Zum Inhalt springen

Versteigerungspilot · Amtsgericht

Zwangsversteigerungen
Amtsgericht Pasewalk Zweigstelle Anklam

Mecklenburg-Vorpommern · Datenstand 29.08.2026

Diese Seite bündelt aktuell eingelesene Zwangsversteigerungen, beteiligte Orte und zentrale Hinweise zum Amtsgericht Pasewalk Zweigstelle Anklam. Maßgeblich bleiben die amtlichen Bekanntmachungen.

Aktive Termine

12

Nächster Termin

01.10.2026

Bundesland

Mecklenburg-Vorpommern

Gericht

Amtsgericht Pasewalk Zweigstelle Anklam

Sprechzeiten

Alle Abteilungen außer Nachlass Di-Fr 09:00-12:00 Uhr Di zusätzlich 13:00-17:00 Uhr Nachlass Di 09:00-12:00 und 13:00-17:00 Uhr, Do-Fr 09:00-12:00 Uhr

Kennzahlen

Aktuelle Verfahren im Überblick

Im Bereich des Amtsgericht Pasewalk Zweigstelle Anklam sind derzeit 12 aktive Verfahren eingelesen, davon überwiegend Einfamilienhaus und Erbbaurecht.

Median-Verkehrswert

116.000 €

aus 12 Verfahren mit Wert

Mittelwert (Ø)

130.283 €

aus 12 Verfahren mit Wert

Niedrigster Verkehrswert

3.200 €

aus 12 Verfahren mit Wert

Höchster Verkehrswert

340.000 €

aus 12 Verfahren mit Wert

Verkehrswerte nach Objektart

Median und Mittelwert stehen nebeneinander, weil einzelne teure Objekte den Mittelwert anheben, ohne den typischen Fall zu verändern. Liegen beide Werte weit auseinander, ist die Objektart von Ausreißern geprägt — dann trägt der Median weiter.

Sonstiges

4 · 33.3 %
Median
7.600 €
Mittelwert (Ø)
81.100 €
Spanne
3.200 €306.000 €

Belastbarkeit niedrig · 4 mit Wert

Einfamilienhaus

3 · 25.0 %
Median
116.000 €
Mittelwert (Ø)
139.000 €
Spanne
116.000 €185.000 €

Belastbarkeit niedrig · 3 mit Wert

Mehrfamilienhaus

3 · 25.0 %
Median
209.000 €
Mittelwert (Ø)
239.000 €
Spanne
168.000 €340.000 €

Belastbarkeit niedrig · 3 mit Wert

Eigentumswohnung

1 · 8.3 %
Median
41.000 €
Mittelwert (Ø)
41.000 €
Spanne
41.000 €41.000 €

Belastbarkeit niedrig · 1 mit Wert

Grundstück

1 · 8.3 %
Median
64.000 €
Mittelwert (Ø)
64.000 €
Spanne
64.000 €64.000 €

Belastbarkeit niedrig · 1 mit Wert

12 von 12 angezeigten Verfahren mit verlinkter offizieller Quelle.

Verfahren

Aktuelle Termine und Objekte

Termine können aufgehoben oder verlegt werden. Prüfen Sie vor einer Teilnahme die amtliche Bekanntmachung.

  • Details ansehen

    Mehrfamilienhaus

    209.000 €

    17389 Anklam

    01.10.2026, 09:00 Uhrin 32 Tagen513 K 37-24
  • Details ansehen

    Grundstück

    64.000 €

    17309 Krugsdorf

    01.10.2026, 13:30 Uhrin 32 Tagen1.225 m²Grundstücksfläche513 K 41-24
  • Details ansehen

    Mehrfamilienhaus

    340.000 €

    17309 Pasewalk

    08.10.2026, 09:00 Uhrin 39 Tagen434 m²Wohnfläche513 K 2-25
  • Details ansehen

    Eigentumswohnung

    41.000 €

    17379 Ferdinandshof

    08.10.2026, 13:30 Uhrin 39 Tagen74 m²Wohnfläche513 K 48-24
  • Details ansehen

    Sonstiges

    7.200 €

    17375 Liepgarten

    22.10.2026, 14:00 Uhrin 53 Tagen40.762 m²Grundstücksfläche513 K 34-24
  • Details ansehen

    Sonstiges

    8.000 €

    17375 Liepgarten

    22.10.2026, 10:30 Uhrin 53 Tagen40.762 m²Grundstücksfläche513 K 32-24
  • Details ansehen

    Sonstiges

    3.200 €

    17375 Liepgarten

    22.10.2026, 09:00 Uhrin 53 Tagen40.762 m²Grundstücksfläche513 K 13-24
  • Details ansehen

    Mehrfamilienhaus

    168.000 €

    17379 Wilhelmsburg

    19.11.2026, 09:00 Uhrin 81 Tagen280 m²Wohnfläche513 K 38-23
  • Details ansehen

    Einfamilienhaus

    116.000 €

    17375 Meiersberg

    19.11.2026, 13:30 Uhrin 81 Tagen81 m²Wohnfläche513 K 47-24
  • Details ansehen

    Sonstiges

    306.000 €

    17373 Ueckermünde

    26.11.2026, 09:00 Uhrin 88 Tagen513 K 14-25
  • Details ansehen

    Einfamilienhaus

    185.000 €

    17322 Blankensee

    26.11.2026, 13:30 Uhrin 88 Tagen116 m²Wohnfläche513 K 12-25
  • Details ansehen

    Einfamilienhaus

    116.000 €

    17322 Grambow

    10.12.2026, 09:00 Uhrin 102 Tagen95,59 m²Wohnfläche513 K 22-24

Gericht

Gericht und Kontakt

Anschrift

Amtsgericht Pasewalk Zweigstelle Anklam

Baustraße 9

17389 Anklam

Auf Google Maps anzeigen

Öffnungszeiten

Alle Abteilungen außer Nachlass Di-Fr 09:00-12:00 Uhr Di zusätzlich 13:00-17:00 Uhr Nachlass Di 09:00-12:00 und 13:00-17:00 Uhr, Do-Fr 09:00-12:00 Uhr

Kontakt

Angaben ohne Gewähr. Maßgeblich sind die amtlichen Veröffentlichungen des Gerichts.

Orte

Orte aus aktuell eingelesenen Verfahren

Orte stammen aus den eingelesenen aktiven Verfahren, nicht aus einer offiziellen Gerichtsbezirksliste.

Profil

Zwangsversteigerungen am AG Pasewalk Zweigstelle Anklam

Orientierung

Hinweise für Bieter

Wissen

Verfahren verstehen

Fragen