Zum Inhalt springen

Versteigerungspilot · Amtsgericht

Zwangsversteigerungen
Amtsgericht Schleswig

Schleswig-Holstein · Datenstand 30.08.2026

Diese Seite bündelt aktuell eingelesene Zwangsversteigerungen, beteiligte Orte und zentrale Hinweise zum Amtsgericht Schleswig. Maßgeblich bleiben die amtlichen Bekanntmachungen.

Aktive Termine

5

Nächster Termin

16.09.2026

Bundesland

Schleswig-Holstein

Gericht

Amtsgericht Schleswig

Keine verifizierten Kontaktdaten verfügbar.

Auf Google Maps suchen

Kennzahlen

Aktuelle Verfahren im Überblick

Im Bereich des Amtsgericht Schleswig sind derzeit 5 aktive Verfahren eingelesen, davon überwiegend Wohnungseigentum und Einfamilienhaus.

Median-Verkehrswert

88.000 €

aus 5 Verfahren mit Wert

Mittelwert (Ø)

120.600 €

aus 5 Verfahren mit Wert

Niedrigster Verkehrswert

85.000 €

aus 5 Verfahren mit Wert

Höchster Verkehrswert

255.000 €

aus 5 Verfahren mit Wert

Verkehrswerte nach Objektart

Median und Mittelwert stehen nebeneinander, weil einzelne teure Objekte den Mittelwert anheben, ohne den typischen Fall zu verändern. Liegen beide Werte weit auseinander, ist die Objektart von Ausreißern geprägt — dann trägt der Median weiter.

Eigentumswohnung

4 · 80.0 %
Median
86.500 €
Mittelwert (Ø)
87.000 €
Spanne
85.000 €90.000 €

Belastbarkeit niedrig · 4 mit Wert

Einfamilienhaus

1 · 20.0 %
Median
255.000 €
Mittelwert (Ø)
255.000 €
Spanne
255.000 €255.000 €

Belastbarkeit niedrig · 1 mit Wert

5 von 5 angezeigten Verfahren mit verlinkter offizieller Quelle.

Verfahren

Aktuelle Termine und Objekte

Termine können aufgehoben oder verlegt werden. Prüfen Sie vor einer Teilnahme die amtliche Bekanntmachung.

  • Details ansehen

    EigentumswohnungNeu

    90.000 €

    25879 Süderstapel

    16.09.2026, 10:00 Uhrin 16 Tagen6 K 12-25
  • Details ansehen

    EigentumswohnungNeu

    85.000 €

    25879 Süderstapel

    16.09.2026, 10:00 Uhrin 16 Tagen6 K 1-25
  • Details ansehen

    EigentumswohnungNeu

    85.000 €

    25879 Süderstapel

    16.09.2026, 10:00 Uhrin 16 Tagen6 K 3-25
  • Details ansehen

    EigentumswohnungNeu

    88.000 €

    25879 Süderstapel

    16.09.2026, 10:00 Uhrin 16 Tagen6 K 13-25
  • Details ansehen

    EinfamilienhausNeu

    255.000 €

    24855 Jübek

    30.09.2026, 09:00 Uhrin 30 Tagen6 K 1000-25

Gericht

Gericht und Kontakt

Amtsgericht Schleswig

Für dieses Amtsgericht sind noch keine verifizierten Kontaktdaten hinterlegt. Bitte nutzen Sie die amtliche Bekanntmachung oder die offizielle Gerichtsseite, sofern diese beim jeweiligen Verfahren verlinkt ist.

Kontaktdaten werden nur angezeigt, wenn eine offizielle oder intern verifizierte Quelle hinterlegt ist.

Orte

Orte aus aktuell eingelesenen Verfahren

Orte stammen aus den eingelesenen aktiven Verfahren, nicht aus einer offiziellen Gerichtsbezirksliste.

  • Süderstapel

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    4 aktive Verfahren

  • Jübek

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    1 aktives Verfahren

Orientierung

Hinweise für Bieter

Wissen

Verfahren verstehen

Fragen