhäuser (Bestand), nach Preis je m² sortiert)
| Lage | Objektart | Baujahr | Fläche | Zustand | Verkehrswertgerichtlich festgesetzt | je m² | Termin | EntfernungLuftlinie | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pfarrsteg, Quentel | Einfamilienhaus | — | 157 m² | unbewertet | 20.000 € | 127 € | 03.07.2026 | unbekannt | |
| Hofstraße, Sechshelden | Einfamilienhaus, unbebautes Grundstück | — | 321 m² | unbewertet | 81.100 € | 253 € | 22.07.2026 | 35,0 km | |
| Zur Schmiede, Eberschütz | Zweifamilienhaus | — | 295 m² | unbewertet | 76.000 € | 258 € | 22.07.2026 | unbekannt | |
| Am Reifenberg, Schorbach | Einfamilienhaus | 1900 | 148 m² | stark sanierungsbedürftig | 42.000 € | 284 € | 31.08.2026 | unbekannt | |
| Eisenacher Straße, Obersuhl | Einfamilienhaus | 1926 | 308 m² | sanierungsbedürftig | 92.000 € | 299 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Brüderstraße, Breuna | Einfamilienhaus | — | 130 m² | unbewertet | 39.000 € | 300 € | 15.07.2026 | unbekannt | |
| Annelise-Deusing-Weg, Herbornseelbach | Einfamilienhaus, Garage | 1970 | 355 m² | stark sanierungsbedürftig | 109.000 € | 307 € | 22.10.2026 | 30,0 km | |
| Backhausstraße, Wersau | Zweifamilienhaus | 1965 | 158 m² | stark sanierungsbedürftig | 50.000 € | 316 € | 28.10.2026 | unbekannt | |
| Kirchstraße, Niedermeiser | Einfamilienhaus | — | 160 m² | unbewertet | 52.000 € | 325 € | 05.08.2026 | unbekannt | |
| Hermannseck, Bönstadt | Zweifamilienhaus | 1900 | 93 m² | stark sanierungsbedürftig | 32.000 € | 344 € | 23.10.2026 | unbekannt | |
| Am Borngraben, Bad Hersfeld | Einfamilienhaus | — | 100 m² | unbewertet | 35.000 € | 350 € | 20.05.2026 | unbekannt | |
| Bleiauweg, Ginsheim-Gustavsburg | Einfamilienhaus | — | 96 m² | unbewertet | 35.100 € | 366 € | 29.07.2026 | unbekannt | |
| Brunnengasse, Seibelsdorf | Einfamilienhaus | — | 220 m² | unbewertet | 95.000 € | 432 € | 15.06.2026 | unbekannt | |
| Schützenstraße, Wallau | Einfamilienhaus | 1900 | 139 m² | sanierungsbedürftig | 59.800 € | 432 € | 04.12.2026 | unbekannt | |
| Bei der Kirche, Stammen | Einfamilienhaus | 1900 | 71 m² | sanierungsbedürftig | 32.000 € | 451 € | 19.10.2026 | unbekannt | |
| Reckenbergstraße, Weifenbach | Zweifamilienhaus | 1935 | 230 m² | sanierungsbedürftig | 107.000 € | 465 € | 22.01.2027 | unbekannt | |
| Schweinsbühler Straße, Rhena | Einfamilienhaus mit Nebengebäude und Garage | 1848 | 270 m² | sanierungsbedürftig | 130.000 € | 481 € | 09.10.2026 | unbekannt | |
| Balzerbornweg, Allendorf | Zweifamilienhaus | 1965 | 176 m² | sanierungsbedürftig | 87.600 € | 498 € | 21.10.2026 | unbekannt | |
| Dorfstraße, Dexbach | Einfamilienhaus | — | 250 m² | unbewertet | 125.000 € | 500 € | 07.08.2026 | unbekannt | |
| Hortweg, Külte | Einfamilienhaus | 1920 | 125 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 69.900 € | 559 € | 28.08.2026 | unbekannt | |
| Finkenbacher Straße, Olfen | Zweifamilienhaus | 1900 | 185 m² | stark sanierungsbedürftig | 110.000 € | 595 € | 21.10.2026 | unbekannt | |
| Lauterbacher Straße, Grebenhain | Einfamilienhaus | — | 165 m² | unbewertet | 98.900 € | 599 € | 29.06.2026 | unbekannt | |
| Lauterbacher Straße, Hartmannshain | Einfamilienhaus | 1907 | 164 m² | sanierungsbedürftig | 98.900 € | 602 € | 12.10.2026 | unbekannt | |
| Wommelshäuser Straße, Wommelshausen | Einfamilienhaus | — | 202 m² | unbewertet | 129.300 € | 640 € | 24.07.2026 | 45,0 km | |
| Kottenbachstraße, Biedenkopf | Einfamilienhaus, Einfamilienhaus mit Gartenland | 1905 | 153 m² | sanierungsbedürftig | 98.590 € | 646 € | 09.10.2026 | unbekannt | |
| Ludwigsecker Straße, Ludwigsau | Einfamilienhaus | — | 225 m² | unbewertet | 147.000 € | 653 € | 10.06.2026 | unbekannt | |
| Biedenkopfer Straße, Simmersbach | Einfamilienhaus | — | 167 m² | unbewertet | 115.000 € | 687 € | 05.08.2026 | 45,0 km | |
| Am Sandacker, Glaam | Zweifamilienhaus, land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück | 1972 | 203 m² | sanierungsbedürftig | 142.000 € | 700 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Gehnbergsiedlung, Wallau | Einfamilienhaus | 1956 | 148 m² | sanierungsbedürftig | 106.240 € | 718 € | 15.01.2027 | unbekannt | |
| Kasseler Straße, Ronshausen | Einfamilienhaus | — | 306 m² | unbewertet | 221.000 € | 722 € | 17.06.2026 | unbekannt | |
| Am Angel, Treysa | Zweifamilienhaus | 1600 | 240 m² | sanierungsbedürftig | 175.000 € | 729 € | 31.08.2026 | unbekannt | |
| Altstadtstraße, Rotenburg an der Fulda | Zweifamilienhaus | — | 123 m² | durchschnittlich | 92.200 € | 750 € | 09.09.2026 | unbekannt | |
| Brauhausstraße, Abterode | Einfamilienhaus, Nebengebäude | — | 67 m² | unbewertet | 51.200 € | 764 € | 17.07.2026 | unbekannt | |
| Dammweg, Allendorf | Einfamilienhaus, Garage | 1963 | 303 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 234.000 € | 772 € | 29.10.2026 | 19,0 km | |
| Riedweg, Allendorf (Eder) | land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück, Einfamilienhaus | 1900 | 173 m² | sanierungsbedürftig | 137.300 € | 794 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Unterstraße, Ehringen | Zweifamilienhaus | 1787 | 166 m² | durchschnittlich | 132.000 € | 795 € | 23.10.2026 | unbekannt | |
| Sälzerstraße, Hessisch Lichtenau | Doppelhaushälfte, Garage | 1925 | 112 m² | sanierungsbedürftig | 91.000 € | 813 € | 13.11.2026 | unbekannt | |
| Hilsberg, Dautphetal | Einfamilienhaus, Einfamilienhaus, Bebautes Grundstück mit Erbbaurechtimmobilie | — | 100 m² | unbewertet | 82.000 € | 820 € | 17.07.2026 | 50,0 km | |
| Siechhofstr., Niedergirmes | Einfamilienhaus | — | 140 m² | unbewertet | 115.500 € | 825 € | 24.06.2026 | unbekannt | |
| Zur Reffenstraße, Vonhausen | Zwei Einfamilienhäuser | — | 159 m² | unbewertet | 141.000 € | 887 € | 11.08.2026 | unbekannt | |
| Jägerstraße, Romrod | Einfamilienhaus, unbebautes Grundstück | 1950 | 99 m² | sanierungsbedürftig | 88.000 € | 891 € | 19.10.2026 | unbekannt | |
| Im Oberland, Machtlos | Zweifamilienhaus, Scheune und Werkstatt | 1970 | 196 m² | sanierungsbedürftig | 175.000 € | 893 € | 25.11.2026 | unbekannt | |
| Hainwiesenweg, Hopfmannsfeld | Einfamilienhaus, landwirtschaftliche Gebäude | 1683 | 182 m² | sanierungsbedürftig | 164.000 € | 901 € | 12.10.2026 | unbekannt | |
| Kreutstraße, Spielberg | Garage, Wohnhaus mit Einliegerwohnung | 1976 | 270 m² | sanierungsbedürftig | 244.500 € | 906 € | 17.12.2026 | unbekannt | |
| Hauptstraße, Niedenstein | Einfamilienhaus | 1911 | 199 m² | sanierungsbedürftig | 182.000 € | 915 € | 01.09.2026 | unbekannt | |
| Alte Leuner Straße, Braunfels | Einfamilienhaus | — | 66 m² | unbewertet | 61.000 € | 924 € | 13.07.2026 | 25,0 km | |
| Böhlstraße, Bromskirchen | Doppelhaushälfte, Garage | — | 150 m² | unbewertet | 145.000 € | 967 € | 19.08.2026 | unbekannt | |
| Kasseler Straße, Waldkappel | Einfamilienhaus, mit Doppelgarage | 1959 | 79 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 78.000 € | 987 € | 23.10.2026 | unbekannt | |
| Gumpener Straße, Laudenau | Zweifamilienhaus | 1968 | 238 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 237.000 € | 996 € | 27.01.2027 | unbekannt | |
| Burger Landstraße, Herborn | Einfamilienhaus | — | 67 m² | unbewertet | 69.000 € | 1.026 € | 11.06.2026 | unbekannt | |
| Am Johannesberg, Braach | Einfamilienhaus, Garage | — | 164 m² | unbewertet | 169.000 € | 1.030 € | 19.08.2026 | unbekannt | |
| Hintergasse, Maulbach | Einfamilienhaus | 1900 | 98 m² | sanierungsbedürftig | 105.000 € | 1.069 € | 26.10.2026 | unbekannt | |
| Auf dem Berg, Hörbach | Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte | 1950 | 85 m² | sanierungsbedürftig | 91.000 € | 1.071 € | 08.10.2026 | 25,0 km | |
| Mittelweg, Langenschwarz | Zweifamilienhaus, Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Büro) | 1874 | 232 m² | sanierungsbedürftig | 250.000 € | 1.078 € | 02.09.2026 | unbekannt | |
| Bilzenweg, Bottenhorn | Einfamilienhaus | 1914 | 116 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 125.000 € | 1.078 € | 08.01.2027 | 45,0 km | |
| Graubergerstraße, Villingen | Einfamilienhaus, Sonstiges | 1900 | 73 m² | stark sanierungsbedürftig | 80.000 € | 1.096 € | 05.10.2026 | unbekannt | |
| Eckebornstraße, Herolz | Einfamilienhaus | 1900 | 168 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 185.000 € | 1.103 € | 15.10.2026 | unbekannt | |
| Alten-Busecker-Straße, Daubringen | Einfamilienhaus | — | 157 m² | unbewertet | 176.000 € | 1.121 € | 25.06.2026 | unbekannt | |
| Pacificusstraße, Bad Soden | Einfamilienhaus, Kfz-Stellplatz | — | 198 m² | unbewertet | 225.000 € | 1.137 € | 23.07.2026 | unbekannt | |
| Walther-Rathenau-Straße, Herborn | Doppelhaushälfte | — | 191 m² | unbewertet | 218.000 € | 1.141 € | 21.05.2026 | unbekannt | |
| Hohelindstr., Nauborn | Zweifamilienhaus | 1965 | 230 m² | durchschnittlich | 264.000 € | 1.148 € | 26.10.2026 | 30,0 km | |
| Am Töpfer, Küchen | Einfamilienhaus, Garage, und Wintergarten | 1978 | 241 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 283.000 € | 1.174 € | 04.12.2026 | unbekannt | |
| Hauptstraße, Fleisbach | Einfamilienhaus, Garage | — | 65 m² | unbewertet | 77.000 € | 1.184 € | 23.07.2026 | 25,0 km | |
| Waldstraße, Bottenhorn | Einfamilienhaus | 1960 | 158 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 189.000 € | 1.195 € | 11.12.2026 | 45,0 km | |
| Friedensstraße, Echzell | Einfamilienhaus | 1970 | 241 m² | sanierungsbedürftig | 293.000 € | 1.216 € | 08.09.2026 | unbekannt | |
| Krötenburgstraße, Nidda | Zweifamilienhaus | 1955 | 166 m² | sanierungsbedürftig | 204.000 € | 1.229 € | 24.11.2026 | unbekannt | |
| Kirchstraße, Heinebach | Einfamilienhaus, Garage | 1930 | 171 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 219.000 € | 1.281 € | 25.11.2026 | unbekannt | |
| Saroltastraße, Fränkisch-Crumbach | Zweifamilienhaus | — | 273 m² | sanierungsbedürftig | 351.000 € | 1.286 € | 23.09.2026 | unbekannt | |
| Auf dem Graben, Nidda | unbebautes Grundstück, Einfamilienhaus | 2001 | 76 m² | unbewertet | 99.001 € | 1.303 € | 25.08.2026 | unbekannt | |
| Bergstr., Blasbach | Einfamilienhaus | 1920 | 84 m² | sanierungsbedürftig | 110.500 € | 1.315 € | 02.09.2026 | 35,0 km | |
| Udenbörner Straße, Großenenglis | Zweifamilienhaus | 1966 | 197 m² | sanierungsbedürftig | 262.000 € | 1.331 € | 01.09.2026 | unbekannt | |
| Burggartenstraße, Holzhausen über Aar | Einfamilienhaus | 1977 | 188 m² | sanierungsbedürftig | 251.000 € | 1.335 € | 09.12.2026 | 30,0 km | |
| Am Sportplatz, Ebsdorfergrund | Doppelhaushälfte | — | 142 m² | unbewertet | 190.000 € | 1.338 € | 22.07.2026 | unbekannt | |
| Berliner Straße, Neuhof | Einfamilienhaus, unbebautes Grundstück | — | 276 m² | stark sanierungsbedürftig | 380.000 € | 1.377 € | 11.09.2026 | unbekannt | |
| Bismarckstraße, Nidda | Zweifamilienhaus | 1920 | 218 m² | sanierungsbedürftig | 306.000 € | 1.404 € | 20.10.2026 | unbekannt | |
| Zum Hirzfeld, Wallroth | Einfamilienhaus | — | 120 m² | unbewertet | 170.000 € | 1.417 € | 30.07.2026 | unbekannt | |
| Bettina-von-Arnim-Straße, Obersuhl | Einfamilienhaus | 2021 | 148 m² | sanierungsbedürftig | 210.000 € | 1.419 € | 11.11.2026 | unbekannt | |
| Unterer Esperweg, Langenstein | Zweifamilienhaus | — | 274 m² | durchschnittlich | 389.000 € | 1.420 € | 09.09.2026 | unbekannt | |
| Wartburgring, Hünfeld | Einfamilienhaus | 1970 | 250 m² | sanierungsbedürftig | 360.000 € | 1.440 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Breslauer Straße, Vielbrunn | Einfamilienhaus | 1973 | 227 m² | sanierungsbedürftig | 345.000 € | 1.519 € | 30.09.2026 | unbekannt | |
| Eselsweg, Mornshausen | Einfamilienhaus | 1996 | 258 m² | durchschnittlich | 395.000 € | 1.531 € | 16.10.2026 | 50,0 km | |
| Hauptstraße, Lindschied | Einfamilienhaus, mit Anbau, Keller | 1880 | 165 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 254.000 € | 1.539 € | 02.09.2026 | 35,0 km | |
| Burgstraße, Bad Camberg | Einfamilienhaus | — | 116 m² | unbewertet | 180.000 € | 1.552 € | 26.06.2026 | unbekannt | |
| Vor der Gasse, Richelsdorf | Einfamilienhaus, Garage | 1964 | 111 m² | durchschnittlich | 175.000 € | 1.577 € | 21.10.2026 | unbekannt | |
| Rödger Hauptstraße, Rödgen | Zweifamilienhaus | 1950 | 181 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 290.000 € | 1.602 € | 29.09.2026 | unbekannt | |
| Triebstraße, Allendorf (Lahn) | Einfamilienhaus | — | 117 m² | unbewertet | 190.000 € | 1.624 € | 06.08.2026 | 40,0 km | |
| Am Mühlberg, Lang-Göns | Einfamilienhaus, Garage, Sonstiges | 1900 | 116 m² | stark sanierungsbedürftig | 193.000 € | 1.664 € | 10.09.2026 | 45,0 km | |
| Hirschbergstraße, Dorndiel | Einfamilienhaus | 1809 | 135 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 225.000 € | 1.667 € | 28.09.2026 | unbekannt | |
| Moischeider Straße, Gemünden (Wohra) | Einfamilienhaus | — | 169 m² | unbewertet | 283.000 € | 1.675 € | 24.06.2026 | unbekannt | |
| Hauptstraße, Neukirchen | Einfamilienhaus, Baugrundstück, land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück | 1740 | 141 m² | stark sanierungsbedürftig | 238.040 € | 1.688 € | 18.11.2026 | unbekannt | |
| Zum Germanendorf, Mackenzell | Einfamilienhaus | 2020 | 162 m² | sanierungsbedürftig | 275.000 € | 1.698 € | 30.09.2026 | unbekannt | |
| Römerstraße, Marköbel | Zweifamilienhaus | 1970 | 217 m² | sanierungsbedürftig | 375.000 € | 1.730 € | 14.10.2026 | unbekannt | |
| Mainzer Landstraße, Elbgrund | Einfamilienhaus, und unbebautes Grundstück | 1951 | 117 m² | durchschnittlich | 203.000 € | 1.735 € | 02.10.2026 | 4,0 km | |
| Mainzer Landstraße, Mühlbach | Einfamilienhaus | — | 117 m² | unbewertet | 203.000 € | 1.735 € | 19.06.2026 | unbekannt | |
| Am Kriesrain, Holzhausen a. Hahn | Einfamilienhaus | 1980 | 166 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 288.000 € | 1.735 € | 15.09.2026 | unbekannt | |
| Hermannsteiner Straße, Aßlar | Wohnhaus mit Anbau und einer Fertiggarage | 1925 | 140 m² | durchschnittlich | 244.000 € | 1.743 € | 01.02.2027 | 30,0 km | |
| Schmidtrainstraße, Oberdieten | Einfamilienhaus | 1955 | 108 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 190.000 € | 1.755 € | 30.10.2026 | 50,0 km | |
| Dorfwiesenweg, Büchenberg | Einfamilienhaus | 2009 | 217 m² | durchschnittlich | 393.000 € | 1.811 € | 18.09.2026 | unbekannt | |
| Steinweg, Würges | Einfamilienhaus | 1900 | 91 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 173.600 € | 1.908 € | 23.10.2026 | 25,0 km | |
| Dorn-Assenheimer-Straße, Weckesheim | Einfamilienhaus | 1951 | 116 m² | sanierungsbedürftig | 226.000 € | 1.948 € | 15.09.2026 | unbekannt | |
| Laubusweg, Haintchen | Einfamilienhaus | — | 171 m² | unbewertet | 341.000 € | 1.994 € | 19.06.2026 | unbekannt | |
| Buchenweg, Erksdorf | Einfamilienhaus | 2004 | 185 m² | durchschnittlich | 372.000 € | 2.011 € | 28.10.2026 | unbekannt | |
| Erbismùhler Weg, Altweilnau | Einfamilienhaus | 1978 | 158 m² | durchschnittlich | 320.000 € | 2.022 € | 08.09.2026 | 30,0 km | |
| Am Hutsberg, Gonterskirchen | Einfamilienhaus | 2021 | 189 m² | sanierungsbedürftig | 390.000 € | 2.066 € | 22.10.2026 | unbekannt | |
| Lindenstraße, Großen-Linden | Zweifamilienhaus, Garage | — | 134 m² | unbewertet | 285.000 € | 2.127 € | 20.07.2026 | 40,0 km | |
| Straße von Arrou, Bromskirchen | Einfamilienhaus | 2022 | 177 m² | gepflegt | 376.000 € | 2.129 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Am Gänsebusch, Oberrieden | Einfamilienhaus, Garage, Kfz-Stellplatz | 1989 | 110 m² | durchschnittlich | 235.000 € | 2.136 € | 04.11.2026 | unbekannt | |
| Am Mühlacker, Münster | Zweifamilienhaus, Einfamilienhaus | 1985 | 243 m² | sanierungsbedürftig | 530.000 € | 2.185 € | 31.08.2026 | unbekannt | |
| Zum Eisenacker, Rainrod | Einfamilienhaus | 2021 | 171 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 387.000 € | 2.263 € | 08.09.2026 | unbekannt | |
| Friedrich-Ludwig-Jahn-Str., Anspach | Einfamilienhaus | 1969 | 172 m² | sanierungsbedürftig | 390.000 € | 2.263 € | 09.10.2026 | 40,0 km | |
| Zwerchgasse, Hoch-Weisel | Einfamilienhaus | 1967 | 117 m² | sanierungsbedürftig | 265.000 € | 2.264 € | 08.09.2026 | 40,0 km | |
| Groß-Umstädter Straße, Semd | Einfamilienhaus | 2002 | 68 m² | stark sanierungsbedürftig | 155.000 € | 2.279 € | 28.09.2026 | unbekannt | |
| Nassaustraße, Merenberg | Einfamilienhaus | — | 127 m² | unbewertet | 290.000 € | 2.283 € | 23.06.2026 | unbekannt | |
| In den Kräutergärten, Ranstadt | Einfamilienhaus | — | 97 m² | unbewertet | 225.000 € | 2.320 € | 09.06.2026 | unbekannt | |
| Falltorstraße, Wixhausen | Einfamilienhaus | 1971 | 200 m² | durchschnittlich | 465.000 € | 2.325 € | 02.12.2026 | unbekannt | |
| Georgenhäuser Straße, Zeilhard | Einfamilienhaus | 1930 | 134 m² | durchschnittlich | 312.000 € | 2.328 € | 14.09.2026 | unbekannt | |
| Europastraße, Meerholz | Einfamilienhaus, Garage | 1960 | 169 m² | sanierungsbedürftig | 400.000 € | 2.367 € | 15.10.2026 | unbekannt | |
| Erzhäuser Straße, Wixhausen | Einfamilienhaus | 1969 | 244 m² | sanierungsbedürftig | 586.000 € | 2.402 € | 21.10.2026 | unbekannt | |
| Mainzer Landstraße, Kernstadt | Einfamilienhaus | 1901 | 125 m² | sanierungsbedürftig | 300.000 € | 2.409 € | 22.10.2026 | unbekannt | |
| Talsweg, Garbenheim | Einfamilienhaus | 1963 | 80 m² | renovierungsbedürftig / einfach | 194.000 € | 2.425 € | 16.11.2026 | 35,0 km |
Wie diese Einordnung zustande kommt
Investment Case
Investor-Fakten
!
Standort-Radar
Erwerbsnebenkosten & Liquiditätsbedarf
Wert- & Bewertungsanpassungen
Beschreibung & Zustand
Steuerliche Optimierung
Umgebung & Emissionen
Daten: UBA + amtliche HQ-KartenKeine Emissionsdaten verfügbar
Hochwasser