Zum Inhalt springen

Versteigerungspilot · Amtsgericht

Zwangsversteigerungen
Amtsgericht Kiel

Schleswig-Holstein · Datenstand 30.08.2026

Diese Seite bündelt aktuell eingelesene Zwangsversteigerungen, beteiligte Orte und zentrale Hinweise zum Amtsgericht Kiel. Maßgeblich bleiben die amtlichen Bekanntmachungen.

Aktive Termine

7

Nächster Termin

03.09.2026

Bundesland

Schleswig-Holstein

Gericht

Amtsgericht Kiel

Keine verifizierten Kontaktdaten verfügbar.

Auf Google Maps suchen

Kennzahlen

Aktuelle Verfahren im Überblick

Im Bereich des Amtsgericht Kiel sind derzeit 7 aktive Verfahren eingelesen, davon überwiegend Einfamilienhaus und 1- bis 2,5-Zimmer-Wohnung.

Median-Verkehrswert

260.000 €

aus 5 Verfahren mit Wert

Mittelwert (Ø)

225.800 €

aus 5 Verfahren mit Wert

Niedrigster Verkehrswert

81.000 €

aus 5 Verfahren mit Wert

Höchster Verkehrswert

350.000 €

aus 5 Verfahren mit Wert

Verkehrswerte nach Objektart

Median und Mittelwert stehen nebeneinander, weil einzelne teure Objekte den Mittelwert anheben, ohne den typischen Fall zu verändern. Liegen beide Werte weit auseinander, ist die Objektart von Ausreißern geprägt — dann trägt der Median weiter.

Eigentumswohnung

4 · 57.1 %
Median
103.000 €
Mittelwert (Ø)
103.000 €
Spanne
81.000 €125.000 €

Belastbarkeit niedrig · 2 mit Wert

Einfamilienhaus

3 · 42.9 %
Median
313.000 €
Mittelwert (Ø)
307.667 €
Spanne
260.000 €350.000 €

Belastbarkeit niedrig · 3 mit Wert

7 von 7 angezeigten Verfahren mit verlinkter offizieller Quelle.

Verfahren

Aktuelle Termine und Objekte

Termine können aufgehoben oder verlegt werden. Prüfen Sie vor einer Teilnahme die amtliche Bekanntmachung.

  • Details ansehen

    EinfamilienhausNeu

    260.000 €

    24159 Kiel - Pries

    03.09.2026, 10:00 Uhrin 3 Tagen22 K 40-25
  • Details ansehen

    EigentumswohnungNeu

    81.000 €

    24109 Kiel - Mettenhof

    16.09.2026, 10:00 Uhrin 16 Tagen22 K 47-25
  • Details ansehen

    EigentumswohnungNeu

    24148 Kiel

    14.10.2026, 10:00 Uhrin 44 Tagen22 K 35-25
  • Details ansehen

    EinfamilienhausNeu

    350.000 €

    24159 Kiel

    21.10.2026, 10:00 Uhrin 51 Tagen22 K 41-25
  • Details ansehen

    EigentumswohnungNeu

    125.000 €

    24118 Kiel

    28.10.2026, 10:00 Uhrin 58 Tagen22 K 37-22
  • Details ansehen

    EigentumswohnungNeu

    24149 Kiel

    29.10.2026, 10:00 Uhrin 59 Tagen22 K 18-25
  • Details ansehen

    EinfamilienhausNeu

    313.000 €

    24147 Kiel

    12.11.2026, 10:00 Uhrin 73 Tagen22 K 42-25

Gericht

Gericht und Kontakt

Amtsgericht Kiel

Für dieses Amtsgericht sind noch keine verifizierten Kontaktdaten hinterlegt. Bitte nutzen Sie die amtliche Bekanntmachung oder die offizielle Gerichtsseite, sofern diese beim jeweiligen Verfahren verlinkt ist.

Kontaktdaten werden nur angezeigt, wenn eine offizielle oder intern verifizierte Quelle hinterlegt ist.

Orte

Orte aus aktuell eingelesenen Verfahren

Orte stammen aus den eingelesenen aktiven Verfahren, nicht aus einer offiziellen Gerichtsbezirksliste.

  • Kiel

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    5 aktive Verfahren

  • Kiel - Mettenhof

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    1 aktives Verfahren

  • Kiel - Pries

    Noch kein veröffentlichtes Stadtprofil

    1 aktives Verfahren

Orientierung

Hinweise für Bieter

Wissen

Verfahren verstehen

Fragen